| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安高新控股有限公司的静园路项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏科迪建设工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | | 项目负责人 | 王彬 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 河南保棋建设有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | | 项目负责人 | 张田收 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 河南汇东水利工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | | 项目负责人 | 苏东涛 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| *、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不满足评标入围条件的原因 | | * | 南京翠通建筑安装工程有限公司 | 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 | | * | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限 | | * | 安徽兆东环境工程有限公司 | 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 | | * | 杭州倬远建设有限公司 | 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 | | * | 江苏久通项目管理有限公司 | 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 | | * | 江苏九天建设集团有限公司 | 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 | | * | 江苏厚梓建设有限公司 | 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 | | * | 江苏天辅建设工程有限公司 | 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 | | * | 江苏拓利建设工程有限公司 | 与江苏淮晟建设工程有限公司投标文件上传**地址一致,均为***.**.***.** | | ** | 江苏淮晟建设工程有限公司 | 与江苏拓利建设工程有限公司投标文件上传**地址一致,均为***.**.***.** | | ** | 江苏烜淮建设工程有限公司 | 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 | | ** | 江苏驰鹤建设工程有限公司 | 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 | | ** | 江苏鼎楼建设工程有限公司 | 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 | | ** | 绍兴市顶力建设工程有限公司 | 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 | |
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 河南哲业工程有限公司 | 项目负责人证书扫描件未上传到电子投标文件 | | * | 河南源源市政工程有限公司 | 项目负责人证书扫描件未上传到电子投标文件 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 四川永灿建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | | * | 杭州西域市政建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | | * | 林州海之鸿建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | | * | 江苏广泽建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | | * | 江苏科迪建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | | * | 江西宁永建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | | * | 河南中平建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | | * | 河南中星瑞扬建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | | * | 河南保棋建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | | ** | 河南汇东水利工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | | ** | 河南浙嘉建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | | ** | 浙江中雷建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | |
| *、资审情况公示 |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | * | 四川永灿建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** | | * | 杭州西域市政建设有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** | | * | 林州海之鸿建筑工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** | | * | 江苏广泽建设有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** | | * | 江苏科迪建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** | | * | 江西宁永建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** | | * | 河南中平建筑工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** | | * | 河南中星瑞扬建设有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** | | * | 河南保棋建设有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** | | ** | 河南汇东水利工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** | | ** | 河南浙嘉建设有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** | | ** | 浙江中雷建设有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** | |
| *、拟确定中标人:江苏科迪建设工程有限公司 |
| |
| *、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:淮安高新控股有限公司 |
| 日期:****年**月**日 |