河北省张家口市张北县2025年坝上地区生态综合治理项目(人工种草)中标候选人公示变更中标候选人公示
2025-10-15
河北/张家口 中标结果
河北省张家口市张北县2025年坝上地区生态综合治理项目(人工种草)中标候选人公示变更中标候选人公示
河北/张家口-2025-10-15 00:00:00
河北省张家口市张北县****年坝上地区生态综合治理项目(人工种草)中标候选人公示变更
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数: *

原公告内容

*.中标候选人名单


排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

*

张北县盛葳草业有限公司

********.**

********.**

合格,项目治理区植被盖度达到**%以上,项目建设任务完成率≥***%。

合同签订之日起至****年**月

*

四川班德尔城建设工程有限公司

********.**

********.**

合格,项目治理区植被盖度达到**%以上,项目建设任务完成率≥***%。

合同签订之日起至****年**月

*

河北任航建设工程有限公司

********.**

********.**

合格,项目治理区植被盖度达到**%以上,项目建设任务完成率≥***%。

合同签订之日起至****年**月

*.中标候选人项目负责人


排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

*

张北县盛葳草业有限公司

赵晨霞

工程师

高级农业工程师

*******

*

四川班德尔城建设工程有限公司

张玉龙

工程师

中级园林工程师

**************

*

河北任航建设工程有限公司

关柳

工程师

中级园林工程师

*********

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件


排序

中标候选人单位名称

响应情况

*

张北县盛葳草业有限公司

满足招标文件要求

*

四川班德尔城建设工程有限公司

满足招标文件要求

*

河北任航建设工程有限公司

满足招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩


序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

*

张北县盛葳草业有限公司

张北县****年草原生态修复治理项目(草种繁育基地建设实施主体)

张北县自然资源和规划局

**********

*******.**

张北县盛葳草业有限公司

张北县****年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修 复项目(退化草原修复治理)

张北县自然资源和规划局

**********

********.**

*

四川班德尔城建设工程有限公司

*

河北任航建设工程有限公司

*.(*)中标候选人项目负责人业绩


序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

*

张北县盛葳草业有限公司

赵晨霞

*

四川班德尔城建设工程有限公司

张玉龙

*

河北任航建设工程有限公司

关柳

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

张北县盛葳草业有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

四川班德尔城建设工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

河北任航建设工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

陕西为力建设工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

河北戌森建设有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

内蒙古聚涛园林绿化工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

河北源满多建设工程有限责任公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

云南上节建设工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

张北县盛葳草业有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

四川班德尔城建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北任航建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

陕西为力建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北戌森建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

内蒙古聚涛园林绿化工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北源满多建设工程有限责任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

云南上节建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

*

张北县盛葳草业有限公司

**.**

**.**

*

四川班德尔城建设工程有限公司

**.**

**.**

*

河北任航建设工程有限公司

**.**

**.**

*

陕西为力建设工程有限公司

**.**

**.**

*

河北戌森建设有限公司

**.**

**.**

*

内蒙古聚涛园林绿化工程有限公司

**.**

**.**

*

河北源满多建设工程有限责任公司

**.**

**.**

*

云南上节建设工程有限公司

**.**

**.**

变更为

*.中标候选人名单


排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

*

张北县盛葳草业有限公司

********.**

********.**

合格,项目治理区植被盖度达到**%以上,项目建设任务完成率≥***%。

合同签订之日起至****年**月

*

张家口城基建筑工程有限公司

********.**

********.**

合格,项目治理区植被盖度达到 **%以上,项目建设任务完成率≥***%。

合同签订之日起至****年**月

*

四川班德尔城建设工程有限公司

********.**

********.**

合格,项目治理区植被盖度达到**%以上

合同签订之日起至****年**月

*.中标候选人项目负责人


排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

*

张北县盛葳草业有限公司

赵晨霞

工程师

高级农业工程师

*******

*

张家口城基建筑工程有限公司

王海全

工程师

高级农业工程师

*******

*

四川班德尔城建设工程有限公司

张玉龙

工程师

中级园林工程师

**************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件


排序

中标候选人单位名称

响应情况

*

张北县盛葳草业有限公司

完全响应

*

张家口城基建筑工程有限公司

符合要求

*

四川班德尔城建设工程有限公司

完全响应

*.(*)中标候选人企业业绩


序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

*

张北县盛葳草业有限公司

张北县****年草原生态修复治理项目(草种繁育基地建设实施主体)

张北县自然资源和规划局

**********

*******.**元

*

张北县盛葳草业有限公司

张北县****年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修 复项目(退化草原修复治理)

张北县自然资源和规划局

**********

********.**

*

张家口城基建筑工程有限公司

怀来县****年燕山山地生态综合治理项目林业建设工程和草地治理工程第十二标段

怀来县发展和改革局

**********

*******.**

*

四川班德尔城建设工程有限公司

/

/

/

/

*.(*)中标候选人项目负责人业绩


序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

*

张北县盛葳草业有限公司

/

/

/

/

/

*

张家口城基建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

*

四川班德尔城建设工程有限公司

/

/

/

/

/

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

张北县盛葳草业有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

张家口城基建筑工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

四川班德尔城建设工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

河北任航建设工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

陕西为力建设工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

河北戌森建设有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

内蒙古聚涛园林绿化工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

河北源满多建设工程有限责任公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

河北凯建建设工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

云南上节建设工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

张北县盛葳草业有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

张家口城基建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

四川班德尔城建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北任航建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

陕西为力建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北戌森建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

内蒙古聚涛园林绿化工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北源满多建设工程有限责任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北凯建建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

云南上节建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

*

张北县盛葳草业有限公司

**.**

**.**

*

张家口城基建筑工程有限公司

**.**

**.**

*

四川班德尔城建设工程有限公司

**.**

**.**

*

河北任航建设工程有限公司

**.**

**.**

*

陕西为力建设工程有限公司

**.**

**.**

*

河北戌森建设有限公司

**.**

**.**

*

内蒙古聚涛园林绿化工程有限公司

**.**

**.**

*

河北源满多建设工程有限责任公司

**.**

**.**

*

河北凯建建设工程有限公司

**.**

**.**

**

云南上节建设工程有限公司

**.**

**.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

*.复核原因及结果:

本项目(标段)于****年*月**日上午**:**在张北县公共资源交易中心开标,共有**家投标单位参与,符合法定开标程序。随后于当日上午**:**开始评标,评标按照“双盲+远程异地”规定严格有序进行,因网络延时在后期在生成价格评分、排名信息表时有两家投标单位的签字信息数据未显现,为确保评标过程及整个招标流程的完整性、合法性,故申请重新生成本标段评审报表并由原评标委员会签章。

本次复核无需进行重新评审,仅需第三方交易平台如实获取专家当日的评审数据,经原评标委员会确认后重新签章,不改变评标结果,特此说明

复核结果:经复核,原评审报表中未显示的签字信息数据已予以更正,更正后的中标候选人排名为:第一候选人,张北县盛葳草业有限公司。第二候选人,张家口城基建筑工程有限公司。第三候选人,四川班德尔城建设工程有限公司。本次更正不影响最终中标人(排名第一的候选人)。

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:张北县林业和草原局

招标代理机构:河北田合工程咨询有限公司

地址:张北县中都南大街规划展览馆

地址:河北省张家口市张北县中央大道**号楼****室

联系人:段海峰

联系人:李彦霞

电话:************

电话:***********

电子邮箱:

电子邮箱:*********@**.***




其他公示内容:

复核原因:本项目(标段)于****年*月**日上午**:**在张北县公共资源交易中心开标,共有**家投标单位参与,符合法定开标程序。随后于当日上午**:**开始评标,评标按照“双盲+远程异地”规定严格有序进行,因网络延时在后期在生成价格评分、排名信息表时有两家投标单位的签字信息数据未显现,为确保评标过程及整个招标流程的完整性、合法性,故申请重新生成本标段评审报表并由原评标委员会签章。 本次复核无需进行重新评审,仅需第三方交易平台如实获取专家当日的评审数据,经原评标委员会确认后重新签章,不改变评标结果,特此说明。

复核结果:经复核,原评审报表中未显示的签字信息数据已予以更正,本次更正不影响最终中标人(排名第一的候选人)


微信客服
公众号
小程序