陆河县新能源技工学校建设项目(第四批设备)采购项目结果公告
2025-10-16
广东/汕尾 中标结果
陆河县新能源技工学校建设项目(第四批设备)采购项目结果公告
广东/汕尾-2025-10-16 00:00:00
广东/汕尾-2025-10-16 00:00:00
陆河县新能源技工学校建设项目(第四批设备)采购项目结果公告
发布机构:汕尾市公共资源交易中心陆河分中心发布时间:********** **:**:**
采购计划编号:*****************预算金额:*******.****采购品目:其他信息化设备,其他机械设备,其他家具,饮水器,电梯,空调机
代理机构:汕尾市公共资源交易中心陆河分中心项目经办人:余海波项目负责人:郑晋炳
一、项目编号:*****************
二、项目名称:陆河县新能源技工学校建设项目(第四批设备)采购项目
三、采购结果
合同包*(陆河县新能源技工学校建设项目(第四批设备)采购项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 中国移动通信集团广东有限公司汕尾分公司 | 汕尾市区红海中路全球通综合楼 | *,***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(陆河县新能源技工学校建设项目(第四批设备)采购项目):
货物类(中国移动通信集团广东有限公司汕尾分公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他信息化设备 | 陆河县新能源技工学校建设项目(第四批设备)*教学设备 | 详见投标文件分项报价表 | 详见投标文件分项报价表 | *.****(项) | *,***,***.**** | *,***,***.**** |
| *** | 其他机械设备 | 陆河县新能源技工学校建设项目(第四批设备)*洗衣房设备 | 详见投标文件分项报价表 | 详见投标文件分项报价表 | *.****(项) | **,***.**** | **,***.**** |
| *** | 其他信息化设备 | 陆河县新能源技工学校建设项目(第四批设备)**#报告厅设备 | 详见投标文件分项报价表 | 详见投标文件分项报价表 | *.****(项) | ***,***.**** | ***,***.**** |
| *** | 其他家具 | 陆河县新能源技工学校建设项目(第四批设备)*学生课桌椅公寓床 | 详见投标文件分项报价表 | 详见投标文件分项报价表 | *.****(项) | ***,***.**** | ***,***.**** |
| *** | 饮水器 | 陆河县新能源技工学校建设项目(第四批设备)*宿舍教学直饮水机 | 详见投标文件分项报价表 | 详见投标文件分项报价表 | *.****(项) | **,***.**** | **,***.**** |
| *** | 电梯 | 陆河县新能源技工学校建设项目(第四批设备)**#、**#宿舍交流电梯 | 详见投标文件分项报价表 | 详见投标文件分项报价表 | *.****(项) | ***,***.**** | ***,***.**** |
| *** | 空调机 | 陆河县新能源技工学校建设项目(第四批设备)**#、**#宿舍空调设备 | 详见投标文件分项报价表 | 详见投标文件分项报价表 | *.****(项) | ***,***.**** | ***,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
朱春禄(采购人代表)、张奇、朱学广、叶秋爽、王思荣
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
无 |
||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 陆河县新能源技工学校建设项目(第四批设备)采购项目 | * | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(陆河县新能源技工学校建设项目(第四批设备)采购项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中国移动通信集团广东有限公司汕尾分公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 广东启航科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 黑龙江枫雪商贸有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 汕尾市金鼠电子科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标文件签署评审不通过,投标函未按要求签字或盖章。 | |||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:陆河县教育局
地址:陆河县朝阳路教育局
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:汕尾市公共资源交易中心陆河分中心
地址:广东省汕尾市陆河县政务服务中心左侧办公大楼四楼
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:汕尾市公共资源交易中心陆河分中心
电话:************
汕尾市公共资源交易中心陆河分中心
****年**月**日



