宁陵县人民医院医疗设备购置麻醉机、高频电刀、高端呼吸机等项目结果更正公告
2025-10-15
河南/商丘 变更澄清
宁陵县人民医院医疗设备购置麻醉机、高频电刀、高端呼吸机等项目结果更正公告
河南/商丘-2025-10-15 00:00:00

宁陵县人民医院医疗设备购置麻醉机、高频电刀、高端呼吸机等项目结果更正公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

宁陵县人民医院医疗设备购置麻醉机、高频电刀、高端呼吸机等项目结果更正公告

河南创恒工程管理有限公司受宁陵县人民医院的委托,就宁陵县人民医院医疗设备购置麻醉机、高频电刀、高端呼吸机等项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果更正公告如下:

一、项目概况

*、项目名称:宁陵县人民医院医疗设备购置麻醉机、高频电刀、高端呼吸机等项目

*、招标编号:商政采〔****〕***号

*、项目编号:商宁财采招********

*、资金来源:专项债券资金。

*、项目控制价:

第一标段:***.*万元

第二标段:**.*万元

第三标段:***.*万元

第四标段:***.*万元

第五标段:**万元

第六标段:**.*万元

第七标段:***万元

第八标段:***.*万元

第九标段:**.**万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于****年**月**日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《中国政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。

三、评审信息

*、评审时间:****年**月**日

*、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室

*、评审委员会名单:王正波 、李飞、解瑞峰、郭玉果、张娅、乔东(业

主代表)、张启(业主代表)。

四、评审结果

宁陵县人民医院确认中标人如下:

第一标段:

中 标 人:商丘市浩润医疗器械有限公司

中 标 价:*******元大写:贰佰柒拾伍万壹仟元整

注册地址:河南省商丘市示范区南京路与中州路交叉口向南**米路东华盛大厦**楼

供货期限:签订合同后**日历天完成供货及安装调试

质量要求:合格,符合国家行业标准

质保期:自验收合格之日起*年

供货地点:招标人指定地点

标段:广州金达高新科技有限公司、广州启帆医疗器械有限公司、开封铭韵医疗器械有限公司未将相关资料上传至主体信息诚信库,未通过资格审查,有效投标人不足三家,本标段废标。

第三标段:

中 标 人:河南穗润信息科技有限公司

中 标 价:*******元大写:壹佰叁拾伍万伍仟元整

注册地址:河南省郑州市高新技术产业开发区电厂路**号*号楼**层***号

供货期限:签订合同后**日历天完成供货及安装调试

质量要求:合格,符合国家行业标准

质保期:自验收合格之日起*年

供货地点:招标人指定地点

第四标段:

中 标 人:河南融平实业有限公司

中 标 价:*******元大写:壹佰零玖万元整

注册地址:河南省郑州市二七区鼎盛大道南、青铜西路西绿地滨湖国际城*区*号楼****室

供货期限:签订合同后**日历天完成供货及安装调试

质量要求:合格,符合国家行业标准

质保期:自验收合格之日起*年

供货地点:招标人指定地点

第五标段:

中 标 人:河南千泽医疗科技有限公司

中 标 价:******元大写:柒拾捌万肆仟元整

注册地址:河南省郑州市中原区建设西路***号*层***号

供货期限:签订合同后**日历天完成供货及安装调试

质量要求:合格,符合国家行业标准

质保期:自验收合格之日起*年

供货地点:招标人指定地点

第六标段:

中 标 人:百城富润(河南)医疗产业发展有限公司

中 标 价:******元大写:柒拾捌万伍仟元整

注册地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)航海东路****号正商经开广场*号楼*层***号

供货期限:签订合同后**日历天完成供货及安装调试

质量要求:合格,符合国家行业标准

质保期:自验收合格之日起*年

供货地点:招标人指定地点

第七标段:

中 标 人:河南湘芷医疗器械有限公司

中 标 价:*******元大写:壹佰肆拾肆万贰仟元整

注册地址:河南省商丘市示范区豫苑路与江华路东南角鑫成建材楼三楼***.***室

供货期限:签订合同后**日历天完成供货及安装调试

质量要求:合格,符合国家行业标准

质保期:自验收合格之日起*年

供货地点:招标人指定地点

第八标段:

中 标 人:连云港锦亿浩贸易有限公司

中 标 价:*******元大写:壹佰肆拾陆万玖仟元整

注册地址:中国(江苏)自由贸易试验区连云港片区经济技术开发区新光路**号华东城***栋***铺一层**

供货期限:签订合同后**日历天完成供货及安装调试

质量要求:合格,符合国家行业标准

质保期:自验收合格之日起*年

供货地点:招标人指定地点

第九标段:

中 标 人:河南柏东电子科技有限公司

中 标 价:******元大写:贰拾万零叁仟柒佰元整

注册地址:河南省商丘市柘城县浦东街道办事处上海中路**号*楼***

供货期限:签订合同后**日历天完成供货及安装调试

质量要求:合格,符合国家行业标准

质保期:自验收合格之日起*年

供货地点:招标人指定地点

更正内容:

原公内容:

六、否决投标单位及原因:其中第二标段广州金达高新科技有限公司、广州启帆医疗器械有限公司、开封铭韵医疗器械有限公司未将相关资料上传至主体信息诚信库,未通过资格审查,有效投标人不足三家,本标段废标。

现更正为:

六、否决投标单位及原因:其中第二标段广州金达高新科技有限公司、广州启帆医疗器械有限公司、开封铭韵医疗器械有限公司未将相关资料上传至主体信息诚信库,未通过资格审查,有效投标人不足三家,本标段废标。第三标段河南科源电子科技有限公司投标报价明显低于其他供应商报价,且未在规定时间内予以进行澄清答复,视为无效投标。第九标段河南华之墨电子科技有限公司投标报价明显低于其他供应商报价且未在规定时间内澄清答复视为无效投标。

六、公告期限:本项目结果公告期限为*个工作日。

七、异议和投诉: 各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起*个工作日内,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

、联系方式

采 购 人:宁陵县人民医院

地址:宁陵县城关镇建西路***号

联系人:乔先生

联系方式:***********

代理机构:河南创恒工程管理有限公司

地址: 河南省商丘示范区中州路与珠江路交叉口路东中州花园

联系人:张先生

电 话: ***********

监督单位:宁陵县财政局政府采购监督管理办公室

联 系 人:王先生

联系电话:************

地 址:河南省商丘市宁陵县建设西路***号

河南创恒工程管理有限公司

****年**月**


微信客服
公众号
小程序