苍南县江南垟平原骨干排涝工程(龙港段)龙江闸站施工标中标候选人公示
2025-10-16
浙江/温州 中标结果
苍南县江南垟平原骨干排涝工程(龙港段)龙江闸站施工标中标候选人公示
浙江/温州-2025-10-16 00:00:00

苍南县江南垟平原骨干排涝工程(龙港段)龙江闸站施工标中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

苍南县江南垟平原骨干排涝工程(龙港段)龙江闸站施工标中标候选人公示

本招标项目苍南县江南垟平原骨干排涝工程(龙港段)龙江闸站施工标,招标人为龙港市农林水利发展服务中心(龙港市渔船安全救助信息中心),委托浙江广川工程咨询有限公司进行招标代理,于****年********(北京时间)在龙港市公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年****日始*个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

第一中标候选人

报价(元)

项目负责人

工期

质量

*

浙江省第一水电建设集团股份有限公司

*********

岑达

**个月

合格

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

*

杭州萧山水利建筑工程有限公司

拟派的施工员未提供相关信息

招标文件前附表**.*实质性响应招标文件资料

*

中交宏禹(湖南)水利工程有限公司

未提供业绩相关证明

投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。

*

中国葛洲坝集团第一工程有限公司

提交两个及以上不同的投标报价

因投标人自身多算、少算、错算、漏算而造成的错误金额超过投标总价的*%的。

异议受理部门:龙港市农业农村局

联系电话:*************

监督投诉部门:龙港市农业农村局

联系电话:*************

浙江广川工程咨询有限公司

龙港市农林水利发展服务中心(龙港市渔船安全救助信息中心)

****年**月**日

附未中标单位名称:

序号

投标单位名称

*

焦作市黄河华龙工程有限公司

*

北京通成达水务建设有限公司

*

中交宏禹(湖南)水利工程有限公司

*

中建长江佳成(四川)水利工程有限公司

*

长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司

*

山东省水利工程局有限公司

*

安徽水安建设集团股份有限公司

*

湖北大禹建设股份有限公司

*

中水华通工程有限公司

**

中国葛洲坝集团第一工程有限公司

**

厦门安能建设有限公司

**

山东水利建设集团有限公司

**

天安水利集团有限公司

**

浙江艮威水利建设有限公司

**

青州水建工程建设有限公司

**

湖南建投水利水电有限公司

**

广东省水利水电第三工程局有限公司

**

北京金河水务建设集团有限公司

**

内蒙古辽河工程局股份有限公司

**

浙江丰茂盛业建设有限公司

**

浙江江河建设有限公司

**

湖北华夏水利水电股份有限公司

**

广西建工集团海河水利建设有限责任公司

**

甘肃省水利水电工程局有限责任公司

**

江苏淮阴水利建设有限公司

**

广东省源天工程有限公司

**

宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司

**

浙江省水电建筑安装有限公司

**

上海建工(浙江)水利水电建设有限公司

**

浙江省围海建设集团股份有限公司

**

福建省水利水电工程局有限公司

**

中国水利水电第五工程局有限公司

**

杭州萧山水利建筑工程有限公司

微信客服
公众号
小程序