2025年度江苏省盐城市东台市东台镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)评标结果公示中标候选人公示
2025-10-15
江苏/盐城 中标结果
2025年度江苏省盐城市东台市东台镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-10-15 00:00:00

****年度江苏省盐城市东台市东台镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)评标结果公示

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市东台镇人民政府的****年度江苏省盐城市东台市东台镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 四川进达建筑工程有限公司 ********.** 合格 ***

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 四川进达建筑工程有限公司 李群 川****************

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 四川进达建筑工程有限公司 广元市苍溪县文焕溪小流域水土保持治理示范建设项目;德清县全域宜机化改造试点项目*德清县百粮山绿色农田建设项目(*标) 响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 江苏博淼建设工程有限公司 超过限价

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 其他因素评审 合计
* 江苏浩栩建设项目管理有限公司 ********.** **.*** * **.***
* 安徽益洋水利建设工程有限公司 ********.** **.*** * **.***
* 湖北鄂武建工集团有限公司 ********.** **.*** * **.***
* 安徽圣合建设工程有限公司 ********.** **.*** * **.***
* 福建星洲水利水电工程有限公司 ********.** **.*** * **.***
* 江苏溢佟建设工程有限公司 ********.** **.*** * **.***
* 扬州水利建筑工程有限责任公司 ********.** **.*** * **.***
* 四川邛水建设集团有限公司 ********.** **.*** * **.***
* 江西晟江水利水电工程有限公司 ********.** **.*** * **.***
** 四川进达建筑工程有限公司 ********.** **.*** * **.***
** 筑久建设集团有限公司 ********.** **.*** * **.***
** 江苏新海润建设工程有限公司 ********.** **.*** * **.***
** 河南永坤水利建筑工程有限公司 ********.** **.*** * **.***
** 四川龙王水利建设工程有限公司 ********.** **.*** * **.***
** 四川省泰达建设工程有限公司 ********.** **.*** * **.***

六、拟确定中标人

四川进达建筑工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 东台市东台镇人民政府

日期: ****年**月**日

微信客服
公众号
小程序