Z1306232501012001县城区绿化养护管理项目结果公告
2025-10-16
河北/保定 中标结果
Z1306232501012001县城区绿化养护管理项目结果公告
河北/保定-2025-10-16 00:00:00

一、项目编号:******************

二、项目名称:县城区绿化养护管理项目

三、中标(成交)信息

    中标供应商名称:涞水恒程建筑工程有限公司
    中标供应商地址:河北省保定市涞水县义安镇庄疃村村北
    中标金额:******.**
    下浮率:
    费率:
    单价:
    优惠率:
    优惠价/入围价:
    优惠产品简要描述:
    中标供应商名称:涞水景恒园林绿化工程有限公司
    中标供应商地址:河北省保定市涞水县涞水镇南郭下村瑞祥路花园里*号
    中标金额:******.**
    下浮率:
    费率:
    单价:
    优惠率:
    优惠价/入围价:
    优惠产品简要描述:
    中标供应商名称:涞水利都园林绿化工程服务有限公司
    中标供应商地址:涞水县涞水镇东关村
    中标金额:******.**
    下浮率:
    费率:
    单价:
    优惠率:
    优惠价/入围价:
    优惠产品简要描述:

四、主要标的信息

    名称:县城区绿化养护管理项目一标段
    服务范围:县城区绿化养护管理项目一标段
    服务要求:合格,符合国家现行行业标准
    服务时间:养护期:*年
    服务标准:按照《园林绿化养护标准》二级养护标准进行养护,符合国家、地方及行业相关验收标准    名称:县城区绿化养护管理项目三标段
    服务范围:县城区绿化养护管理项目三标段
    服务要求:合格,符合国家现行行业标准
    服务时间:养护期:*年
    服务标准:按照《园林绿化养护标准》二级养护标准进行养护,符合国家、地方及行业相关验收标准    名称:县城区绿化养护管理项目四标段
    服务范围:县城区绿化养护管理项目四标段
    服务要求:合格,符合国家现行行业标准
    服务时间:养护期:*年
    服务标准:按照《园林绿化养护标准》二级养护标准进行养护,符合国家、地方及行业相关验收标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:马晓青(组长)、刘振忠、李春旭、王丽燕、陈艳东(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

    本项目代理费总金额:*****
    本项目代理费收费标准:参考《国家发展改革委发布关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔****〕***号)规定内容,本项目参考原国家发展计划委员会计价格【****】****号《招标代理服务收费管理暂行办法》中规定计算

七、公告期限

    自本公告发布之日起*个工作日

八、其他补充事宜

代理服务费:一标段:*****元;三标段:****元;四标段:****元。 资格审查未通过情况:一标段:沧州渤海新区文琨商贸有限公司资格评审不通过:未提供供应商资格承诺函;未提供中小企业声明函等资料。定州市克洛泽体育用品有限公司资格评审不通过:中小企业声明函企业类型填报错误。三标段:定州市克洛泽体育用品有限公司资格评审不通过:中小企业声明函企业类型填报错误;沧州渤海新区文琨商贸有限公司资格评审不通过:未提供供应商资格承诺函;未提供中小企业声明函等资料。四标段:定州市克洛泽体育用品有限公司资格评审不通过:中小企业声明函企业类型填报错误;沧州渤海新区文琨商贸有限公司资格评审不通过:未提供供应商资格承诺函;未提供中小企业声明函等资料。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    *.采购人信息
    名称:涞水县住房和城乡建设局本级
    地址:涞水县
    联系方式:************
    *.采购代理机构信息
    名称:河北乐创工程项目管理有限公司
    地址:河北省石家庄市新华区联盟路***号宁洋商务***.***室
    联系方式:*************
    *.项目联系方式
    项目联系人:赵雪姣
    *************

十、附件

    详见采购办官网

本公告信息来源于采购办, 原文链接地址

附件

微信客服
公众号
小程序