[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]岳池县国家储备林建设项目(一期)2024年度(防火公路)中标候选人公示
2025-10-15
四川/广安 中标结果
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]岳池县国家储备林建设项目(一期)2024年度(防火公路)中标候选人公示
四川/广安-2025-10-15 00:00:00
四川/广安-2025-10-15 00:00:00
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]岳池县国家储备林建设项目(一期)****年度(防火公路)中标候选人公示
信息来源:广安永卓建筑工程有限公司
发布时间:**********
(岳池县国家储备林建设项目(一期))评标结果公示
| 项目及标段名称 | 岳池县国家储备林建设项目(一期) ****年度(防火公路) | ||
| 项目业主 | 广安永卓建筑工程有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 广安永卓建筑工程有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 四川开泰建设项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | ********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川中禹兴建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | \ |
| 第二名 | 中嘉洪春国际建设有限公司 | ********.** | ********.** | \ |
| 第三名 | 四川中绵建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | \ |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李 小 霞 | 二 级 注 册 建 造 师(公路工程) | 川 * * * * * * * * * * * * * * * * | / | / |
| 项目技术负责人 | 容 易 | 工程师 | *********** | 公路与桥粱工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 黄润秋 | 二级注册建造师(公路工程) | 川 **************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 满肖雄 | 工程师 | *********** | 道路与桥梁工程 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 冯 世 容 | 二 级 注 册 建 造 师(公路工程) | 川 * * * * * * * * * * * * * * * * | / | / |
| 项目技术负责人 | 许 朝 君 | 工 程 师 | 工******** | 公 路 与 桥 梁 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仁 寿 县 方 家 镇 人 民 政 府 | 仁 寿 县 方 家 镇 交 通 基 础 三 年 提 升 行 动 * * * * 年 村 道 公 路 建 设 项目 | \ | \ | 路 基 挖 土 石 方 * * * * * * ³ , * * * * 厚 级 配 碎 石 垫 层 * * * * * . * ㎡ , * * * * 厚 * * * 水 泥 混 凝 土 面 层 * * * * * . * ㎡ , * * * 厚 * * * * * * 细 粒 式 沥 青 砼 面 层 * * * * * . * ㎡ , 各 类 涵 洞 * * * * . * * , 波 形 护 栏 * * * * , 各 类 标 志 牌 子 * * * 个 等。 | ********.** | 李小霞 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 宜 宾 市 叙 州 区 农 村 公 路 发 展 服 务 中 心 | 叙州 区 **** 安边 * 凤 仪公 路 (双 龙至 水沟 湾 段) 美丽 乡村 路 | \ | \ | 全 长 **.*** 公里(其 中:主线 **.*** 公 里、双龙街道 *.*** 公里)。 * 、路基工程: 破除 **** 厚旧混凝 土路面 ****.**** 、 挖除 **** 厚病害基 层 ****** 、挖除 *** 病 害路基 ****.**** 、挖土方 *****.**** 、挖石方 ***.**** 、弃方运输 ****.**** 、利用土 方 ****.**** 、利用 石方 **.** ** 、边沟 ****.**** 、 *** 片 石混凝土挡土墙 ****.**** 、既有雨 水口清淤 *.**** 、拆 除既有(砼)雨水口 *.**** 、 *** 混凝土 支座 *.*** 、雨水口 箅子 ** 块、拆除既 有(砼)井盖基础 * ** 、 *** 混凝土井盖 抬升基础 *.*** 、 更 换球墨铸铁井盖 * 个 * 、路面工程: *% 水 泥稳定级配碎石基 层 ******* 、透层油: 改性乳化沥青 ( *.* ~ *.***/ ㎡) ******* 、粘层油: | ********.** | 曹国超 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 达 州 五 马 林 业 开 发 有 限 公 司 | 宣 汉 县 五 马 山 片 区 国 家 储 备 林 建 设 项 目 八 标 段 | \ | \ | 宣 汉 县 五 马 山 片 区 国 家 储 备 林 建 设 项 目 八 标 段 建 设 施 工 图 纸 及 工 程 量 清 单 中 所 示 范 围 的 全 部 内 容 及 工 程 施 工 | ********.** | 何勇 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 中天九州建工集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 山西环宇建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 晋霖建工集团有限公司 | 未提供四川省农村公路建设从业单位信用评价等级截图。 | 未提供四川省农村公路建设从业单位信用评价等级截图。 | / |
| 江西中鑫路桥集团有限公司 | 投标报价低于最高投标限价的 **%,且同时低于所有有效投标人(指成本评审前未被否决 的投标人)投标报价算术平均值的 **%,且未按要求作出书面说明并提供相关证明材料 | 的投标人)投标报价算术平均值的 **%,且未按要求作出书面说明并提供相关证明材料 | / |
| 四川双煌建设有限公司 | 未提供四川省农村公路建设从业单位信用评价等级截图,未附全国公路建设市场监督管理系统中的业绩截图。 | 未提供四川省农村公路建设从业单位信用评价等级截图,未附全国公路建设市场监督管理系统中的业绩截图。 | / |
| 四川昂志建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川恺昀建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 | 投标报价低于最高投标限价的 **%,且同时低于所有有效投标人(指成本评审前未被否决 的投标人)投标报价算术平均值的 **%,且未按要求作出书面说明并提供相关证明材料。 | 投标报价低于最高投标限价的 **%,且同时低于所有有效投标人(指成本评审前未被否决 的投标人)投标报价算术平均值的 **%,且未按要求作出书面说明并提供相关证明材料。 | / |
| 内蒙古新开元建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 安徽圣合建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 中晟玖大建筑工程集团有限公司 | 未提供四川省农村公路建设从业单位信用评价等级截图。 | 未提供四川省农村公路建设从业单位信用评价等级截图。 | / |
| 其它需公示的内容 | |||



