启动区中央绿谷三期工程(环金融岛部分)监理中标候选人公示
2025-10-15
河北 中标结果
启动区中央绿谷三期工程(环金融岛部分)监理中标候选人公示
河北-2025-10-15 00:00:00
中标候选人公示
河北-2025-10-15 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
启动区中央绿谷三期工程(环金融岛部分)监理中标候选人公示
| 招标项目名称: | 启动区中央绿谷三期工程(环金融岛部分)监理 |
| 招标项目编号: | ****?*************** |
| 公示名称: | 启动区中央绿谷三期工程(环金融岛部分)监理中标候选人公示 |
| 公示编号: | ****?****************** |
公示内容
| 标段: | 启动区中央绿谷三期工程(环金融岛部分)监理 | ||
| 所属专业: | 其他 | 所属地区: | 雄安新区 |
| 开标时间: | ****年**月**日 | 开标地点: | 开标室一 |
| 公示开始日期: | ****年**月**日 | 公示截止日期: | ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
| * | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | ***.****** | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| * | 天津天建工程管理有限公司 | ***.****** | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | ***.****** | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 叶静波 | 高级工程师 | 市政公用工程专业注册监理工程师资格证书 | ******** |
| * | 天津天建工程管理有限公司 | 葛胜忠 | 高级工程师 | 市政公用工程专业注册监理工程师资格证书 | ******** |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 郝斗斗 | 高级工程师 | 市政公用工程专业注册监理工程师资格证书 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 工程监理综合资质 |
| * | 天津天建工程管理有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级, 市政公用工程监理甲级 |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 工程监理综合资质 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 叶静波 | ****年城区道路“白改黑”提升改造工程*海陵路(迎春路~永定路)(景观绿化工程) | 泰州市市级政府投资项目集中建设中心 | ********** | *******.**元 |
| * | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 叶静波 | 和县经济开发区基础设施提升项目一园区配套道路建设及路面改造提升工程一期(***总承包)监理 | 和县和盛投资有限公司 | ********** | ******.**元 |
| * | 天津天建工程管理有限公司 | 葛胜忠 | 武清区生态储备林项目*********年度园林绿化监理工程 | 天津市武清区林业局 | ********** | *******元 |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 郝斗斗 | 惠家塘泵站进水管网完善工程 | 常州市城市排水有限公司 | ********** | *******元 |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 郝斗斗 | 清河路、园林南路东侧绿化工程、城东湿地公园南侧地块景观绿化项目及文明路绿化行道树项目 | 金湖县市政管理服务中心 | ********** | *****元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 天津天建工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 南京宁政工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 天津工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 深圳市精筑工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南正兴工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京四方工程建设监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天津市园林建设工程监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天津国际工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中基华工程管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中元方工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天津津齐工程建设监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 北京致远工程建设监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北远大工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 天津天建工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 南京宁政工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 天津工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 深圳市精筑工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南正兴工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京四方工程建设监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天津市园林建设工程监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天津国际工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中基华工程管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中元方工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天津津齐工程建设监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 北京致远工程建设监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北远大工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 天津天建工程管理有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 南京宁政工程咨询有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 天津工程咨询有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 深圳市精筑工程咨询有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 河南正兴工程管理有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 北京四方工程建设监理有限责任公司 | **.**** | **.** |
| ** | 天津市园林建设工程监理有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 天津国际工程建设监理有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 中基华工程管理集团有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 中元方工程咨询有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 天津津齐工程建设监理有限责任公司 | **.**** | **.** |
| ** | 北京致远工程建设监理有限责任公司 | **.**** | **.** |
| ** | 河北远大工程咨询有限公司 | **.**** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司 | 投标报价不符合第二章“投标人须知”第*.*款规定,超过招标文件设定的最高投标限价,予以否决。 |
*.提出异议的渠道和方式
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄安新区公共资源交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用**数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
| 招标人 | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 招标代理机构 | 华杰工程咨询有限公司 |
| 联系人 | 石经理 | 联系人 | 颜工、周工、刘工 |
| 地址 | 河北雄安新区容东片区春明四街**号 | 地址 | 河北雄安新区华望城丰华谷一区**座***室 |
| 电话 | ************ | 电话 | ************转**** |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | **********@**.*** |
*.发布媒介
| 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
*.其他公示内容
| 中标候选人推荐理由:评标委员会根据法律法规和招标文件规定,按照得分排名先后择优推荐。 |
附件:



