昆山市城市污水收集处理设施改造工程(巴城镇二标)评标结果公示KSSL2025096002中标候选人公示
2025-10-16
江苏/苏州 中标结果
昆山市城市污水收集处理设施改造工程(巴城镇二标)评标结果公示KSSL2025096002中标候选人公示
江苏/苏州-2025-10-16 00:00:00
江苏/苏州-2025-10-16 00:00:00
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 江苏驰通市政园林工程有限公司 | 天合建设集团有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | *******.** | *******.** | *******.** |
| 项目负责人姓名 | 缪明飞 | 徐勋 | 王旗 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 中心城区污水管网修复(一期)及姑苏区(古城区以外)住宅楼阳台污水收集工程(一期)一标段 | 新建常熟市*********号地块市政道路工程 | 昆山圆通机械有限公司研发总部建设项目(市政配套) |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
| 资格预审情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| * | 苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 | 项目负责人有在建工程 |
| * | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 未按招标要求提供专项信用报告 |
| * | 江苏世联建工集团有限公司 | 联合体成员单位未按招标要求提供专项信用报告 |
| * | 江苏杰宇建设有限公司 | 联合体成员单位未按招标要求提供专项信用报告 |
| * | 昆山恒升建筑工程有限公司 | 联合体成员单位未按招标要求提供专项信用报告 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 投标人信用标 | 投标报价 | ||||
| * | 博弘环境建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| * | 常熟市给排水工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| * | 常熟市华恒建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| * | 常熟市建丰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| * | 常熟市市政建设有限责任公司 | ********.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| * | 常熟新科威建设工程有限公司 | *******.** | **.* | *.** | * | **.** | |
| * | 光华建设集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| * | 杭州市市政工程集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| * | 江苏柏庐环境建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 江苏常房建设工程有限公司 | *******.** | **.* | *.** | * | **.** | |
| ** | 江苏驰通市政园林工程有限公司 | *******.* | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 江苏鼎峰环境建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 江苏广吴建设园林有限公司 | *******.* | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 江苏海华建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 江苏华喆科技工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 江苏华诚建设工程有限责任公司 | ********.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 江苏华实市政建设集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 江苏金麟建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 江苏控华建工有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 江苏立昆建设工程有限公司 | *******.* | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 江苏启昆建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 江苏前盛建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 江苏三通建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.* | |
| ** | 江苏省佳润建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 江苏圣方建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 江苏泰鸿景观建设工程有限责任公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 江苏天力建设集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 江苏通力建设集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 江苏新和成建设工程有限公司 | *******.** | **.* | *.** | * | **.** | |
| ** | 江苏兴业建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 江苏轩晔达建设工程有限公司 | *******.* | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 江苏亚兴建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.* | |
| ** | 江苏永开建设集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 江苏渝商汇建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 江苏真超建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 江苏振侨建设工程有限公司 | *******.** | **.* | *.** | * | **.** | |
| ** | 江苏中文建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.* | |
| ** | 金都建工集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 昆山宝翔园林市政工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.* | |
| ** | 昆山华新建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 昆山铭志建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 昆山市盛源建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 昆山市天工建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 昆山市鑫泓建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 昆山琨澄排水工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 鹏图建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 盛新建设集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州常绿绿化园林工程有限公司 | *******.** | **.** | *.* | * | **.** | |
| ** | 苏州第一建筑集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州二建建筑集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州海格园林建设集团有限公司 | ******* | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州海润市政建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州基铭绿化建设工程有限责任公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州利达市政工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州绿化建设发展有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州美坤建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州群业建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州润祥建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州盛通市政园林工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州市沧浪市政工程有限公司 | *******.** | ** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州市宏益市政工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州市蔚然市政景观建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州市正阳市政工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州吴林园林发展有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州雄辉建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州园林发展股份有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.* | |
| ** | 苏州中耘丰环境建设有限公司 | ******* | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 太仓市市政工程有限公司 | *******.** | **.* | *.* | * | **.* | |
| ** | 天合建设集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 吴江市双龙市政建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 相亭生态科技有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 张家港市万通建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 正中路桥建设发展有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 中亿通建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 中住建设(苏州)有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** |



