山东/济宁-2025-10-16 00:00:00
曲阜市****年度时庄街道古柳树村采煤塌陷地治理项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
曲阜市****年度时庄街道古柳树村采煤塌陷地治理项目
中标候选人公示
| 招标项目名称 | 曲阜市****年度时庄街道古柳树村采煤塌陷地治理项目 | |||||||||
| 项目编号 | ******************** | 固定资产投资项目代码 | / | |||||||
| 招标人名称 | 曲阜市时庄街道办事处 | 招标类别及范围 | 招标类别:施工 招标范围:本项目为曲阜市****年度时庄街道古柳树村采煤塌陷地治理项目,主要内容包括耕地表土剥离、地形重塑、土壤重构和相关设施配套工程。 | |||||||
| 建设地点 | 曲阜市时庄街道 | 招标代理机构名称 | 同诚工程咨询集团股份有限公司 | |||||||
| 开标日期 | ****年**月**日**时**分 | 开标地点 | 曲阜市公共资源交易中心不见面开标室 | |||||||
| 一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||
| * | 山东晨波水利集团有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证 | 前附表*.*.*投标保证⑤投标人未按招标文件的要求提供投标保函或者投标保证金的,作为无效投标文件,评标委员会否决其投标。 | |||||||
| * | 山东丰通建工有限公司 | 技术负责人未按要求上传证书 | 前附表*.*投标企业及人员证件业绩的提交 | |||||||
| * | 河南东恒市政工程有限公司 | 未按技术标施工组织设计编制要求编制技术标施工组织设计,技术标不能满足施工需求。 | 前附表*.*.*技术标施工组织设计编制投标人应严格按照第八章******;投标文件格式******;中******;技术标施工组织设计编制要求******;编制技术标施工组织设计投标文件。否则,评标委员会将否决其投标。 | |||||||
| * | 淮南市福源禄建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求上传资格审查相关证件 | 前附表*.*投标企业及人员证件业绩的提交 | |||||||
| 二、中标候选人 | ||||||||||
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||
| 中标候选人 名称 | 山东金橙建设管理有限公司 | 河南睿程建筑工程有限公司 | 广泓(河南)中水集团有限公司 | |||||||
| 评标评分(偏离值) | **.*** | ***.*** | ***.*** | |||||||
| 企业资质等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | |||||||
| 投标总报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |||||||
| 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||
| 工期 | **日历天 | **日历天 | **日历天 | |||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||||
| 三、中标候选人项目负责人 | ||||||||||
| 中标候选人名称:山东金橙建设管理有限公司 | ||||||||||
| 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
| * | 孟恩 | 项目负责人 | 二级建造师 | 鲁**************** | ||||||
| 中标候选人名称:河南睿程建筑工程有限公司 | ||||||||||
| 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
| * | 庞星海 | 项目负责人 | 二级建造师 | 豫************ | ||||||
| 中标候选人名称:广泓(河南)中水集团有限公司 | ||||||||||
| 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
| * | 李斌 | 项目负责人 | 二级建造师 | 豫************ | ||||||
| 四、评标情况 | ||||||||||
| 评标委员会由*名专家组成,开标时间****年**月**日**时**分,开标地点:曲阜市公共资源交易中心不见面开标室。评标于****年**月**日**:**至****年**月**日**:**在曲阜市公共资源交易中心、济宁市兖州区公共资源交易中心(分会场)、济宁高新区公共资源交易中心(分会场)完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||
| 公示说明 | / | |||||||||
| 公示起止时间 | ****年**月**日*****年**月**日 | |||||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||
| 应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起*日内 | ||||||||
| 投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:李毅、胡长亮,联系电话:************ | ||||||||||
| 其他事项 | / | |||||||||



