盐农海昌五号井淡水养殖区池塘标准化改造工程评标结果公示交易结果公示
2025-10-15
江苏/南通 中标结果
盐农海昌五号井淡水养殖区池塘标准化改造工程评标结果公示交易结果公示
江苏/南通-2025-10-15 00:00:00
江苏/南通-2025-10-15 00:00:00
盐农海昌五号井淡水养殖区池塘标准化改造工程评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
盐农海昌五号井淡水养殖区池塘标准化改造工程评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏盐城港盐农海昌农业有限公司的盐农海昌五号井淡水养殖区池塘标准化改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 河南大河水利工程有限公司 | ********.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 河南大河水利工程有限公司 | 董方 | 二级建造师,证书编号:豫************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 河南大河水利工程有限公司 | 广西雁山区良丰河福山河整治工程、安化县城乡供水一体化*红岩水厂提质改造工程施工、新疆内陆河治理项目阿克苏地区阿瓦提县阿克苏河拜什艾日克镇二大队防洪工程(阿克苏河右岸**+*******+***)施工标段、新余市渝水区龙门口水库除险加固工程 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 福建星洲水利水电工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| * | 辽宁省水工建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求。 |
| * | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求。 |
| * | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 工程量清单不全。 |
| * | 唐山燕丰工程建设有限公司 | 未上传项目负责人资格证书。 |
| * | 江苏东亭水利发展有限公司 | 未上传企业资质证书。 |
| * | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 投标函中项目负责人资格证书证号填写错误。 |
| * | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 工程量清单不全。 |
| * | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 设备采购缺项目特征描述。 |
| ** | 上海水务建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 项目管理机构 | 其他因素评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 山东金橙建设管理有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 齐力建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 中电建振冲建设工程股份有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 南京万瑞环境科技有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 河南兴河水电工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 宝应县水利建筑安装工程处 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 南通新迎水利市政工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 上海城建水务工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 河南省兴海建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 河南正海实业有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 福建省东禹建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 开封黄河工程开发有限公司 | ********.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏禹顺建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 南京长山建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 九州水文建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 天津海之凰科技有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 河南大河水利工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏三水建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏河海建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 南通市通州水利建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 河南基安建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 常州市武进水利工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 南通平盛建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 淳安县水利水电建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 衡水亚东水电工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 安徽宇盛建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 祥昇建工有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 山东仁晟建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 湖北驭水工程建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
六、拟确定中标人
河南大河水利工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
/
八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏盐城港盐农海昌农业有限公司
日期: ****年**月**日



