河北/唐山-2025-10-16 00:00:00
大厂高新区医康养产业配套基础设施及管线建设工程一标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
大厂高新区医康养产业配套基础设施及管线建设工程一标段中标候选人公示
招标项目名称:大厂高新区医康养产业配套基础设施及管线建设工程
招标项目编号:******[****]**号
公示名称:大厂高新区医康养产业配套基础设施及管线建设工程一标段中标候选人公示
公示编号:******[****]**号
公示内容:
|
标段:大厂高新区医康养产业配套基础设施及管线建设工程一标段 |
|
|
所属专业:市政公用工程 |
所属地区:河北省廊坊市大厂回族自治县 |
|
开标时间:****年**月**日** 时**分 |
开标地点:大厂回族自治县公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:****年**月**日 |
公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
计划工期 |
|
* |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
***日历天 |
|
* |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日。其他:具体开工时间以招标人通知为准。 |
|
* |
奥富建设有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
庄小园 |
/ |
二级建造师注册证书 |
冀************ |
|
* |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
姜越 |
助理工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀************ |
|
* |
奥富建设有限公司 |
贾文莎 |
/ |
二级建造师注册证书 |
冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
完全响应招标文件 |
|
* |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
完全响应招标文件 |
|
* |
奥富建设有限公司 |
完全响应招标文件 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
竣工验收报告时间 |
合同签订金额 |
|
* |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
鸦鸿桥污水处理厂污水管网工程(邢庄*刘现庄) |
玉田县住房和城乡建设局 |
****.**.** |
*******.**元 |
|
* |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
奥富建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
竣工验收报告时间 |
合同签订金额 |
|
* |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
庄小园 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
姜越 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
奥富建设有限公司 |
贾文莎 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北金锅建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中振建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
纵揽建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北城建建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
升升集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南水诚建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中投腾宇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北恒工建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
山东德彰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河海建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
江西建工轨道建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山成泽建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
大元建业集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北庚祥建设科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
义峰建设投资集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
大鑫建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北东奥建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南博胜建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北固欣建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北泽辉市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北名腾建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
鸿度集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
元武建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
奥富建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
漫弘集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北金锅建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中振建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
纵揽建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北城建建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
升升集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南水诚建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中投腾宇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北恒工建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
山东德彰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河海建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
江西建工轨道建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山成泽建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
大元建业集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北庚祥建设科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
义峰建设投资集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
大鑫建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北东奥建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南博胜建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北固欣建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北泽辉市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北名腾建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
鸿度集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
元武建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
奥富建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
漫弘集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人信用评价评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北金锅建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
中振建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
纵揽建设发展有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
河北城建建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
升升集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
河南水诚建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
中投腾宇建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
河北恒工建筑安装工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
山东德彰建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
河海建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
江西建工轨道建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
唐山成泽建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
大元建业集团股份有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
河北庚祥建设科技有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
义峰建设投资集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
大鑫建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
河北东奥建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
河南博胜建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
河北固欣建设发展有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
河北泽辉市政工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
河北名腾建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
鸿度集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
元武建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
奥富建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
漫弘集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
河北金锅建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
中振建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
纵揽建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北城建建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
升升集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河南水诚建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
中投腾宇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北恒工建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
山东德彰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河海建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
江西建工轨道建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山成泽建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
大元建业集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北庚祥建设科技有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
义峰建设投资集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
大鑫建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北东奥建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河南博胜建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北固欣建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北泽辉市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北名腾建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
鸿度集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
元武建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
奥富建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
漫弘集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
慧鹏建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标函附录,投标文件内容不全。 |
|
* |
河北顺方水利工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标函附录,投标文件内容不全。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:大厂高新技术产业开发区管理委员会 |
招标代理机构:河北智晟工程管理有限公司 |
|
地址:大厂高新技术产业开发区迎宾大道创业大厦 |
地址:河北省廊坊市大厂回族自治县城区华安路西侧(中医院南侧) |
|
联系人:何震 |
联系人:肖鹤 |
|
电话:************ |
电话:************ |
|
电子邮箱: |
*.其他公示内容:无



