河北/邯郸-2025-10-15 00:00:00
邯郸学院学生宿舍楼改扩建工程******;西校区***号宿舍楼装修改造******;项目施工中标候选人公示
公示内容
| 标段:邯郸学院学生宿舍楼改扩建工程******;西校区***号宿舍楼装修改造******;项目施工 | |
| 所属行业:建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:邯郸市*市辖区 |
| 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:邯郸市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期要求 |
| * | 中国十七冶集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | 具备施工条件之日起,*栋宿舍楼共计***日历天。 |
| * | 河北建工集团建筑装饰工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
| * | 河北科工建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | 计划工期:具备施工条件之日起,* 栋宿舍楼共计***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 中国十七冶集团有限公司 | 陶爱林 | 高级工程师 | 注册一级建造师 | 皖**************** |
| * | 河北建工集团建筑装饰工程有限公司 | 李娜 | 高级工程师 | 一级建造师注册证 | 冀**************** |
| * | 河北科工建设集团有限公司 | 田鹏程 | 正高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 中国十七冶集团有限公司 | 符合招标文件规定 |
| * | 河北建工集团建筑装饰工程有限公司 | 符合招标文件规定 |
| * | 河北科工建设集团有限公司 | 符合招标文件规定 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中国十七冶集团有限公司 | 芜湖海螺水泥有限公司海螺人才公寓项目室内装饰装修(二标段) | 芜湖海螺水泥有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 中国十七冶集团有限公司 | 江苏建秋高科集团有限公司标准化厂房(曼德电子车间)装修改造项目 | 江苏建秋高科集团有限公司 | ********** | *********.** |
| * | 河北建工集团建筑装饰工程有限公司 | 中原农业保险股份有限公司新营业用房室内装饰工程 | 中原农业保险股份有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 河北建工集团建筑装饰工程有限公司 | 邯郸市城发大厦项目精装修工程 | 中国建筑第八工程局有限公司 | ********** | ******** |
| * | 河北建工集团建筑装饰工程有限公司 | 建投.明湖项目**#、**#、**#、**#、**#、**#楼精装修施工 | 河北建投明佳荣创房地产开发有限公司 | ********** | ********* |
| * | 河北科工建设集团有限公司 | 天正商务大厦 | 天正地产集团有限公司 | ********** | ********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中国十七冶集团有限公司 | 陶爱林 | 磁县第一实验中学二期建设项目设计施工采购工程总承包(***) | 磁县恒泽城市发展有限公司 | ********** | *********.** |
| * | 河北建工集团建筑装饰工程有限公司 | 李娜 | 方庙农贸市场改造项目 | 无锡新城农贸发展集团有限公司 | ********** | ******** |
| * | 河北科工建设集团有限公司 | 田鹏程 | 储气库调控中心 | 华北石油管理局有限公司储气库管理处 | ********** | ********.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 中国十七冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北建工集团建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北科工建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北省第四建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 邯郸市鹏泰建筑安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北省安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中明建投建设集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 邯郸市天佑建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 成业建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 保定建业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北冶金建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北利宝建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 北京敬壤建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 万昺集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中闽华盛建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北至锦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北室外建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** |
| ** | 河北鑫泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南水诚建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北白云建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北星都市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 朴厚建设(石家庄)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北中晔建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北尧筑建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 宏淼建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北隆达建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北乐达建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南子晟建工有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北诚益信建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北新世纪建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北高沃建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北建淮建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 河北勤顺建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北和信明泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 晨然建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北弘昇建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北久元建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北中昂建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 河北德昊建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 品中建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 河北尚鼎建设科技集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 北京一力建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 嵘耀建设科技集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北庆晟建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | *.** |
| ** | 河北泓太建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北政基工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | *.** |
| ** | 河北博荣建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** |
| ** | 河北众础建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 中国十七冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北建工集团建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北科工建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北省第四建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 邯郸市鹏泰建筑安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北省安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中明建投建设集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 邯郸市天佑建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 成业建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 保定建业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北冶金建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北利宝建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 北京敬壤建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 万昺集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中闽华盛建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北至锦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北室外建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北鑫泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南水诚建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北白云建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北星都市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 朴厚建设(石家庄)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北中晔建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北尧筑建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 宏淼建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北隆达建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北乐达建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南子晟建工有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北诚益信建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北新世纪建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北高沃建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北建淮建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北勤顺建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北和信明泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 晨然建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北弘昇建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北久元建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北中昂建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北德昊建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 品中建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北尚鼎建设科技集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 北京一力建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 嵘耀建设科技集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北庆晟建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北泓太建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北政基工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北博荣建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北众础建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 中国十七冶集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北建工集团建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北科工建设集团有限公司 | ** | **.** |
| * | 河北省第四建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 邯郸市鹏泰建筑安装有限公司 | **.* | **.** |
| * | 河北省安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中明建投建设集团有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 邯郸市天佑建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 成业建设发展有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 保定建业集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北冶金建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北利宝建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 北京敬壤建设工程有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 万昺集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中闽华盛建设有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 河北至锦建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北室外建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北鑫泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南水诚建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北白云建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北星都市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 朴厚建设(石家庄)有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北中晔建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北尧筑建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 宏淼建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北隆达建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北乐达建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南子晟建工有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北诚益信建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北新世纪建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北高沃建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北建淮建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北勤顺建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北和信明泰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 晨然建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北弘昇建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北久元建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北中昂建筑工程有限公司 | **.* | **.** |
| ** | 河北德昊建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 品中建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北尚鼎建设科技集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 北京一力建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 嵘耀建设科技集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北庆晟建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北泓太建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北政基工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北博荣建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北众础建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 纵诚建设集团有限公司 | 投标函施工工期超过招标文件要求 |
| * | 河北远筑建筑工程有限公司 | 授权委托书委托期限不满足招标文件要求 |
| * | 北京扶平建设发展有限公司 | 采用工程担保保函或工程保证保险的,投标人未提供基本账户购买的证明材料。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:邯郸学院 | 招标代理机构:河北鼎瑞项目管理有限公司 |
| 地址:邯郸市邯山区学院北路***号 | 地址:石家庄市桥西区红旗大街**号西清公寓*楼*** |
| 联系人:车文玮 | 联系人:刘蓓 |
| 电话:************ | 电话:************* |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
本项目采用******;双盲评审******;、******;分散评审******;、******;远程异地评审******;的评标方法进行评审。



