【经济技术开发区-泉州市公共资源交易中心】泉州开发区污水处理厂及配套设施更新改造项目—调蓄池项目的中标候选人公示
2025-10-15
福建/泉州 中标结果
【经济技术开发区-泉州市公共资源交易中心】泉州开发区污水处理厂及配套设施更新改造项目—调蓄池项目的中标候选人公示
福建/泉州-2025-10-15 00:00:00

中标候选人公示

招标编号:泉建招字[****]***号

泉州开发区污水处理厂及配套设施更新改造项目—调蓄池项目项目于****年**月**日泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建省宝洲建设工程有限公司

丽水巾子峰建设有限公司

福建润富建设发展有限公司

项目负责人姓名

苏志群

吴俊

张明剑

证书名称

二级注册建造师

二级注册建造师

二级注册建造师

注册编号

****************

****************

****************

资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包二级

投标报价

********元(其中暂列金******元、专业工程暂估价*元、甲供材料费*元)

********元其中暂列金******元、专业工程暂估价*元、甲供材料费*元)

********元其中暂列金******元、专业工程暂估价*元、甲供材料费*元)

投标价得分

**.**分

**.** 分

**.** 分

技术负责人姓名

康明湖

吴地言

郑见彬

工期

总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

质量要求

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

*、评标办法:经评审的最低投标价中标法(*类)

*、定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

湖北阳禾建设工程有限公司

否决投标

拟派安全员邹雷云未提供社保缴交证明

依据招标文件评标办法和标准第*.*.*条款“未完整提供招标文件第*章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字”,否决其投标,不进入下一步评审。

/

广东君泰建设有限公司

否决投标

提交的商务文件中投标函未加盖单位公章

依据招标文件评标办法和标准第*.*.*条款“未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料”,否决其投标,不得进入详细评审。

/

*、投标文件雷同情况:未发现雷同。

*、评标参数:*值为**.**%,评标基准价为********元。

*、公示时间********日至********

*、联系方式

招标人:泉州经济技术开发区园区建设有限公司

地址:福建省泉州市泉州开发区*.*产业园*栋**号楼*层,邮编:******

联系人:郑先生 电话:*************

招标代理机构:厦门市公物采购招投标有限公司

地址:泉州经济技术开发区德泰路***号办公宿舍楼*** ,邮编:******

联系人:张先生 电话:*************

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门名称:

泉州经济技术开发区管理委员会自然资源和规划建设局

地址:泉州经济技术开发区管理委员会

联系电话:*************

日期:****年**月**日

微信客服
公众号
小程序