浙江/嘉兴-2025-10-16 00:00:00
嘉兴至枫南、嘉善至西塘市域铁路*****、**.***电气设备集成采购中标候选人公示
嘉兴至枫南、嘉善至西塘市域铁路*****、**.***电气设备集成采购中标候选人公示
项目编号 | ******************** | 招标方式 | 公开招标 | |
全省统一赋码 | ************************、************************ | |||
工程名称 | 嘉兴至枫南、嘉善至西塘市域铁路*****、**.***电气设备集成采购 | |||
招标人 | 嘉兴市市域铁路投资有限公司 | |||
招标代理机构 | 建经投资咨询有限公司 | |||
工程规模 | 本次招标范围为嘉兴至枫南、嘉善至西塘市域铁路*****、**.***电气设备集成采购,主要包含枫南线和西塘线*****牵引变压器*台、*****电力变压器*台、********组合电器*套和**.******开关柜**面四大类设备以及设备的备品备件、专用测试仪器仪表及专用维护维修工具),以及设计联络、产品设计(包含硬件和软件)、接口设计、设备制造、试验(包含接口试验、出厂试验,工厂验收试验及现场试验等)、运输和仓储、培训、安装指导、测试(包括单机调试、系统调试、***小时连续测试)、配合综合联调、建设运营“三权移交”、试运行、预验收、系统移交(临管)、初期运营、竣工资料整理及工程结算、工程验收、 工程数字化、质保期内的系统缺陷的纠正、整改及技术支持等服务。 | |||
中标候选人 | 常州太平洋电力设备(集团)有限公司 | |||
中标候选人排序 | 第一名 | |||
投标报价 | ********元 | |||
响应招标文件资格能力条件 | 符合招标文件要求 | |||
交货期 | **日历天 | |||
承诺完成质量 | 符合国家及行业标准 | |||
被否决的投标人 | ①正泰电气股份有限公司 ②特变电工衡阳变压器有限公司 ③上海思源高压开关有限公司 ④广州白云电器设备股份有限公司 | |||
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ①正泰电气股份有限公司:牵引变压器型式试验报告中样品相数为单相,额定容量为********,联结组标号为***,不符合招标文件用户需求书要求。不符合投标人须知前附表*.*.*款,根据投标人须知前附表**.*款,作否决投标处理。 ②特变电工衡阳变压器有限公司:四项设备制造商共三家单位,投标文件中缺少所投产品制造商针对本项目的唯一授权书。不符合投标人须知前附表*.*.*款,根据投标人须知前附表**.*款,作否决投标处理; ③上海思源高压开关有限公司:牵引变压器型式试验报告中样品联结组标号为***/***,不满足招标文件用户需求书要求。不符合投标人须知前附表*.*.*款,根据投标人须知前附表**.*款,作否决投标处理; ④广州白云电器设备股份有限公司:*.***设备分项报价表关于*****电力变压器,投标产品为**********/***,提供的型式试验报告的型号与投标产品不一致,不满足招标文件的要求。不符合投标人须知前附表*.*.*款,根据投标人须知前附表**.*款,作否决投标处理。 | |||
开标时间 | ****年**月**日 | 招标人(公章) | ||
公示时间 | ****年**月**日*****年**月**日 | |||
备注 | 中标候选人业绩: 资格业绩: 业绩名称:天津中心城区至静海市域(郊)铁路首开段主变电所及供电系统 *****油浸式电力变压器 物资采购及服务 与评审有关规模、技术指标及其他要求:合同签订时间:****年*月**日,数量:*台,*****电力变压器。 加分业绩: (*)********组合电器: 业绩名称:成都轨道交通**号线三期*****主变电所系统集成及施工总承包项目(升仙湖主所对侧 *****十陵站)*** 成套设备采购 与评审有关规模、技术指标及其他要求:合同签订时间:****年*月**日,数量:*套,***成套设备。 (*)*****电力变压器: 业绩名称:粤港澳大湾区深圳都市圈城际铁路深大城际、深惠城际、大鹏支线工程 ***** 及以上电力变压器设备及服务采购合同之深惠城际 与评审有关规模、技术指标及其他要求:合同签订时间:****年**月**日,数量:*台,坪地牵引电力合建所*****电力变压器*台以及相关配套设备、备品备件、专用工具的采购及相关服务。 (*)**.******开关柜: 业绩名称:上海轨道交通市域线机场联络线工程供电项目(**.*** 开关柜、*** 柜等) 与评审有关规模、技术指标及其他要求:合同签订时间:****年*月**日,数量:**面,**.*** 开关柜。 | |||
监督电话 | 行政监督:嘉兴市交通局*************,市政务数据办:************* | |||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.***



