溧阳市城市公共供水管网及设施改造工程(一标段)监理
2025-10-15
江苏/常州 招标采购
溧阳市城市公共供水管网及设施改造工程(一标段)监理
江苏/常州-2025-10-15 00:00:00

溧阳市城市公共供水管网及设施改造工程(一标段)监理

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,溧阳市污水管网有限公司溧阳市城市公共供水管网及设施改造工程(一标段)监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·溧阳市,建设地点溧阳市,建筑面积*,控制价为*******.**元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 首盛国际工程咨询集团有限公司 投标报价 *******.** 元
项目负责人 林洋洋  工期 与施工工期同步天
企业资质类别等级 工程监理综合资质 企业资质证书编号 ************/*
项目经理等级 国家注册监理工程师 项目经理证书编号 ********
企业业绩 甘眉工业园区修文镇污水处理厂及配套管网建设项目二期工程 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人 单位名称 山东恒信建设监理有限公司 投标报价 *******.** 元
项目负责人 潘士辉  工期 与施工工期同步天
企业资质类别等级 工程监理综合 企业资质证书编号 ************/*
项目经理等级 国家注册监理工程师 项目经理证书编号 ********
企业业绩 临沂市第二污水处理厂扩建工程及配套管网工程监理 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人 单位名称 南京宁政工程咨询有限公司 投标报价 *******.** 元
项目负责人 孔令胜  工期 与施工工期同步天
企业资质类别等级 工程监理综合资质 企业资质证书编号 ************/*
项目经理等级 国家注册监理工程师 项目经理证书编号 ********
企业业绩 姜桥河片区排水系统整治工程监理一标段 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
*、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
* 上海唯智工程项目管理有限公司 未按招标公告附件六要求上传投标人信用承诺书
* 南京第一建设事务所有限责任公司 未按招标公告附件六要求上传投标人信用承诺书
* 江苏中源工程管理股份有限公司 未按招标公告附件六要求上传投标人信用承诺书
* 江苏山水环境建设集团股份有限公司 未按招标公告附件六要求上传投标人信用承诺书
* 溧阳市建功工程监理有限公司 未按招标公告附件六要求上传投标人信用承诺书

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 拟投入现场的设备、检测仪器等得分 监理人员得分 类似工程业绩得分 得分
* 南京宁政工程咨询有限公司 *******.**元 ** **.** * ** * **.**
* 名扬宇恒工程管理集团有限公司 *******.**元 ** **.* * ** * **.**
* 山东恒信建设监理有限公司 *******.**元 ** **.* * ** * ***.**
* 常州凯联工程监理有限公司 *******.**元 ** **.** * ** * **.**
* 常州常建项目管理有限公司 *******.**元 ** **.** * ** * **.**
* 常州建工项目管理有限公司 *******.**元 ** **.** * ** * **.**
* 成都交大工程建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** * ** * **.**
* 江苏三维项目管理有限公司 *******.**元 ** **.** * ** * **.**
* 江苏东方建设项目管理咨询有限公司 *******.**元 ** **.** * ** * **.**
** 江苏中城监建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** * ** * **.**
** 江苏创众项目管理有限公司 *******.**元 ** **.** * ** * **.**
** 江苏华盛工程咨询股份有限公司 *******.**元 ** **.** * ** * **.**
** 江苏嘉越工程项目管理有限公司 *******.**元 ** **.** * ** * **.**
** 江苏园景工程设计咨询有限公司 *******.**元 ** **.** * ** * **.**
** 江苏国兴建设项目管理有限公司 *******.**元 ** **.** * ** * **.**
** 江苏安厦工程项目管理有限公司 *******.**元 ** **.** * ** * **.**
** 江苏广景工程项目管理有限公司 *******.**元 ** **.** * ** * **.**
** 江苏建科工程咨询有限公司 *******.**元 ** **.** * ** * **.**
** 江苏开源工程咨询监理有限公司 *******.**元 ** **.** * ** * **.**
** 江苏志信工程咨询有限公司 *******.**元 ** **.** * ** * **.**
** 江苏春为全过程工程咨询有限公司 *******.**元 ** **.** * ** * **.**
** 江苏正中工程监理有限公司 *******.**元 ** **.** * ** * **.**
** 江苏省标定工程咨询有限公司 *******.**元 ** **.** * ** * **.**
** 江苏雨田工程咨询集团有限公司 *******.**元 ** **.** * ** * **.**
** 江苏高智项目管理有限公司 *******.**元 ** **.** * ** * **.**
** 浙江明康工程咨询有限公司 *******.**元 ** **.** * ** * **.**
** 浙江江南工程管理股份有限公司 *******.**元 ** **.** * ** * **.**
** 溧阳市建设监理有限公司 *******.**元 ** **.** * ** * **.**
** 苏州建设监理有限公司 *******.**元 ** **.** * ** * **.**
** 首盛国际工程咨询集团有限公司 *******.**元 ** **.* * ** * ***.**

*、拟确定中标人:首盛国际工程咨询集团有限公司
*、异议与投诉:异议受理的机构信息:(*)建设方名称:溧阳市污水管网有限公司;(*)通讯地址:溧阳市溧城街道平陵中路*号*******室;(*)联系电话:***********;(*)代理机构电话:***********;投诉受理的机构信息:(*)行政监督部门:溧阳市住房和城乡建设局造价招标办; (*)通讯地址:溧阳市琴园路*号,新政务服务中心*楼驻场监管室;(*)联系电话:*************
*、备注:本项目评标办法采用综合评估法,**抽取值为**%。
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。
招标人:溧阳市污水管网有限公司
日期:****年**月**日
微信客服
公众号
小程序