河北/唐山-2025-10-15 00:00:00
*****************迁西县生态环境修复及废弃物利用项目监理中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:迁西县生态环境修复及废弃物利用项目监理
招标项目编号:*******************
公示名称:迁西县生态环境修复及废弃物利用项目监理中标候选人公示
公示内容:
|
标段:迁西县生态环境修复及废弃物利用项目监理 |
|
|
所属专业:工程/监理 |
所属地区:唐山市*迁西县 |
|
开标时间:**********?/*******;**:**:** |
开标地点:迁西县公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
监理服务期 |
|
* |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
*******元人民币 |
*******元人民币 |
合格 |
自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止 |
|
* |
晟华建设咨询有限公司 |
*******元人民币 |
*******元人民币 |
合格 |
自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止 |
|
* |
河北鑫德顺工程项目管理有限公司 |
*******元人民币 |
*******元人民币 |
合格 |
自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止 |
*.中标候选人总监理工程师
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
总监理工程师姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
李明 |
工程师 |
国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业) |
******** |
|
* |
晟华建设咨询有限公司 |
王金艳 |
高级工程师 |
国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业) |
******** |
|
* |
河北鑫德顺工程项目管理有限公司 |
刘彦霞 |
高级工程师 |
国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业) |
******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
具有独立企业法人资格、有效营业执照,并具有房屋建筑工程监理甲级资质 |
|
* |
晟华建设咨询有限公司 |
具有独立企业法人资格、有效营业执照,并具有工程监理综合资质 |
|
* |
河北鑫德顺工程项目管理有限公司 |
具有独立企业法人资格、有效营业执照,并具有房屋建筑工程监理甲级资质 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
竣工验收时间 |
合同签订金额 |
|
* |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
保定市竞秀区****年老旧小区改造项目 |
保定市竞秀区住房和城乡建设局 |
********* |
*******元 |
|
保定市城市更新莲池区城中村改造南八里庄、北沟头项目北沟头村地块二标段工程监理 |
保定骏保开发建设有限公司 |
****** |
*******.** 元 |
||
|
唐县新能源,装备制造产业基地项目监理 |
唐县经济开发区建设发展有限责任公司 |
********* |
*******元 |
||
|
* |
晟华建设咨询有限公司 |
兴安盟第三人民医院迁址新建新增建设项目 |
兴安盟本级政府投资非经营性项目代建中心 |
******** |
*******元 |
|
长春净月高新技术产业开发区慧泽学校建设项目监理 |
长春净月高新技术产业开发区建设工程管理中心 |
********* |
*******元 |
||
|
* |
河北鑫德顺工程项目管理有限公司 |
邢东新区东裕科技产业园项目勘察*设计*施工***工程总承包监理 |
邢台市东昊网络科技有限公司 |
******** |
******* 元 |
|
高阳县冷链仓储物流基础设施建设项目监理 |
高阳县润阳水务工程有限公司 |
******** |
*******元 |
||
|
迁建肃宁县职业技术教育中心项目监理 |
肃宁县教育局 |
********* |
*******元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
招标文件无相关要求。
*.(*)所有投标人经济标(报价得分)评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
|
* |
河北达川工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北远大工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北冀通工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北华拓工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
四川同创建设工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中科旭日建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北鑫德顺工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
驿大项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
建信项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北海新工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
北京逸群工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
晟华建设咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山市创元工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南省光大建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
华理监理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北冀科工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
博科工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术标(监理大纲不包括检测仪器和工具)评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
|
* |
河北达川工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北远大工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北冀通工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北华拓工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
四川同创建设工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中科旭日建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北鑫德顺工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
驿大项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
建信项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北海新工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
北京逸群工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
晟华建设咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山市创元工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南省光大建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
华理监理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北冀科工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
博科工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人综合标(资信、业绩评审)评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
|
* |
河北达川工程项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河北远大工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北冀通工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北华拓工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
四川同创建设工程管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
中科旭日建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北鑫德顺工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
驿大项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
建信项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北海新工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
北京逸群工程咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
晟华建设咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山市创元工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南省光大建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
华理监理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北冀科工程项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
博科工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术标(检测仪器和工具)评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
|
* |
河北达川工程项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河北远大工程咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河北冀通工程建设监理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河北华拓工程项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
四川同创建设工程管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
中科旭日建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河北鑫德顺工程项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
驿大项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
建信项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
河北海新工程项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
北京逸群工程咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
晟华建设咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
唐山市创元工程项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
河南省光大建设管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
华理监理咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
河北冀科工程项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
博科工程项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
总得分 |
|
* |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
**.** |
|
* |
晟华建设咨询有限公司 |
**.** |
|
* |
河北鑫德顺工程项目管理有限公司 |
**.** |
|
* |
唐山市创元工程项目管理有限公司 |
**.** |
|
* |
河南省光大建设管理有限公司 |
**.** |
|
* |
河北远大工程咨询有限公司 |
**.** |
|
* |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
**.** |
|
* |
华理监理咨询有限公司 |
**.** |
|
* |
河北华拓工程项目管理有限公司 |
**.** |
|
** |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
**.** |
|
** |
驿大项目管理有限公司 |
**.** |
|
** |
河北冀通工程建设监理有限公司 |
**.** |
|
** |
博科工程项目管理有限公司 |
**.** |
|
** |
建信项目管理有限公司 |
**.** |
|
** |
河北海新工程项目管理有限公司 |
**.** |
|
** |
中科旭日建设集团有限公司 |
**.** |
|
** |
北京逸群工程咨询有限公司 |
**.** |
|
** |
四川同创建设工程管理有限公司 |
**.** |
|
** |
河北达川工程项目管理有限公司 |
**.** |
|
** |
河北冀科工程项目管理有限公司 |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
河北众诚建业工程项目管理有限公司 |
未按要求提供工程监理综合资质或房屋建筑工程监理甲级资质的资质证书 |
*.提出异议的渠道和方式:通过“河北省公共资源交易服务平台”提出,受理单位:瑞和安惠项目管理集团有限公司,联系人:于志成,联系电话:************,邮箱:********@***.***。
联系方式
|
招标人:迁西县智景生态环境治理有限公司 |
招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
|
地址:河北省唐山市迁西县栗乡街道办凤凰东街*号***室 |
地址:河北省唐山市高新区建设北路***号时代中心*座****室 |
|
联系人:李林霖 |
联系人:于志成 |
|
电话:************ |
电话:************ |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:*****@***.*** |
*.其他公示内容:无



