河北/唐山-2025-10-15 00:00:00
*****************唐山市主城区地下管网及配套设施改造提升工程(一期)*唐山市高新区两化融合基地配套基础设施项目(***)总承包中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:唐山市主城区地下管网及配套设施改造提升工程(一期)*唐山市高新区两化融合基地配套基础设施项目(***)总承包
招标项目编号:***************
公示名称:唐山市主城区地下管网及配套设施改造提升工程(一期)*唐山市高新区两化融合基地配套基础设施项目(***)总承包中标候选人公示
公示内容:
|
标段:唐山市主城区地下管网及配套设施改造提升工程(一期)*唐山市高新区两化融合基地配套基础设施项目(***)总承包 |
|
|
所属专业:市政公用工程 |
所属地区:河北省唐山市市辖区 |
|
开标时间:********** **:** |
开标地点:唐山市公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
设计费(元) |
建安工程费(元) |
工期(日历天) |
|
* |
唐山市市政建设总公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司) |
*********.** |
*********.** |
*******.** |
*********.** |
*** |
|
* |
固川建设集团有限公司(联合体成员:潍坊市市政工程设计研究院有限公司) |
*********.** |
*********.** |
*******.** |
*********.** |
*** |
|
* |
译诚实业集团有限公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司) |
*********.** |
*********.** |
*******.** |
*********.** |
*** |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
唐山市市政建设总公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司) |
李晓明 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀**************** |
|
* |
固川建设集团有限公司(联合体成员:潍坊市市政工程设计研究院有限公司) |
夏魏魏 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
豫**************** |
|
* |
译诚实业集团有限公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司) |
胡晓龙 |
无 |
一级建造师注册证书 |
陕**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
唐山市市政建设总公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司) |
市政公用工程施工总承包壹级、市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级 |
|
* |
固川建设集团有限公司(联合体成员:潍坊市市政工程设计研究院有限公司) |
市政公用工程施工总承包壹级、市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级 |
|
* |
译诚实业集团有限公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司) |
市政公用工程施工总承包壹级、市政行业(排水工程、道路工程)专业甲级、市政行业工程设计乙级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
唐山市市政建设总公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司) |
****年卫国路(建华道*翔云道)翻修改造 |
唐山市市政工程环境卫生事务中心 |
****年*月**日 |
********.**元 |
|
* |
唐山市市政建设总公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司) |
开越路(东一环)改造可行性研究报告、项目建议书、设计、勘察、测绘项目 |
唐山城建外环管理处 |
****年**月**日 |
********.**元 |
|
* |
唐山市市政建设总公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司) |
唐丰路(瓦房庄立交桥*南湖大道)改造工程设计(不含电力部分) |
唐山市城建外环管理中心 |
****年*月**日 |
********.**元 |
|
* |
唐山市市政建设总公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司) |
****年南湖大道(王盼庄立交桥*西二环)道路改造提升工程 |
唐山市城建外环管理中心 |
****年*月**日 |
******.**元 |
|
* |
唐山市市政建设总公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司) |
海港经济开发区铁路园区基础设施项目大清河南北路工程***总承包 |
河北唐山海港经济开发区住房和城乡建设管理局 |
****年 |
设计费:******.**元;工程费:根据河北省现行的计价依据及配 套文件编制并经发包人委托的咨询公司或财政评审中心审定的建 安费、设备材料费累计总额的**.**%。 |
|
* |
唐山市市政建设总公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司) |
****年龙富桥改造工程勘察、设计、施工***总承包 |
唐山市市政工程环境卫生事务中心 |
****年*月**日 |
********.**元 |
|
* |
唐山市市政建设总公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司) |
交大南街(建设路*风井东路)及大学北路(交大南街*大学路)新建工程设计*施工总承包 |
唐山市路南区住房和城乡建设局 |
****年**月*日 |
********.**元 |
|
* |
固川建设集团有限公司(联合体成员:潍坊市市政工程设计研究院有限公司) |
达拉特旗*.*公里雨污分流及道路改造工程 |
达拉特旗住房和城乡建设局 |
****年**月**日 |
********.**元 |
|
* |
固川建设集团有限公司(联合体成员:潍坊市市政工程设计研究院有限公司) |
潍坊市城区排水防涝体系补短板工程勘察设计项目 |
潍坊市市政工程发展服务中心 |
****年 |
*******.**元 |
|
** |
固川建设集团有限公司(联合体成员:潍坊市市政工程设计研究院有限公司) |
潍坊市虞河流域排水主通道改造工程设计采购项目 |
潍坊市市政公用事业服务中心 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
|
** |
固川建设集团有限公司(联合体成员:潍坊市市政工程设计研究院有限公司) |
柏泉街美丽乡村建设项目***总承包一标段工程 |
武汉市东西湖区人民政府柏泉街道办事处 |
****年*月**日 |
施工费:********.*元 |
|
** |
固川建设集团有限公司(联合体成员:潍坊市市政工程设计研究院有限公司) |
新疆伊犁州伊宁市全域旅游基础设施建设项目设计施工一体化(***)项目 |
伊宁市住房和城乡建设局 |
****年*月**日 |
********.**元(其中设计费:*******元,工程费:********.**元) |
|
** |
译诚实业集团有限公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司) |
克拉玛依市独山子区城市管网建设项目*燃气工程二标段 |
克拉玛依市独山子区住房和建房局 |
****年*月**日 |
*******.** 元 |
|
** |
译诚实业集团有限公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司) |
黄石港区**号路(东方装饰城东侧路)道路工程 |
黄石兴港科技投资有限公司 |
****年*月**日 |
******* 元 |
|
** |
译诚实业集团有限公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司) |
成安县老城区管网建设项目设计 |
成安县城区管理局 |
****年*月*日 |
******* 元 |
|
** |
译诚实业集团有限公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司) |
晋州市城区管网改造工程及基础设施提升改造项目*新华街(中兴路*晋升路)雨水管网改造工程***总承包 |
晋州市住房和城乡建设局 |
****年*月**日 |
********.** 元(设计费:******.** 元) |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
唐山市市政建设总公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司) |
李晓明 |
****年龙富桥改造工程勘察、设计、施工***总承包 |
唐山市市政工程环境卫生事务中心 |
****年*月**日 |
********.**元 |
|
* |
固川建设集团有限公司(联合体成员:潍坊市市政工程设计研究院有限公司) |
夏魏魏 |
新疆伊犁州伊宁市全域旅游基础设施建设项目设计施工一体化(***)项目 |
伊宁市住房和城乡建设局 |
****年*月**日 |
********.**元(其中设计费:*******元,工程费:********.**元) |
|
* |
译诚实业集团有限公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司) |
胡晓龙 |
铺汉路道路工程建设项目(*** 总承包) |
汉中航空经济技术开发区建设发展集团有限公司 |
****年*月**日 |
*****万元 |
*.(*)所有投标人商务标(资信部分评审)评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
|
* |
天津宇昊集团市政园林有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
固川建设集团有限公司(联合体成员:潍坊市市政工程设计研究院有限公司) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
译诚实业集团有限公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
濮阳市华通建设有限公司(联合体成员:中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
唐山市市政建设总公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中国建筑第二工程局有限公司(联合体成员:青岛市市政工程设计研究院有限责任公司) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
|
* |
天津宇昊集团市政园林有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
固川建设集团有限公司(联合体成员:潍坊市市政工程设计研究院有限公司) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
译诚实业集团有限公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
濮阳市华通建设有限公司(联合体成员:中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
唐山市市政建设总公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中国建筑第二工程局有限公司(联合体成员:青岛市市政工程设计研究院有限责任公司) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)投标人总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
唐山市市政建设总公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司) |
**.** |
**.** |
|
* |
固川建设集团有限公司(联合体成员:潍坊市市政工程设计研究院有限公司) |
**.** |
**.** |
|
* |
译诚实业集团有限公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司) |
**.** |
**.** |
|
* |
中国建筑第二工程局有限公司(联合体成员:青岛市市政工程设计研究院有限责任公司) |
**.** |
**.** |
|
* |
天津宇昊集团市政园林有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司) |
**.** |
**.** |
|
* |
濮阳市华通建设有限公司(联合体成员:中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司) |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
中诚恒诺建设有限公司(联合体成员:河北加壹建筑设计有限公司) |
未按照“澄清二”文件要求提供设计单位资格业绩 的竣工验收报告。 |
|
* |
建航建工集团有限公司(联合体成员:中恒工程设计院有限公司) |
未按照“澄清二”文件要求提供设计单位资格业绩 的竣工验收报告。 |
|
* |
中通建工城建集团有限公司(联合体成员:中誉设计有限公司) |
未按照“澄清二”文件要求提供设计单位资格 业绩的竣工验收报告。 |
|
* |
云南正浩建设工程有限公司(联合体成员:冠程设计咨询有限公司) |
未按照“澄清二”文件要求提供设计单位资格 业绩的竣工验收报告。 |
|
* |
正航水利集团有限公司(联合体成员:中土大地国际建筑设计有限公司) |
未按照“澄清二”文件要求提供设计单位资格业绩 的竣工验收报告。 |
|
* |
企源市政工程集团有限公司(联合体成员:辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司) |
未按照“澄清二”文件要求提供设计单位资格 业绩的竣工验收报告。 |
|
* |
江西省城建集团有限公司(联合体成员:中北工程设计咨询有限公司) |
未按照“澄清二”文件要求提供设计单位资格业 绩的竣工验收报告。 |
|
* |
青岛兴水实业有限公司(联合体成员:中科瑞城设计有限公司) |
未按照“澄清二”文件要求提供设计单位资格业绩 的竣工验收报告。 |
|
* |
河北科工建设集团有限公司(联合体成员:天津城建设计院有限公司) |
暗标【*】 投标文件中暗标部分编制未满足“**.** 技术暗标编制说明”中排版要求,出现非首行缩进情况,见:设计成果 说明的第**页“到干槽施工”。暗标【**】 投标文件中暗标部分编制未满足“**.** 技术暗标编制说明”中字体要求,未全部使用中文标点(见:施工方法的第**页“做到心中有数.”),且出现非正常断行(见:施工方法的第**页“由厂家直”与“接送货”间)。暗标【**】 投标文件中暗标部分编制未满足“**.** 技术暗标编制说明”中排版要求,出现表格标题未首行缩进 * 字符情况,见“施工总平面布置图及临时用地表”。 |
|
** |
湖南省一建园林建设有限公司(联合体成员:中铁城际规划建设有限公司) |
暗标【*】 投标文件中暗标部分编制未满足“**.** 技术暗标编制说明”中排版要求,出现非首行缩进情况,见:设计成果说明的第**页“到干槽施工”。暗标【**】 投标文件中暗标部分编制未满足“**.**技术暗标编制说明”中字体要求,未全部使用中文标点(见:施工方法的第**页“做到心中有数.”),且出现非正常断行(见:施工方法的第**页“由厂家直”与“接送货”间)。暗标【**】 投标文件中暗标部分编制未满足“**.** 技术暗标编制说明”中排版要求,出现表格标题未首行缩进 * 字符情况,见“施工总平面布置图及临时用地表”。 |
|
** |
河北省冀中城建集团有限公司(联合体成员:正道设计有限公司) |
暗标【*】 投标文件中暗标部分编制未满足“**.** 技术暗标编制说明”中排版要求,出现非首行缩进情况,见:设计成果 说明的第**页“到干槽施工”。暗标【**】 投标文件中暗标部分编制未满足“**.**技术暗标编制说明”中字体要求,未全部使用中文标点(见:施工方法的第**页“做到心中有数.”),且出现非正常断行(见:施工方法的第**页“由厂家直”与“接送货”间)。暗标【**】 投标文件中暗标部分编制未满足“**.** 技术暗标编制说明”中排版要求,出现表格标题未首行缩进 * 字符情况,见“施工总平面布置图及临时用地表”。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
|
招标人::唐山高新技术产业开发区城乡建设管理局 |
招标代理机构:唐山国资项目管理有限公司 |
|
地址:唐山高新区建设北路**号火炬大厦 |
地址:唐山市高新区建设北路*****号时代大厦*座写字楼*层***室 |
|
联系人:李雪君 |
联系人:佟帅、蔡国挥、王子威 |
|
电话:************ |
电话:************ |
|
电子邮箱:**************@***.*** |
电子邮箱:********@***.*** |
*.其他公示内容:参与投标的单位:唐山市市政建设总公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司)、固川建设集团有限公司(联合体成员:潍坊市市政工程设计研究院有限公司)、译诚实业集团有限公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司)、中国建筑第二工程局有限公司(联合体成员:青岛市市政工程设计研究院有限责任公司)、天津宇昊集团市政园林有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司)、濮阳市华通建设有限公司(联合体成员:中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司)、中诚恒诺建设有限公司(联合体成员:河北加壹建筑设计有限公司)、建航建工集团有限公司(联合体成员:中恒工程设计院有限公司)、中通建工城建集团有限公司(联合体成员:中誉设计有限公司)、云南正浩建设工程有限公司(联合体成员:冠程设计咨询有限公司)、正航水利集团有限公司(联合体成员:中土大地国际建筑设计有限公司)、企源市政工程集团有限公司(联合体成员:辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司)、江西省城建集团有限公司(联合体成员:中北工程设计咨询有限公司)、青岛兴水实业有限公司(联合体成员:中科瑞城设计有限公司)、河北科工建设集团有限公司(联合体成员:天津城建设计院有限公司)、湖南省一建园林建设有限公司(联合体成员:中铁城际规划建设有限公司)、河北省冀中城建集团有限公司(联合体成员:正道设计有限公司)。



