涧西区防洪渠渠底提升项目第一标段(三次)-中标候选人公示交易结果公示
2025-10-16
河南/洛阳 中标结果
涧西区防洪渠渠底提升项目第一标段(三次)-中标候选人公示交易结果公示
河南/洛阳-2025-10-16 00:00:00

涧西区防洪渠渠底提升项目第一标段(三次)*中标候选人公示

发布时间:**********信息来源:原文链接地址

项目名称:涧西区防洪渠渠底提升项目

项目代码:************************

项目编号:涧西工施招标(****)****号****

标段名称:涧西区防洪渠渠底提升项目第一标段

标段编号:涧西工施招标(****)****号****

  1. 开标信息

    第一中标候选人:河南凌广建设工程有限公司

    投标报价:*******.**

    质量要求:符合国家质量验收备案标准

    工期**日历天

    第二中标候选人:河南宜科建设工程有限公司

    投标报价:*******.**

    质量要求:符合国家质量验收备案标准

    工期**日历天

    第三中标候选人:河南承煜建设工程有限公司

    投标报价:*******.**

    质量要求:符合国家质量验收备案标准

    工期:**日历天

    二、评标信息

*.否决投标情况:河南卓易建筑工程有限公司,所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率,按照招标文件第三章评标办法 *.*.* (**)条款规定,否决其投标。

*.评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家*

专家*

专家*

专家*

专家*

第一中标候选人

商务部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

技术部分

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

综合部分

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

汇总

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

第二中标候选人

商务部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

技术部分

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

综合部分

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

汇总

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

第三中标候选人

商务部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

技术部分

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

综合部分

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

汇总

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:李尊义

执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师、豫 ************

第二中标候选人:

项目负责人姓名:徐龙

执业资格证书名称及编号市政公用工程二级建造师、豫 ************

第三中标候选人:

项目负责人姓名:姚靖

执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师 ************

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:资质等级:市政公用工程总承包贰级企业业绩:*、郑州东高铁基础设施段郑太第**中继站(****+***)防洪整治工程*、辛店社区街道花池、地坪工程*、洛阳大学科技园 * 区一期庭院管网施工

第二中标候选人:资质等级:市政公用工程总承包贰级企业业绩:/

第三中标候选人:资质等级市政公用工程总承包贰级企业业绩:/

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监部门为洛阳市涧西区农业农村局

七、公示期

********日至****年****

八、联系方式

招标人:洛阳西苑国有资本投资有限公司

联系人及电话:冯女士*************

代理机构:中诚祥顺工程管理咨询有限公司

联系人及电话:女士*************

微信客服
公众号
小程序