江西/上饶-2025-10-16 00:00:00
江西省主要支流治理饶河****年防洪工程(晓起段)中标候选人公示
江西省主要支流治理饶河****年防洪工程(晓起段)于****年**月**日**时**分在上饶市公共资源交易中心婺源中心进行公开开标,至投标截止时间止,施工标共有***家投标单位递交了的投标文件,详细情况如下:
|
序号 |
投标单位名称 |
序号 |
投标单位名称 |
|
* |
江门市水电有限公司 |
** |
江西省昌水水利建设有限公司 |
|
* |
安徽成飞建设工程有限公司 |
** |
汉江生态水利(武汉)有限公司 |
|
* |
江西中启建设工程有限公司 |
** |
江西鄱信水利建筑工程有限公司 |
|
* |
湖北宏盛水利水电工程有限公司 |
** |
安徽国丰建设工程有限公司 |
|
* |
江西天丰建设集团有限公司 |
** |
福建省南平市水利电力工程处 |
|
* |
卓成建设集团有限公司 |
** |
青岛水总工程有限公司 |
|
* |
江西崇水建设有限公司 |
** |
江西省裕丰水利水电建设有限公司 |
|
* |
常山县谐成水利工程有限责任公司 |
** |
德州黄河建业工程有限责任公司 |
|
* |
广东恒正建设集团有限公司 |
** |
江西虔龙建设工程有限公司 |
|
** |
中天九州建工集团有限公司 |
** |
吉水县水利水电建筑安装公司 |
|
** |
浙江金华市顺泰水电建设有限公司 |
** |
富邦建设集团有限公司 |
|
** |
江西裕航实业有限公司 |
** |
云南正滇建筑工程有限公司 |
|
** |
江西久源建设工程有限公司 |
** |
浙江省疏浚工程有限公司 |
|
** |
庐山市水电建筑工程有限公司 |
** |
江西欣丰工程建设有限公司 |
|
** |
桐乡市经纬水利工程有限公司 |
** |
中水建管国际工程有限公司 |
|
** |
福建省中建荣鼎建设有限公司 |
** |
山东郓城天元建筑工程有限公司 |
|
** |
福建省岚禹建设工程有限公司 |
** |
中乐建业集团有限公司 |
|
** |
河南省兴海建筑工程有限公司 |
** |
江西建工轨道建设有限公司 |
|
** |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
** |
温州恒发水利水电工程有限公司 |
|
** |
浙江金旭环境建设有限公司 |
** |
福建省东禹建设工程有限公司 |
|
** |
福建士维建设有限公司 |
** |
鹰潭市复兴水电建设有限公司 |
|
** |
福建省泉田建设工程有限公司 |
** |
江西省源河工程有限责任公司 |
|
** |
浙江省围海建设集团舟山有限公司 |
** |
江西祥龙建设工程有限公司 |
|
** |
河南正海实业有限公司 |
** |
江西省水利水电建设集团有限公司 |
|
** |
内蒙古圣龙水利水电工程有限公司 |
** |
江西省永捷水利工程有限公司 |
|
** |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
** |
四川衡信建设工程有限公司 |
|
** |
河北万源水利水电建筑安装有限公司 |
** |
山东郓城诚源工程有限公司 |
|
** |
湖北万道丰建设有限公司 |
** |
安徽安冉水利工程有限公司 |
|
** |
湖南德禹建设有限公司 |
** |
青州水建工程建设有限公司 |
|
** |
江西尚水建设有限公司 |
** |
福建省旺泰建设工程有限公司 |
|
** |
赣州弘川建设工程有限公司 |
** |
桂林利源水电建设有限责任公司 |
|
** |
江西隆锦生态环境建设有限公司 |
** |
江苏淮投嘉鸿建设有限公司 |
|
** |
安徽广瀚生态园林建设有限公司 |
** |
山东汇珠水利水电工程有限公司 |
|
** |
胜利油田新邦建设开发有限责任公司 |
** |
湖南欣盛建设有限公司 |
|
** |
青州市黑虎山建设有限公司 |
** |
江西嘉佑建设工程有限公司 |
|
** |
湖北天越工程管理有限公司 |
** |
安徽中驰工程建设有限公司 |
|
** |
江西祥润水利建设有限公司 |
** |
广东百年基业水利水电建设有限公司 |
|
** |
江西云峰建设工程有限公司 |
** |
河南基元建设工程有限公司 |
|
** |
怀化市水利水电工程有限公司 |
*** |
锦曦控股集团有限公司 |
|
** |
广东西江建设发展有限公司 |
*** |
福建省汀江水电工程有限公司 |
|
** |
山东安澜工程建设有限公司 |
*** |
湖南省科宏建设开发有限公司 |
|
** |
浙江金峨生态建设有限公司 |
*** |
嘉兴市秀洲区水利工程公司 |
|
** |
湖南省瑞大工程建设有限公司 |
*** |
福建省昶盛建设工程有限公司 |
|
** |
厦门安能建设有限公司 |
*** |
浙江禹衡建设有限公司 |
|
** |
四川天沛水利水电建设工程有限公司 |
*** |
江西省华隆水利水电工程有限责任公司 |
|
** |
韶关市住宅建筑工程有限公司 |
*** |
陕西省三和建设集团有限公司 |
|
** |
安徽中余建设有限公司 |
*** |
淳安县水利水电建设有限公司 |
|
** |
浙江涌洲建设有限公司 |
*** |
江西华龙水利工程建设有限公司 |
|
** |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
*** |
福建省东升鸿工程建设有限公司 |
|
** |
郴州市水电建设公司 |
*** |
山东黄河顺成水利水电工程有限公司 |
|
** |
北海市华盛水电建筑工程有限公司 |
*** |
天安水利集团有限公司 |
|
** |
嘉兴市聚源建设工程有限公司 |
*** |
宁夏新建设水利电力工程有限公司 |
|
** |
江西丽龙水利建设有限公司 |
*** |
山东齐鸿工程建设有限公司 |
|
** |
浙江双厚建设有限公司 |
*** |
太原众益建筑工程有限公司 |
|
** |
浙江万玖建设有限公司 |
*** |
湖南平楚水利水电工程有限公司 |
|
** |
山东半岛水务发展有限公司 |
*** |
福清市融禹水利水电建设工程有限公司 |
|
** |
福建省金禹建设工程有限公司 |
*** |
福建铭瑞建设工程有限公司 |
|
** |
九州水文建设集团有限公司 |
*** |
湖南龙泰建设工程有限公司 |
|
** |
浙江巨江水电建设有限公司 |
*** |
江西盛晖建设有限公司 |
|
** |
江西昭萍水利建筑工程有限责任公司 |
*** |
郑州黄河工程有限公司 |
|
** |
湖南和福建设工程有限公司 |
*** |
内蒙古泰利工程建设有限公司 |
|
*** |
山东水安建设有限公司 |
*** |
新疆小海子水利建筑安装工程有限公司 |
|
*** |
浙江宏力阳生态建设股份有限公司 |
*** |
广东大禹水利建设有限公司 |
|
*** |
钦州市金海水电建筑工程有限公司 |
*** |
湖北郢都水利水电建设有限公司 |
|
*** |
江西华晟水利建筑工程有限公司 |
*** |
江西省明旭建设工程有限公司 |
|
*** |
嘉祥县惠农建设有限公司 |
*** |
中水京林建设有限公司 |
|
*** |
安徽泰能建设有限公司 |
*** |
江西有色水利水电工程有限公司 |
|
*** |
秦勋伟业建设有限公司 |
*** |
浙江大河环境建设有限公司 |
|
*** |
安徽省池州市水电工程局有限公司 |
*** |
福建路港(集团)有限公司 |
|
*** |
河南水诚建设工程有限公司 |
*** |
新疆北方建设集团有限公司 |
|
*** |
江西省资溪县水电建筑安装工程公司 |
*** |
湖北山江伟业建设工程有限公司 |
|
*** |
浙江聚橙建设有限公司 |
*** |
赣州卓正建设工程有限公司 |
|
*** |
福建省中禹水利水电工程有限公司 |
*** |
金华市五洲建设工程有限公司 |
|
*** |
鑫鑫建工(集团)有限公司 |
*** |
黄河养护集团有限公司 |
|
*** |
杭州恒祥水利建设有限公司 |
*** |
山东润康水务有限公司 |
|
*** |
浙江吉昕建设有限责任公司 |
*** |
中科信德建设有限公司 |
|
*** |
福建省华舜水利水电工程有限公司 |
*** |
兴丰建设景观有限公司 |
|
*** |
湖北中弘锦水利水电工程有限公司 |
*** |
浙江富江建设集团有限公司 |
|
*** |
中际远宏(福建)建设发展有限公司 |
*** |
金华市起航建设股份有限公司 |
|
*** |
湖南长坤建设有限公司 |
*** |
广东港河建设有限公司 |
|
*** |
江西通天建设工程有限公司 |
*** |
杭州海泽水利工程有限公司 |
|
*** |
福建省红日水利水电工程有限公司 |
*** |
浙江三门鑫江建设有限公司 |
|
*** |
广西万纵建设工程有限公司 |
*** |
广东德畅工程有限公司 |
|
*** |
中庆建设有限责任公司 |
*** |
鼎展(福建)投资有限公司 |
|
*** |
萍乡市水利水电建设有限责任公司 |
*** |
江西恺恒建设有限公司 |
|
*** |
乐昌市恒源水电建筑工程有限公司 |
*** |
浙江广盛环境建设集团有限公司 |
|
*** |
浙江丽水天豪建设有限公司 |
*** |
湖南华力工程建设有限责任公司 |
|
*** |
浙江鸿翔水利建设有限公司 |
*** |
上饶市远大水建工程有限公司 |
|
*** |
嘉兴市恒德水利建设有限公司 |
*** |
江西长华建设工程有限公司 |
|
*** |
安徽中疆建设工程有限公司 |
*** |
山东弘润建设集团有限公司 |
|
*** |
三明鑫龙建设工程有限公司 |
*** |
江西吉安吉鑫水利工程有限公司 |
|
*** |
婺源县水利水电建筑工程有限公司 |
*** |
信实环境建设集团有限公司 |
|
*** |
浙江金华恒光建设工程有限公司 |
*** |
洛阳水利工程局有限公司 |
|
*** |
山东省水利工程局有限公司 |
*** |
安徽华之东建筑工程有限公司 |
|
*** |
焦作市黄河华龙工程有限公司 |
*** |
河南新黄水电工程有限公司 |
|
*** |
淳安千岛湖淳氏建设有限公司 |
*** |
江西沃晟建设有限公司 |
|
*** |
湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司 |
*****; |
*****; |
|
*** |
悦丰建设有限公司 |
*****; |
*****; |
|
*** |
广西天力建设工程有限公司 |
*****; |
*****; |
|
*** |
浙江省水电建筑安装有限公司 |
*****; |
*****; |
*****;
施工标进入资格审查名单:
*****;
|
序号 |
投标人名称 |
资格审查结果或废标原因 |
|
* |
江门市水电有限公司 |
通过 |
|
* |
安徽成飞建设工程有限公司 |
不通过,*、尧渡河步头湾工程业绩无合同工程验收和竣工验收材料之一;七里湖灌区项目不符合土石坝或堤防业绩要求。 |
|
* |
江西中启建设工程有限公司 |
不通过,授权委托人未附有效劳动合同。 |
|
* |
湖北宏盛水利水电工程有限公司 |
不通过,三大员无企业当地银行代发工资明细单。 |
|
* |
江西天丰建设集团有限公司 |
不通过,验收鉴定书不符合水利水电建设工程验收规程。 |
|
* |
卓成建设集团有限公司 |
通过 |
|
* |
江西崇水建设有限公司 |
通过 |
|
* |
常山县谐成水利工程有限责任公司 |
不通过,建造师未参加答辩。 |
|
* |
广东恒正建设集团有限公司 |
通过 |
|
** |
中天九州建工集团有限公司 |
不通过,建造师未参加答辩。 |
|
** |
浙江金华市顺泰水电建设有限公司 |
通过 |
|
** |
江西裕航实业有限公司 |
不通过,技术负责人未提供五险一金证明材料。 |
|
** |
江西久源建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
庐山市水电建筑工程有限公司 |
通过 |
|
** |
桐乡市经纬水利工程有限公司 |
不通过,建造师、技术负责人和安全员均无*月份在本企业参加医疗险证明材料。 |
|
** |
福建省中建荣鼎建设有限公司 |
通过 |
|
** |
福建省岚禹建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南省兴海建筑工程有限公司 |
通过 |
|
** |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
不通过,建造师答辩问题二回答的工期、造价、建设内容、项目地点均不正确。 |
|
** |
浙江金旭环境建设有限公司 |
通过 |
|
** |
福建士维建设有限公司 |
不通过,业绩合同签订时间不符合招标文件要求。 |
|
** |
福建省泉田建设工程有限公司 |
不通过,*、建造师无开标前连续六个月(不含开标当月)的企业当地银行代发工资明细单;*、投标单位注册建造师提供截图不满足《建筑业企业资质标准》的有关要求(二级*人)。 |
|
** |
浙江省围海建设集团舟山有限公司 |
通过 |
|
** |
河南正海实业有限公司 |
不通过,三大员无连续六个月企业当地银行代发工资明细单。 |
|
** |
内蒙古圣龙水利水电工程有限公司 |
通过 |
|
** |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河北万源水利水电建筑安装有限公司 |
通过 |
|
** |
湖北万道丰建设有限公司 |
通过 |
|
** |
湖南德禹建设有限公司 |
通过 |
|
** |
江西尚水建设有限公司 |
不通过,建造师未参加答辩。 |
*****;
经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
施工标中标候选人:
*****;
|
第一排序人: |
江门市水电有限公司 |
||
|
投标报价: |
********.**元 |
承诺工期: |
***日历天 |
|
项目负责人: |
黄继强 |
注册证号: |
粤**************** |
|
技术负责人: |
谭启明 |
注册证号: |
************* |
|
专职安全员: |
杨文安 |
注册证号: |
粤水安************ |
|
第二排序人: |
卓成建设集团有限公司 |
||
|
投标报价: |
********元 |
承诺工期: |
***日历天 |
|
项目负责人: |
陈玲 |
注册证号: |
赣**************** |
|
技术负责人: |
罗文 |
注册证号: |
************* |
|
专职安全员: |
欧阳宣耀 |
注册证号: |
赣水安*(****)******* |
|
第三排序人: |
江西崇水建设有限公司 |
||
|
投标报价: |
********.**元 |
承诺工期: |
***日历天 |
|
项目负责人: |
陈智利 |
注册证号: |
赣**************** |
|
技术负责人: |
陈建国 |
注册证号: |
************* |
|
专职安全员: |
余燕 |
注册证号: |
赣水安************ |
*****;
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为*天,公示起始日期为:****年**月**日,公示截止时间为:****年**月**日,对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等*部委令第**号)的规定和程序,向如下单位投诉:
监督单位:婺源县水利工程招投标监督管理部门
行政监督投诉电话:************
招标人:婺源县五河治理防洪工程建设项目部*****; ***********
招标代理:顶峰工程咨询有限公司 ***********



