河南/开封-2025-10-15 00:00:00
涡河故道上段治理工程施工第二标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
涡河故道上段治理工程施工第二标段中标候选人公示
中海域安项目管理咨询有限公司受开封市水投汴水工程建设管理有限公司的委托,就涡河故道上段治理工程施工进行公开招标,于****年**月**日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
*.*项目编号:*************
*.*项目名称:涡河故道上段治理工程施工
*.*招标方式:公开招标
*.*项目总投资额:********.**元
*.*建设地点:通许县、祥符区、鼓楼区境内。
*.*项目概况:本次治理段位于通许县、祥符区、鼓楼区境内,河道治理范围为上惠贾渠口(桩号**+***)~北梁坟(桩号**+***),其治理内容为:河道清淤疏浚**.*****(**+***~**+***、**+***~**+***),堤防加固*.****(**+***~**+***),重建生产桥梁**座,新建排涝闸*座、新建洼地排水涵洞*座,新建生态护岸*处,两岸总长度****,新建水情监测点*处。
二、标段划分情况
*.*标段划分:本项目共划分*个标段。
第二标段:鼓楼区、祥符区境内刘元寨倒虹吸(桩号**+***)~北梁坟(桩号**+***)。其治理内容为:河道清淤疏浚**.****(**+***~**+***、**+***~**+***),拆除重建桥梁**座,新建排涝闸*座、新建生态护岸*处,两岸总长度****,新建水情监测点*处。
*.*招标范围:施工图纸(含图纸变更)、工程量清单、图纸答疑及补充通知等招标文件要求的所有内容。
*.*质量要求:合格,符合国家及行业现行验收标准。
*.*资质要求:
*.*.*投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;
*.*.*投标人须具有水利水电工程施工总承包贰级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
*.*.*投标人拟派项目经理须具备水利水电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和水利工程相关专业中级及以上技术职称,具备有效的安全生产考核合格证(*证),且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供无在建承诺);
*.*.*投标人拟派项目技术负责人应具有水利工程相关专业中级及以上技术职称;
*.*.*投标人财务状况良好,没有财务被接管、破产状态。提供****、****、****年度经审计的财务审计报告,新成立企业以成立年限为准提供,成立不足年限要求的,按实际情况提供财务报表;
*.*.*投标人被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的将被拒绝参与本项目投标活动,查询渠道:投标人通过“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)*****;信用公示*****;“失信被执行人查询”*跳转至“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)(或直接打开“中国执行信息公开网****://****.*****.***.**/”点击失信被执行人)输入投标人名称(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人;“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)*****;信用公示*****;“重大税收违法失信主体”查询企业未列入重大税收违法失信主体;“中国政府采购网”(***.****.***.**)查询:政府采购严重违法失信行为记录名单;“全国水利建设市场监管平台”网站(*****://****.***.***.**/#/****)*****;“行政处罚信息”查询企业未列入行政处罚(以上查询投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之日之后);
*.*.*投标人拟派项目经理、技术负责人及授权委托人(如有)应为本单位员工,在本单位缴纳社保证明(提供劳动合同及社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起),以****年*月*日以来任意连续*个月社保部门出具的社保查询清单为准,需社保部门盖章或网上查询网页截图,出具时间不得早于公告发布时间,如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格;
*.*.*投标人及其法定代表人、授权委托代理人(如有)、拟投入的项目管理人员信息应在“全国水利建设市场监管平台”(****://****.***.***.**/)进行信用信息公开,并以网上发布为准(提供该平台网页截图);
*.*.*单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/*****.****)中公示的公司信息、股东(或投资人)信息查询截图);
*.*.**本项目不接受联合体投标;
*.*.**投标人可对本项目多个标段进行投标,但最多只能中一个标段,中标资格按标段顺序依次确定(即若投标人在靠前标段已确定中标,则后续标段不再参与定标)。
*.*计划工期:**个月。
*.*缺陷责任期:**个月。
*.*最高投标限价:
本项目最高投标限价总价为:小写:********.**元;大写:壹仟贰佰零叁万玖仟柒佰肆拾捌元零捌分(其中水土保持措施:******.**元、环境保护措施:******.**元)
三、评标委员会成员人数:*人
四、评标情况
*.*评标委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)
|
序号 |
中标候选人全称 |
投标总报价(元) |
项目经理 |
技术负责人 |
工程质量 |
工期 |
|
* |
河南吉荣建筑工程有限公司 |
********.** |
张付英 |
王三菊 |
合格,符合国家及行业现行验收标准 |
**个月 |
|
* |
万沣建工集团有限公司 |
********.** |
崔朝翔 |
李庆 |
合格,符合国家及行业现行验收标准 |
**个月 |
|
* |
河南瑞东建筑工程有限公司 |
********.** |
赵德胜 |
姜成霞 |
合格,符合国家及行业现行验收标准 |
**个月 |
|
* |
宁夏水利水电工程局有限公司 |
********.** |
郭伟 |
张旭 |
合格,符合国家及行业现行验收标准 |
**个月 |
|
* |
河南潞扬建设工程有限公司 |
********.** |
徐海亮 |
李卫峰 |
合格,符合国家及行业现行验收标准 |
**个月 |
|
* |
河南省陆水建筑工程有限公司 |
********.** |
焦纪昌 |
周翔 |
合格,符合国家及行业现行验收标准 |
**个月 |
|
* |
正航水利集团有限公司 |
********.** |
张懿*#*****; |
曹龙 |
合格,符合国家及行业现行验收标准 |
**个月 |
|
* |
河南全隽建设工程有限公司 |
********.** |
穆怀洋 |
陈红雨 |
合格,符合国家及行业现行验收标准 |
**个月 |
|
* |
北京金河水务建设集团有限公司 |
********.** |
张攀祥 |
马涛 |
合格,符合国家及行业现行验收标准 |
**个月 |
|
** |
中水京林建设有限公司 |
********.** |
张学良 |
董楠 |
合格,符合国家及行业现行验收标准 |
**个月 |
|
** |
昊航建工集团有限公司 |
********.** |
李小群 |
贾银会 |
合格,符合国家及行业现行验收标准 |
**个月 |
*.*中标候选人管理人员情况
|
序号 |
中标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
|
* |
河南吉荣建筑工程有限公司 |
项目经理 |
张付英 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫************ |
|
技术负责人 |
王三菊 |
技术负责人 |
职称证 |
********************* |
||
|
施工员 |
李旺 |
施工员 |
施工员证 |
************** |
||
|
安全员 |
王欢 |
安全员 |
安全生产考核合格证书 |
豫水安************ |
||
|
质检员 |
娄永民 |
质检员 |
质检员证 |
************** |
||
|
材料员 |
张孟柳 |
材料员 |
材料员证 |
************** |
||
|
资料员 |
王玉潇 |
资料员 |
资料员证 |
************** |
||
|
造价工程师 |
孙凯迪 |
造价工程师 |
一级造价工程师注册证书 |
建[造]************** |
||
|
* |
万沣建工集团有限公司 |
项目经理 |
崔朝翔 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫************ |
|
技术负责人 |
李庆 |
技术负责人 |
职称证 |
********************* |
||
|
施工员 |
王浩 |
施工员 |
施工员证 |
************** |
||
|
质检员 |
李萍 |
质检员 |
质检员证 |
************** |
||
|
安全员 |
李杰 |
安全员 |
安全生产考核合格证书 |
豫水安************ |
||
|
材料员 |
王娟 |
材料员 |
材料员证 |
************** |
||
|
资料员 |
王欣欣 |
资料员 |
资料员证 |
************** |
||
|
企业负责人 |
吴飞政 |
企业负责人 |
安全生产考核合格证书 |
豫水安************ |
||
|
* |
河南瑞东建筑工程有限公司 |
项目经理 |
赵德胜 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫************ |
|
技术负责人 |
姜成霞 |
技术负责人 |
职称证 |
********************* |
||
|
企业负责人 |
杨祖雷 |
企业负责人 |
安全生产考核合格证书 |
豫水安************ |
||
|
安全员 |
弋志鹤 |
安全员 |
安全生产考核合格证书 |
豫水安************ |
||
|
施工员 |
冯卫利 |
施工员 |
施工员证 |
************** |
||
|
材料员 |
阴亚娟 |
材料员 |
材料员证 |
************** |
||
|
质检员 |
王凤丽 |
质检员 |
质检员证 |
************** |
||
|
资料员 |
魏瑶瑶 |
资料员 |
资料员证 |
************** |
||
|
财务负责人 |
酒亮亮 |
财务负责人 |
/ |
********************* |
||
|
造价师 |
王国阳 |
造价师 |
一级造价工程师注册证书 |
建[造]************** |
||
|
* |
宁夏水利水电工程局有限公司 |
项目经理 |
郭伟 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
宁**************** |
|
技术负责人 |
张旭 |
技术负责人 |
职称证 |
****************** |
||
|
安全员 |
邹慧 |
安全员 |
安全生产考核合格证书 |
水安************ |
||
|
质检员 |
靳铭倩 |
质检员 |
质检员证 |
************** |
||
|
材料员 |
赵得景 |
材料员 |
材料员证 |
************** |
||
|
施工员 |
裴有势 |
施工员 |
施工员证 |
************** |
||
|
资料员 |
范晓晖 |
资料员 |
资料员证 |
************** |
||
|
预算员 |
王艳菊 |
预算员 |
一级造价工程师注册证书 |
建[造]************** |
||
|
* |
河南潞扬建设工程有限公司 |
项目经理 |
徐海亮 |
项目经理 |
一级建造师注册证书 |
豫**************** |
|
技术负责人 |
李卫峰 |
技术负责人 |
职称证 |
*********** |
||
|
专职安全员 |
朱磊 |
专职安全员 |
安全生产考核合格证书 |
豫水安************ |
||
|
施工员 |
蒋雪琦 |
施工员 |
施工员证 |
************** |
||
|
质检员 |
刘梦琪 |
质检员 |
质检员证 |
************** |
||
|
材料员 |
毛宁 |
材料员 |
材料员证 |
************** |
||
|
资料员 |
王红芳 |
资料员 |
资料员证 |
************** |
||
|
造价工程师 |
沈荣明 |
造价工程师 |
一级造价工程师注册证书 |
建[造]************** |
||
|
* |
河南省陆水建筑工程有限公司 |
项目经理 |
焦纪昌 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫************ |
|
技术负责人 |
周翔 |
技术负责人 |
职称证 |
********************* |
||
|
安全员 |
冯珍 |
安全员 |
安全生产考核合格证书 |
豫水安************ |
||
|
施工员 |
张炎霞 |
施工员 |
施工员证 |
************** |
||
|
质检员 |
李素云 |
质检员 |
质检员证 |
************** |
||
|
材料员 |
常丹丹 |
材料员 |
材料员证 |
************** |
||
|
资料员 |
李淑娟 |
资料员 |
资料员证 |
************** |
||
|
* |
正航水利集团有限公司 |
项目经理 |
张懿*#*****; |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫************ |
|
技术负责人 |
曹龙 |
技术负责人 |
职称证 |
**************** |
||
|
安全员 |
武恺迪 |
安全员 |
安全生产考核合格证书 |
豫水安************ |
||
|
施工员 |
孟胜军 |
施工员 |
施工员证 |
************** |
||
|
质检员 |
李国权 |
质检员 |
质检员证 |
************** |
||
|
材料员 |
于右任 |
材料员 |
材料员证 |
************** |
||
|
资料员 |
李金瑞 |
资料员 |
资料员证 |
************** |
||
|
造价工程师 |
庞玉昂 |
造价工程师 |
一级造价工程师注册证书 |
建[造]************** |
||
|
企业主要负责人 |
刘伟 |
企业主要负责人 |
安全生产考核合格证书 |
豫水安************ |
||
|
* |
河南全隽建设工程有限公司 |
项目经理 |
穆怀洋 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫************ |
|
技术负责人 |
陈红雨 |
技术负责人 |
职称证 |
********************* |
||
|
专职安全生产管理人员 |
刘亚南 |
专职安全生产管理人员 |
安全生产考核合格证书 |
豫水安************ |
||
|
施工员 |
刘松鹤 |
施工员 |
施工员证 |
************** |
||
|
质检员 |
常帅威 |
质检员 |
质检员证 |
************** |
||
|
资料员 |
王晓花 |
资料员 |
资料员证 |
************** |
||
|
材料员 |
武竟雷 |
材料员 |
材料员证 |
************** |
||
|
造价师 |
陈普双 |
造价师 |
一级造价工程师注册证书 |
建[造]************** |
||
|
* |
北京金河水务建设集团有限公司 |
项目经理 |
张攀祥 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
京**************** |
|
技术负责人 |
马涛 |
技术负责人 |
职称证 |
*********** |
||
|
施工员 |
马鹏鹏 |
施工员 |
施工员证 |
************** |
||
|
质检员 |
周全山 |
质检员 |
质检员证 |
************** |
||
|
材料员 |
陈烨航 |
材料员 |
材料员证 |
************** |
||
|
资料员 |
安永坤 |
资料员 |
资料员证 |
************** |
||
|
安全员 |
周新博 |
安全员 |
安全生产考核合格证书 |
水安************ |
||
|
造价工程师 |
边蕾 |
造价工程师 |
一级造价工程师注册证书 |
建[造]************** |
||
|
造价人员 |
沈晓明 |
造价人员 |
一级造价工程师注册证书 |
建[造]************** |
||
|
** |
中水京林建设有限公司 |
项目经理 |
张学良 |
项目经理 |
一级建造师注册证书 |
豫**************** |
|
技术负责人 |
董楠 |
技术负责人 |
职称证 |
********************* |
||
|
施工员 |
段俊奇 |
施工员 |
施工员证 |
************** |
||
|
质检员 |
付彬 |
质检员 |
质检员证 |
************** |
||
|
安全员 |
杨雷 |
安全员 |
安全生产考核合格证书 |
豫水安************ |
||
|
材料员 |
韦振 |
材料员 |
材料员证 |
************** |
||
|
资料员 |
周倩倩 |
资料员 |
资料员证 |
************** |
||
|
造价师 |
梁轶娟 |
造价师 |
一级造价工程师注册证书 |
建[造]************** |
||
|
企业主要负责人 |
张安良 |
企业主要负责人 |
安全生产考核合格证书 |
豫水安************ |
||
|
** |
昊航建工集团有限公司 |
项目经理 |
李小群 |
项目经理 |
一级建造师注册证书 |
豫**************** |
|
技术负责人 |
贾银会 |
技术负责人 |
职称证 |
********************* |
||
|
专职安全员 |
胡颍 |
专职安全员 |
安全生产考核合格证书 |
豫水安************ |
||
|
施工员 |
周梦帆 |
施工员 |
施工员证 |
************** |
||
|
预算员 |
李心爱 |
预算员 |
一级造价工程师注册证书 |
建[造]************** |
||
|
材料员 |
刘晓蕾 |
材料员 |
材料员证 |
************** |
||
|
质检员 |
姚再芳 |
质检员 |
质检员证 |
************** |
||
|
资料员 |
杨娜娜 |
资料员 |
资料员证 |
************** |
*.*中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人 全称 |
项目名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额 |
|
* |
河南吉荣建筑工程有限公司 |
新乡市获嘉县位庄节制闸除险加固工程项目 |
获嘉县水利事务中心 |
****年*月**日 |
****.******万元 |
|
* |
万沣建工集团有限公司 |
鹤山区新庄河流域山洪沟防洪治理项目一标段 |
鹤壁市鹤山区水利工程管理所 |
****年*月**日 |
****.******万元 |
|
* |
河南瑞东建筑工程有限公司 |
桑珠孜区曲布雄乡甲曲河上游河床治理工程 |
日喀则市桑珠孜区水利队 |
****年*月*日 |
****.****万元 |
|
* |
宁夏水利水电工程局有限公司 |
宁夏贺兰山东麓防洪治理工程****年度建设项目施工五标段 |
宁夏回族自治区水利工程建设中心 |
****年*月**日 |
****.******万元 |
|
* |
河南潞扬建设工程有限公司 |
大方县岔河水库灌区续建配套与泵站节水改造工程 |
毕节市河务管理处 |
****年*月**日 |
****.**万元 |
|
* |
河南省陆水建筑工程有限公司 |
信阳市新县倒河水治理工程 |
新县中小河流治理工程建设管理局 |
****年*月 |
****.******万元
|
|
* |
正航水利集团有限公司 |
黔江区太极河流综合治理工程(金溪片区) |
重庆市黔江区润民农村水利工程有限公司 |
****年*月**日 |
****.******万元 |
|
河南省濮阳市范县彭楼灌区续建配套与现代化改造项目 |
范县彭楼灌区建设管理局 |
****年*月**日 |
*****.******万元 |
||
|
* |
河南全隽建设工程有限公司 |
郑州市生态供水保障中心****年维修养护服务项目 |
郑州市生态供水保障中心 |
****年*月**日 |
***.******万元 |
|
* |
北京金河水务建设集团有限公司 |
高碑店节制闸等三类闸除险加固工程 |
北京市城市河湖管理处 |
****年*月**日 |
****.******万元 |
|
门头沟门城湖水毁灾损修复工程 |
北京城乡房屋建设开发有限责任公司 |
****年*月**日 |
****.******万元 |
||
|
**** 年密云区生态清洁小流域综合治理工程 |
北京市密云区水土保持工作站 |
****年*月**日 |
****.******万元 |
||
|
** |
中水京林建设有限公司 |
抚顺县古城子河河道治理工程施工 |
抚顺县水务事务服务中心 |
****年*月**日 |
****.******万元 |
|
** |
昊航建工集团有限公司 |
河南省商丘睢县惠济河重点河段治理工程(睢县部分****年度工程)一标段 |
睢县水利局 |
****年*月**日 |
****.******万元 |
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*.*招标文件要求的资格能力条件
|
资格能力条件 |
|
*.投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照; *.投标人须具有水利水电工程施工总承包贰级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; *.投标人拟派项目经理须具备水利水电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和水利工程相关专业中级及以上技术职称,具备有效的安全生产考核合格证(*证),且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供无在建承诺); *.投标人拟派项目技术负责人应具有水利工程相关专业中级及以上技术职称; *.投标人财务状况良好,没有财务被接管、破产状态。提供****、****、****年度经审计的财务审计报告,新成立企业以成立年限为准提供,成立不足年限要求的,按实际情况提供财务报表; *.投标人被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的将被拒绝参与本项目投标活动,查询渠道:投标人通过“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)*****;信用公示*****;“失信被执行人查询”*跳转至“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)(或直接打开“中国执行信息公开网****://****.*****.***.**/”点击失信被执行人)输入投标人名称(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人;“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)*****;信用公示*****;“重大税收违法失信主体”查询企业未列入重大税收违法失信主体;“中国政府采购网”(***.****.***.**)查询:政府采购严重违法失信行为记录名单;“全国水利建设市场监管平台”网站(*****://****.***.***.**/#/****)*****;“行政处罚信息”查询企业未列入行政处罚(以上查询投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之日之后); *.投标人拟派项目经理、技术负责人及授权委托人(如有)应为本单位员工,在本单位缴纳社保证明(提供劳动合同及社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起),以****年*月*日以来任意连续*个月社保部门出具的社保查询清单为准,需社保部门盖章或网上查询网页截图,出具时间不得早于公告发布时间,如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格; *.投标人及其法定代表人、授权委托代理人(如有)、拟投入的项目管理人员信息应在“全国水利建设市场监管平台”(****://****.***.***.**/)进行信用信息公开,并以网上发布为准(提供该平台网页截图); *.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/*****.****)中公示的公司信息、股东(或投资人)信息查询截图); **.本项目不接受联合体投标; **.投标人可对本项目多个标段进行投标,但最多只能中一个标段,中标资格按标段顺序依次确定(即若投标人在靠前标段已确定中标,则后续标段不再参与定标)。 |
*.*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
|
序号 |
中标候选人全称 |
响应情况 |
|
* |
河南吉荣建筑工程有限公司 |
响应 |
|
* |
万沣建工集团有限公司 |
响应 |
|
* |
河南瑞东建筑工程有限公司 |
响应 |
|
* |
宁夏水利水电工程局有限公司 |
响应 |
|
* |
河南潞扬建设工程有限公司 |
响应 |
|
* |
河南省陆水建筑工程有限公司 |
响应 |
|
* |
正航水利集团有限公司 |
响应 |
|
* |
河南全隽建设工程有限公司 |
响应 |
|
* |
北京金河水务建设集团有限公司 |
响应 |
|
** |
中水京林建设有限公司 |
响应 |
|
** |
昊航建工集团有限公司 |
响应 |
*.*否决投标情况及原因:河南鲁禹水利工程有限公司:项目经理劳动合同过期,符合性检查不合格,按无效投标处理。中成永峰建设集团有限公司、九州水文建设集团有限公司、河南锦路路桥建设有限公司、河南水诚建设工程有限公司施工质量过程控制评定及验收不符合现行建设标准规范要求;濮阳黄龙工程建设养护有限公司、辽宁省水工建设有限公司、河南乾源水利建设工程有限公司、河南鑫广和园林工程有限公司无相对位置关系图;坤鑫建设集团有限公司施工方案无针对性;河南城洲建设工程有限公司、河南云雷建筑工程有限公司完工验收证明不符合招标文件要求;河南金鹰建设集团有限公司无网络图;河南泽龙建筑工程有限公司网络图不符合要求。
*.*所有投标人综合标评分情况:无。
*.*所有投标人技术标评分情况:无。
*.*所有投标人总得分情况:无。
五、招标文件规定公示的其他内容:无。
六、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉(开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
招标人:开封市水投汴水工程建设管理有限公司
地址:河南省开封市龙亭区黄河大街中段
联系人:赵坤鹏
联系方式:*************
代理机构:中海域安项目管理咨询有限公司
地址:河南省郑州市金水区中州大道****号置地广场*号楼**层**号
联系人:申越、宋芳芳、罗志
联系方式:*****************
监督部门:开封市水利局
联系电话:*************
九、发布媒介
本公告在《开封市公共资源交易信息网》《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》网上同时发布。



