漳州市卫生健康委员会全自动生化免疫流水线检测仪等医疗设备统招分签采购项目(二次)结果公告(采购包1)
2025-10-16
福建/漳州 中标结果
漳州市卫生健康委员会全自动生化免疫流水线检测仪等医疗设备统招分签采购项目(二次)结果公告(采购包1)
福建/漳州-2025-10-16 10:20:33
首页 ***; 采购公告 ***; 中标公告
福建/漳州-2025-10-16 10:20:33
漳州市卫生健康委员会全自动生化免疫流水线检测仪等医疗设备统招分签采购项目(二次)结果公告(采购包*)
字体设置: 大 中 小
发布日期: ********** 浏览次数:**
一、项目编号:[******]******[**]*********
二、项目名称:漳州市卫生健康委员会(漳州市医用设备集中采购工作小组办公室)全自动生化免疫流水线检测仪等医疗设备统招分签采购项目(二次)
三、采购结果
采购包*(全自动血细胞分析仪流水线):
废标理由:厦门光同生物科技有限公司在招标文件“第五章招标内容及要求”“三、商务要求”第**.*条提供的承诺函未体现“在设备验收时提供与厂家签订的维保协议书”,根据招标文件规定“投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留,符合性审查不通过。”; 厦门仁航生物科技有限公司投标文件提供的配置清单与招标文件“第五章招标内容及要求”“三、商务要求”的“*、配置要求”存在偏离,根据招标文件规定“投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留,符合性审查不通过。”; 因实质性响应招标文件要求的有效投标人不足*家,故本项目采购包*按废标处理。
四、主要标的信息
采购包*(全自动血细胞分析仪流水线):
主要标的信息:无(废标)。
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 叶成群 |
| 评审专家: | 廖献彩、郑素兰、杨伟燕、王永丽 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
/
代理服务费收费金额:
合同包*全自动血细胞分析仪流水线:*万元
收取对象:无
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:漳州市卫生健康委员会
地址:漳州市芗城区胜利西路***号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:福建信发招标代理有限公司
地址:福建省漳州龙文区碧湖印象*栋****室
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:林娜、李雅冰、郑婉茹
电话:************
福建信发招标代理有限公司
****年**月**日
| 相关文章 |
| 闽清县医院医疗设备采购项目中标公告[**/**/**] 闽清县公安局测速仪及车载移动照明设备等政府采购项目中标公告[**/**/**] 福建艺术职业学院座椅中标公告[**/**/**] 福建艺术职业学院舞台机械设备中标公告[**/**/**] 福建艺术职业学舞台综合布线中标公告[**/**/**] 福州第三十六中学教学设备政府采购项目[**/**/**] 上杭县人民政府驻福州办事处电梯、中央空调等设备政府采购项目中标公告[**/**/**] 闽清县环境卫生管理所路面清扫车政府采购项目成交公告[**/**/**] |



