| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安高新控股有限公司的静园路项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏科迪建设工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
| 项目负责人 |
王彬 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
河南保棋建设有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
| 项目负责人 |
张田收 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
河南汇东水利工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
| 项目负责人 |
苏东涛 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| *、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不满足评标入围条件的原因
|
| * |
南京翠通建筑安装工程有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
| * |
南通市鸿程水利建设工程有限公司 |
投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限 |
| * |
安徽兆东环境工程有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
| * |
杭州倬远建设有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
| * |
江苏久通项目管理有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
| * |
江苏九天建设集团有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
| * |
江苏厚梓建设有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
| * |
江苏天辅建设工程有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
| * |
江苏拓利建设工程有限公司 |
与江苏淮晟建设工程有限公司投标文件上传**地址一致,均为***.**.***.** |
| ** |
江苏淮晟建设工程有限公司 |
与江苏拓利建设工程有限公司投标文件上传**地址一致,均为***.**.***.** |
| ** |
江苏烜淮建设工程有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
| ** |
江苏驰鹤建设工程有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
| ** |
江苏鼎楼建设工程有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
| ** |
绍兴市顶力建设工程有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
|
| *、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| * |
河南哲业工程有限公司 |
项目负责人证书扫描件未上传到电子投标文件 |
| * |
河南源源市政工程有限公司 |
项目负责人证书扫描件未上传到电子投标文件 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
| * |
四川永灿建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
| * |
杭州西域市政建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
| * |
林州海之鸿建筑工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
| * |
江苏广泽建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
| * |
江苏科迪建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
| * |
江西宁永建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
| * |
河南中平建筑工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
| * |
河南中星瑞扬建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
| * |
河南保棋建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
| ** |
河南汇东水利工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
| ** |
河南浙嘉建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
| ** |
浙江中雷建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
|
| *、资审情况公示 |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
| * |
四川永灿建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
杭州西域市政建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
林州海之鸿建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
江苏广泽建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
江苏科迪建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
江西宁永建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
河南中平建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
河南中星瑞扬建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
河南保棋建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
河南汇东水利工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
河南浙嘉建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
浙江中雷建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:江苏科迪建设工程有限公司 |
|
|
| *、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:淮安高新控股有限公司 |
| 日期:****年**月**日 |