河北/廊坊-2025-10-16 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
公示名称:桥东南里片区城中村改造项目监理中标候选人公示
公示编号:*****************
公示内容:
|
标段:桥东南里片区城中村改造项目监理 |
|
|
所属专业:建筑业/房屋建筑业 |
所属地区:河北省,秦皇岛市,市辖区 |
|
开标时间: ************:**:** |
开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心 |
|
公示开始日期: ****年**月**日 |
公示截止日期: ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
服务期 |
|
* |
中晏建设集团有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
从招标人书面确认监理单位进场后****个日历天 |
|
* |
驿大项目管理有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
从招标人书面确认监理单位进场后****个日历天 |
|
* |
河北瑞池工程项目管理有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
从招标人书面确认监理单位进场后****个日历天。 |
*.中标候选人项目负责人
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
中晏建设集团有限公司 |
周华 |
工程师 |
国家注册监理工程师 |
******** |
|
* |
驿大项目管理有限公司 |
向利民 |
工程师 |
国家注册监理工程师 |
******** |
|
* |
河北瑞池工程项目管理有限公司 |
王金友 |
高级工程师 |
国家注册监理工程师 |
******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
中晏建设集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
驿大项目管理有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
河北瑞池工程项目管理有限公司 |
符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
|
* |
中晏建设集团有限公司 |
宜黄县江西洁美电材年产**.*万吨纸质载带塑料带项目 |
江西洁美电子信息材料有限公司 |
****年*月**日 |
****** |
|
* |
中晏建设集团有限公司 |
肇东文化旅游康养城项目全过程工程监理服务三标段 |
肇东市建安工程管理服务有限公司 |
****年*月**日 |
******* |
|
* |
中晏建设集团有限公司 |
正远·金麟府 |
山西正远房地产开发有限公司 |
****年*月*日 |
******* |
|
* |
驿大项目管理有限公司 |
彭州万达广场城市综合体项目*监理服务项目 |
彭州市歆越达房地产开发有限责任公司 |
****年**月*日 |
******* |
|
* |
驿大项目管理有限公司 |
景泰县北城区地灾搬迁项目 |
景泰县城投房地产开发有限责任公司 |
****年*月*日 |
******* |
|
* |
驿大项目管理有限公司 |
古蔺县特色酱酒成品绿色智能储运库 建设项目(一期)(监理服务) |
古蔺弘亿投资发展有限公司 |
****年*月**日 |
*******.** |
|
* |
驿大项目管理有限公司 |
仙桃市农民工返乡创业园项目监理服务 |
仙桃市城乡融合产业投资有限公司 |
****年*月**日 |
******* |
|
* |
河北瑞池工程项目管理有限公司 |
北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)起步区、噪音区、综保区回迁安 置房项目监理五标段 |
廊坊临空房地产开发建设有限公司 |
****年*月*日 |
******* |
|
* |
河北瑞池工程项目管理有限公司 |
大城县教育园区基础设施建设项目工程监理 |
大城县教育和体育局 |
****年**月**日 |
******* |
|
** |
河北瑞池工程项目管理有限公司 |
北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)物流港综合基础建设项目监理 |
河北临空集团有限公司 |
****年*月**日 |
******* |
|
** |
河北瑞池工程项目管理有限公司 |
廊坊市人民医院迁建项目工程监理 |
廊坊市人民医院 |
****年*月**日 |
******** |
|
** |
河北瑞池工程项目管理有限公司 |
广阳区许各庄村棚户区改造项目监理 |
廊坊市广阳房地产开发有限公司 |
****年**月*日 |
******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
中晏建设集团有限公司 |
周华 |
宜黄县江西洁美电材年产**.*万吨纸质载 带塑料带项目 |
江西洁美电子信息材料有限公司 |
****年*月**日 |
****** |
|
* |
驿大项目管理有限公司 |
向利民 |
彭州万达广场城市综合体项目*监理服务项目 |
彭州市歆越达房地产开发有限责任公司 |
****年**月*日 |
******* |
|
* |
河北瑞池工程项目管理有限公司 |
王金友 |
北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)起步区、噪音区、综保区回迁安 置房项目监理五标段 |
廊坊临空房地产开发建设有限公司 |
****年*月*日 |
******* |
*.所有投标人评分情况
|
序号 |
单位名称 |
详细评审(明标) |
详细评审(暗标) |
||||||||
|
专家二 |
专家一 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
专家五 |
专家三 |
专家二 |
专家四 |
专家一 |
||
|
* |
驿大项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北瑞池工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中科三正建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
四川同创建设工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中晏建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
驿大项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北瑞池工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
中科三正建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
四川同创建设工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
中晏建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
(*)江苏国兴建设项目管理有限公司资格项业绩为在建项目不符合招标文件要求,根据招标文件资格后审必要合格条件标准序号*企业类似业绩要求,其投标文件被否决。
(*)中基华工程管理集团有限公司未按招标文件要求提供保证金发票,根据招标文件投标人须知前附表*.*.*投标保证金要求,其投标文件被否决。
(*)河北远大工程咨询有限公司未按招标文件要求提供保证金发票,根据招标文件投标人须知前附表*.*.*投标保证金要求,其投标文件被否决。
(*)秦皇岛市建筑设计院有限公司资格项业绩为在建项目不符合招标文件要求,根据招标文件资格后审必要合格条件标准序号*企业类似业绩要求,其投标文件被否决。
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
|
联系方式 |
|
|
招标人:秦皇岛市民达房地产开发有限公司 |
招标代理机构:河北宏信招标有限公司 |
|
地址:秦皇岛市海港区燕山大街***号 |
地址:秦皇岛市建设大街****号宜安大厦*楼 |
|
联系人:王子秘 |
联系人:闫佳彬、杜博鑫、张晓靖、常佳旺、裴召银 |
|
电话:************ |
电话:************、*********** |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:********@***.*** |
*.其他公示内容:全部投标单位:驿大项目管理有限公司、河北瑞池工程项目管理有限公司、江苏国兴建设项目管理有限公司、中科三正建设集团有限公司、四川同创建设工程管理有限公司、中基华工程管理集团有限公司、中晏建设集团有限公司、河北远大工程咨询有限公司、荣泰工程管理咨询有限公司、秦皇岛市建筑设计院有限公司。



