恒符苑小区装修工程一期中标候选人公示中标候选人公示
2025-10-15
浙江/嘉兴 中标结果
恒符苑小区装修工程一期中标候选人公示中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-10-15 00:00:00

恒符苑小区装修工程一期中标候选人公示

信息发布时间:********** 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】


恒符苑小区装修工程一期中标候选人公示

项目编号

*****************

招标方式

公开招标


全省统一赋码

************************


工程名称

恒符苑小区装修工程一期


招标人

嘉善县祥昇开发建设有限公司


招标代理机构

嘉兴市银建工程咨询评估有限公司


工程规模

本项目为一期室内装修工程,共**幢,装修面积约为****.**平方米,建设内容主要包括基础装修以及配套家具家电等,具体详见工程量清单


中标候选人(排名不分先后)

浙江善德建设有限公司

嘉兴荣达建设有限公司

浙江巨善建设有限公司

浙江腾昊建设有限公司

龙禹建设股份有限公司

投标报价

*******.**元

*******.**元

*******.**元

*******元

*******元

响应招标文件资格
能力条件

建筑装修装饰工程专业承包二级

建筑装修装饰工程专业承包二级

建筑装修装饰工程专业承包二级

建筑装修装饰工程专业承包一级

建筑装修装饰工程专业承包二级

项目经理(负责人)

夏咸兵

刘嵩焘

袁城龙

徐刚明

马谷彩

项目经理(负责人)
资质证书及编号

注册二级建造师·建筑工程[浙****************]

注册二级建造师·建筑工程[浙****************]

注册二级建造师·建筑工程[浙****************]

注册一级建造师·建筑工程[浙****************]

注册二级建造师·建筑工程[浙****************]

工期

**

**

**

**

**

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求

评标情况



入围标准价

*******元


评标基准价

*******.* 元


被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)


嘉善广阳建设有限公司

动态核查不符合招标文件要求


嘉兴励新建设工程有限公司

业绩不符合招标文件要求


泰昌建设有限公司

动态核查不符合招标文件要求


嘉兴市秀洲区水利工程公司

动态核查不符合招标文件要求


嘉兴恒尚建设有限公司

未提供*类人员证书


浙江天辉建设有限公司

动态核查不符合招标文件要求


浙江水木生态建设有限公司

动态核查不符合招标文件要求


浙江超凡建设有限公司

业绩不符合招标文件要求


浙江善昌建设有限公司

业绩未提供招标文件要求的竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收备案表)


开标时间

********** **:**

嘉善县祥昇开发建设有限公司

公示时间

****年**月**日—****年**月**日

联合体信息


备注

浙江善德建设有限公司 资格审查业绩:夏咸兵,嘉兴港区临时汽车站装修改造工程,****.**.**,***.****万元

嘉兴荣达建设有限公司 资格审查业绩:刘嵩焘,嘉善县建筑业协会大厦五层至八层室内装饰工程,****.**.**,***.****万元

浙江巨善建设有限公司 资格审查业绩:袁城龙,鑫越府公区装饰工程,****.*.**,***.****万元

浙江腾昊建设有限公司 资格审查业绩:徐刚明,富政储出(****)**号地块项目大区精装修工程**标段,****.*.**,****.****万元

龙禹建设股份有限公司 资格审查业绩:马谷彩,王店镇建林村文化活动中心室内装修工程,****.*.*,***.****万元


监督电话

嘉善县住房和城乡建设局:*************

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序