[衢州市][房屋建筑]衢州高铁新城智慧产业园七期-1项目实验动物中心实验室设备采购中标候选人公示[A3308010024560040010000]
2025-10-16
浙江/衢州 中标结果
[衢州市][房屋建筑]衢州高铁新城智慧产业园七期-1项目实验动物中心实验室设备采购中标候选人公示[A3308010024560040010000]
浙江/衢州-2025-10-16 00:00:00

中标候选人公示***.***

******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#'))); $("#******").********("*").****("****",******); **($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){ $("#******").****("*****","*******:****"); $("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****"); $("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****")); }

衢州高铁新城智慧产业园七期**项目实验动物中心实验室设备采购中标候选人公示项目编号:****************工程名称:衢州高铁新城智慧产业园七期**项目实验动物中心实验室设备采购开标时间:****年**月****:**时开标地点:衢州市公共资源交易中心*座五楼审定预算价为:****.****万元;最高投标限价****.****万元递交投标文件数:** 否决投标文件数: *根据该工程招标文件规定的评标办法,经评委委员会评定,评标结果如下:一、推荐中标候选人(不排序)中标候选人投标报价(元)交货期质量目标上海开纯洁净室技术工程有限公司********自开工通知中载明的开工日期之日起***个日历天内安装完成并具备验收条件符合招标文件要求无锡新菲兰工程技术有限公司********符合招标文件要求上海业腾洁净技术有限公司********符合招标文件要求广州泛美实验室系统科技股份有限公司********符合招标文件要求中国电子系统工程第二建设有限公********符合招标文件要求二、中标候选人业绩上海开纯洁净室技术工程有限公司业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容评标结果山东大学趵突泉校区动物实验中心净化安装工程(***级动物房)山东大学屏障环境合同协议书、验收证明材料、实验动物使用许可证截符合招标文件要求安领生物医药(深圳)有限公司药物和医疗器械安全性评价研究实验室装修建设项目安领生物医药(深圳)有限公司屏障环境合同协议书、验收证明材料、实验动物使用许可证截符合招标文件要求无锡新菲兰工程技术有限公司业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容评标结果金凤实验室(一期)工程*** 总承包项重庆科学城科技产业发展有限公屏障环境(***)合同协议书、验收证明材料、实验动物使用许可证截符合招标文件要求聚慧园*#、*#*** 实验室装修施工南京生物医药谷建设发展有限公***级屏障环境动物房合同协议书、验收证明料、实验动物使用许可证截图符合招标文件要求上海业腾洁净技术有限公司业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容评标结果粤港澳大湾区人类重大疾病大动物模型联合创新基地实动物实验建设项目五邑大学屏障环境(***级)合同协议书、验收证明材料、实验动物使用许可证截符合招标文件要求中美冠科生物技术(太仓)有限公司新建药效评价实验室项目施中美冠科生物技术(太仓)有限公司***级屏障环境动物房合同协议书、验收证明材料、实验动物使用许可证截符合招标文件要求广州泛美实验室系统科技股份有限公司业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容评标结果深圳湾实验室过渡场地二期装修工程(一标段)深圳湾实验室屏障环境合同协议书、验收证明材料、实验动物使用许可证截符合招标文件要求海南省药物研究与开发科技园项目海南医学院屏障环境合同协议书、验收证明材料、实验动物使用许可证截符合招标文件要求中国电子系统工程第二建设有限公司业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要提交证明材料内容评标结果百济神州创新药研发项目百济神州(北京)生物科技有限公屏障环境合同协议书、验收证明材料、检测报告符合招标文件要求浙大义乌健康医学研究院过渡项目(一期)义乌市民泰建设发展有限公司屏障环境合同协议书、验收证明料、实验动物使用许可证截图符合招标文件要求注:资格业绩包含拟派项目负责人业绩要求,如有。三、从业人员情况中标候选人项目负责人证书编号备注上海开纯洁净室技术工程有限公司张志强机电工程专业一级注册建造师****************/无锡新菲兰工程技术有限公司李宏福机电工程专业一级注册建造师****************/上海业腾洁净技术有限公司刘建中机电工程专业一级注册建造师****************/广州泛美实验室系统科技股份有限公司黄永超机电工程专业一级注册建造师****************/中国电子系统工程第二建设有限公司吴猛机电工程专业一级注册建造师****************四、被否决的投标文件(无效标、废标等)单位名称原因科圣鹏环境科技股份有限公投标函报价未按招标文件要求精确到元。苏州艾尔泰克技术有限公司投标函报价未按招标文件要求精确到元。鑫博海生物医疗科技有限公投标函报价未按招标文件要求精确到元。江苏启安建设集团有限公司提供的业绩证明材料无业绩对应申领的实验动物使用许可证或生产许可证截图*****://***.*****.***/******/************.****)或由第三方检测机构(****或***认证)出具的实验动物设施环境检测报告(复制件须加盖投标人公章)现将结果进行公示,公示时间为****年** **日至****年**月****:**时。如对评标结果有异议的,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,以书面方式向招标人提出异议。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,同时抄送有关行政监督部门。招标人:衢州市智慧产业投资发展有限公司址:浙江省衢州市柯城区花园中大道**号联系人:毛先生话:************招标代理机构:衢州市两山工程咨询管理有限公司地址:柯城区芹江东路***号创新大厦*号楼****室人:童女士话:************投诉受理:衢州市住房和城乡建设局 电话:************ 地址:衢州市钱江大道*号*座**楼或登录****://****.**.***.**(衢州市公共资源交易平台)选择本项目投诉入口在线提交。****
衢州高铁新城智慧产业园七期**项目实验动物中心实验室设备采购中标候选人公示项目编号:****************工程名称:衢州高铁新城智慧产业园七期**项目实验动物中心实验室设备采购开标时间:****年**月****:**时开标地点:衢州市公共资源交易中心*座五楼审定预算价为:****.****万元;最高投标限价****.****万元递交投标文件数:** 否决投标文件数: *根据该工程招标文件规定的评标办法,经评委委员会评定,评标结果如下:一、推荐中标候选人(不排序)中标候选人投标报价(元)交货期质量目标上海开纯洁净室技术工程有限公司********自开工通知中载明的开工日期之日起***个日历天内安装完成并具备验收条件符合招标文件要求无锡新菲兰工程技术有限公司********符合招标文件要求上海业腾洁净技术有限公司********符合招标文件要求广州泛美实验室系统科技股份有限公司********符合招标文件要求中国电子系统工程第二建设有限公********符合招标文件要求二、中标候选人业绩上海开纯洁净室技术工程有限公司业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容评标结果山东大学趵突泉校区动物实验中心净化安装工程(***级动物房)山东大学屏障环境合同协议书、验收证明材料、实验动物使用许可证截符合招标文件要求安领生物医药(深圳)有限公司药物和医疗器械安全性评价研究实验室装修建设项目安领生物医药(深圳)有限公司屏障环境合同协议书、验收证明材料、实验动物使用许可证截符合招标文件要求无锡新菲兰工程技术有限公司业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容评标结果金凤实验室(一期)工程*** 总承包项重庆科学城科技产业发展有限公屏障环境(***)合同协议书、验收证明材料、实验动物使用许可证截符合招标文件要求聚慧园*#、*#*** 实验室装修施工南京生物医药谷建设发展有限公***级屏障环境动物房合同协议书、验收证明料、实验动物使用许可证截图符合招标文件要求上海业腾洁净技术有限公司业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容评标结果粤港澳大湾区人类重大疾病大动物模型联合创新基地实动物实验建设项目五邑大学屏障环境(***级)合同协议书、验收证明材料、实验动物使用许可证截符合招标文件要求中美冠科生物技术(太仓)有限公司新建药效评价实验室项目施中美冠科生物技术(太仓)有限公司***级屏障环境动物房合同协议书、验收证明材料、实验动物使用许可证截符合招标文件要求广州泛美实验室系统科技股份有限公司业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容评标结果深圳湾实验室过渡场地二期装修工程(一标段)深圳湾实验室屏障环境合同协议书、验收证明材料、实验动物使用许可证截符合招标文件要求海南省药物研究与开发科技园项目海南医学院屏障环境合同协议书、验收证明材料、实验动物使用许可证截符合招标文件要求中国电子系统工程第二建设有限公司业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要提交证明材料内容评标结果百济神州创新药研发项目百济神州(北京)生物科技有限公屏障环境合同协议书、验收证明材料、检测报告符合招标文件要求浙大义乌健康医学研究院过渡项目(一期)义乌市民泰建设发展有限公司屏障环境合同协议书、验收证明料、实验动物使用许可证截图符合招标文件要求注:资格业绩包含拟派项目负责人业绩要求,如有。三、从业人员情况中标候选人项目负责人证书编号备注上海开纯洁净室技术工程有限公司张志强机电工程专业一级注册建造师****************/无锡新菲兰工程技术有限公司李宏福机电工程专业一级注册建造师****************/上海业腾洁净技术有限公司刘建中机电工程专业一级注册建造师****************/广州泛美实验室系统科技股份有限公司黄永超机电工程专业一级注册建造师****************/中国电子系统工程第二建设有限公司吴猛机电工程专业一级注册建造师****************四、被否决的投标文件(无效标、废标等)单位名称原因科圣鹏环境科技股份有限公投标函报价未按招标文件要求精确到元。苏州艾尔泰克技术有限公司投标函报价未按招标文件要求精确到元。鑫博海生物医疗科技有限公投标函报价未按招标文件要求精确到元。江苏启安建设集团有限公司提供的业绩证明材料无业绩对应申领的实验动物使用许可证或生产许可证截图*****://***.*****.***/******/************.****)或由第三方检测机构(****或***认证)出具的实验动物设施环境检测报告(复制件须加盖投标人公章)现将结果进行公示,公示时间为****年** **日至****年**月****:**时。如对评标结果有异议的,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,以书面方式向招标人提出异议。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,同时抄送有关行政监督部门。招标人:衢州市智慧产业投资发展有限公司址:浙江省衢州市柯城区花园中大道**号联系人:毛先生话:************招标代理机构:衢州市两山工程咨询管理有限公司地址:柯城区芹江东路***号创新大厦*号楼****室人:童女士话:************投诉受理:衢州市住房和城乡建设局 电话:************ 地址:衢州市钱江大道*号*座**楼或登录****://****.**.***.**(衢州市公共资源交易平台)选择本项目投诉入口在线提交。****
衢州高铁新城智慧产业园七期**项目实验动物中心实验室设备采购中标候选人公示项目编号:****************工程名称:衢州高铁新城智慧产业园七期**项目实验动物中心实验室设备采购开标时间:****年**月****:**时开标地点:衢州市公共资源交易中心*座五楼审定预算价为:****.****万元;最高投标限价****.****万元递交投标文件数:** 否决投标文件数: *根据该工程招标文件规定的评标办法,经评委委员会评定,评标结果如下:一、推荐中标候选人(不排序)中标候选人投标报价(元)交货期质量目标上海开纯洁净室技术工程有限公司********自开工通知中载明的开工日期之日起***个日历天内安装完成并具备验收条件符合招标文件要求无锡新菲兰工程技术有限公司********符合招标文件要求上海业腾洁净技术有限公司********符合招标文件要求广州泛美实验室系统科技股份有限公司********符合招标文件要求中国电子系统工程第二建设有限公********符合招标文件要求二、中标候选人业绩上海开纯洁净室技术工程有限公司业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容评标结果山东大学趵突泉校区动物实验中心净化安装工程(***级动物房)山东大学屏障环境合同协议书、验收证明材料、实验动物使用许可证截符合招标文件要求安领生物医药(深圳)有限公司药物和医疗器械安全性评价研究实验室装修建设项目安领生物医药(深圳)有限公司屏障环境合同协议书、验收证明材料、实验动物使用许可证截符合招标文件要求无锡新菲兰工程技术有限公司业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容评标结果金凤实验室(一期)工程*** 总承包项重庆科学城科技产业发展有限公屏障环境(***)合同协议书、验收证明材料、实验动物使用许可证截符合招标文件要求聚慧园*#、*#*** 实验室装修施工南京生物医药谷建设发展有限公***级屏障环境动物房合同协议书、验收证明料、实验动物使用许可证截图符合招标文件要求上海业腾洁净技术有限公司业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容评标结果粤港澳大湾区人类重大疾病大动物模型联合创新基地实动物实验建设项目五邑大学屏障环境(***级)合同协议书、验收证明材料、实验动物使用许可证截符合招标文件要求中美冠科生物技术(太仓)有限公司新建药效评价实验室项目施中美冠科生物技术(太仓)有限公司***级屏障环境动物房合同协议书、验收证明材料、实验动物使用许可证截符合招标文件要求广州泛美实验室系统科技股份有限公司业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容评标结果深圳湾实验室过渡场地二期装修工程(一标段)深圳湾实验室屏障环境合同协议书、验收证明材料、实验动物使用许可证截符合招标文件要求海南省药物研究与开发科技园项目海南医学院屏障环境合同协议书、验收证明材料、实验动物使用许可证截符合招标文件要求中国电子系统工程第二建设有限公司业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要提交证明材料内容评标结果百济神州创新药研发项目百济神州(北京)生物科技有限公屏障环境合同协议书、验收证明材料、检测报告符合招标文件要求浙大义乌健康医学研究院过渡项目(一期)义乌市民泰建设发展有限公司屏障环境合同协议书、验收证明料、实验动物使用许可证截图符合招标文件要求注:资格业绩包含拟派项目负责人业绩要求,如有。三、从业人员情况中标候选人项目负责人证书编号备注上海开纯洁净室技术工程有限公司张志强机电工程专业一级注册建造师****************/无锡新菲兰工程技术有限公司李宏福机电工程专业一级注册建造师****************/上海业腾洁净技术有限公司刘建中机电工程专业一级注册建造师****************/广州泛美实验室系统科技股份有限公司黄永超机电工程专业一级注册建造师****************/中国电子系统工程第二建设有限公司吴猛机电工程专业一级注册建造师****************四、被否决的投标文件(无效标、废标等)单位名称原因科圣鹏环境科技股份有限公投标函报价未按招标文件要求精确到元。苏州艾尔泰克技术有限公司投标函报价未按招标文件要求精确到元。鑫博海生物医疗科技有限公投标函报价未按招标文件要求精确到元。江苏启安建设集团有限公司提供的业绩证明材料无业绩对应申领的实验动物使用许可证或生产许可证截图*****://***.*****.***/******/************.****)或由第三方检测机构(****或***认证)出具的实验动物设施环境检测报告(复制件须加盖投标人公章)现将结果进行公示,公示时间为****年** **日至****年**月****:**时。如对评标结果有异议的,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,以书面方式向招标人提出异议。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,同时抄送有关行政监督部门。招标人:衢州市智慧产业投资发展有限公司址:浙江省衢州市柯城区花园中大道**号联系人:毛先生话:************招标代理机构:衢州市两山工程咨询管理有限公司地址:柯城区芹江东路***号创新大厦*号楼****室人:童女士话:************投诉受理:衢州市住房和城乡建设局 电话:************ 地址:衢州市钱江大道*号*座**楼或登录****://****.**.***.**(衢州市公共资源交易平台)选择本项目投诉入口在线提交。****
微信客服
公众号
小程序