山西/大同-2025-10-16 00:00:00
山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司井下支护材料进场取样检测项目第***标段成交候选人公示
山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司井下支护材料进场取样检测项目成交候选人公示
(采购编号:*******************、**********************/**)
公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**
本山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司井下支护材料进场取样检测项目(采购项目编号:*******************、**********************/**),经评审小组评审,确定***山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司井下支护材料进场取样检测项目的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
***山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司井下支护材料进场取样检测项目:
*、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
| * | 山西益和通矿山科技服务有限公司 | *****元 | 符合国家法律、法规、煤矿安全规程、相关设计规范、行业规范以及各级管理部门要求。 | 合同签订之日起一年 |
| * | 山西省节能中心有限公司 | ******元 | 符合国家法律、法规、煤矿安全规程、相关设计规范、行业规范以及各级管理部门要求。 | 合同签订之日起一年 |
| * | 山西鼎安检测技术有限公司 | ******元 | 符合国家法律、法规、煤矿安全规程、相关设计规范、行业规范以及各级管理部门要求。 | 合同签订之日起一年 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| * | 山西益和通矿山科技服务有限公司 | / | / |
| * | 山西省节能中心有限公司 | / | / |
| * | 山西鼎安检测技术有限公司 | / | / |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| * | 山西益和通矿山科技服务有限公司 | 响应 |
| * | 山西省节能中心有限公司 | 响应 |
| * | 山西鼎安检测技术有限公司 | 响应 |
二、否决情况
采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求******;*.*供应商资质要求:须具备安全生产检测检验机构资质证书******;。
山西国诚晋检安防科技有限公司响应文件中未按采购文件要求提供安全生产检测检验机构资质证书,经评审小组评审一致认定不符合采购文件资质要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:山西煤炭运销集团忻州有限公司招标咨询中心
电话:************
六、联系方式
采购人:山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司
地址:山西省忻州市保德县桥头镇桑园村
联系人:王勇
电话:***********
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部
联系人:苗先生、刘女士、王先生、崔女士
电话:***********(编制人员)、***********(办公室)、***********(项目经理)、************(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)



