四川振兴新一代电子信息智慧产业园二期项目一标段施工/标段中标候选人公示
2025-10-15
四川/成都 中标结果
四川振兴新一代电子信息智慧产业园二期项目一标段施工/标段中标候选人公示
四川/成都-2025-10-15 00:00:00

四川振兴新一代电子信息智慧产业园二期项目一标段施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 四川振兴新一代电子信息智慧产业园二期项目一标段施工/标段
项目业主 成都振兴产业园实业有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 成都振兴产业园实业有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川省富盛工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 龙泉驿区分中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中国华西企业股份有限公司 *********.** *********.** *
第一名 成都建工第八建筑工程有限公司 *********.** *********.** *
第一名 成都建工第五建筑工程有限公司 *********.** *********.** *
第二名 / / / *
第三名 / / / *
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 秦川 一级建造师注册证书 川**************** 工程管理 高级
项目技术负责人 冯体勇 职称证 ******************** 工程管理 高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 万诗亮 一级建造师注册证书 川**************** 建筑施工 高级
项目技术负责人 程宇 职称证 ************ 建筑工程管理 高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡文科 一级建造师注册证书 川**************** 建筑工程 高级
项目技术负责人 杨志兵 职称证 ******************** 房屋建筑结构工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川省疾病预防控制中心 四川省公共卫生综合临床中心建设项目抢险救灾工程勘察设计施工工程总承包 ******** ******** ******.**平方米 ********** 李勇
成都国盾建设发展有限公司 成都国盾融合创新中心(一期)项目***、***地块总包工程*期 ******** ******** 项目总建筑面积******.**平方米(其中**地块总建筑面积约*****.**平方米, **地块总建筑面积约******.**平方米,本标段总建筑面积合计******.**平方米 ********* 刘澳同
成都东方广益投资有限公司 龙潭总部新城标准化厂房项目 ******** ******** ******.**平方米 *********.** 钱舜尧
浙江华隆置业有限公司 太湖旅游度假区滨湖大道北侧*地块住宅项目(北**地块) ******** ******** 总建筑面积:******.**㎡,地下室面积:*****.**㎡ ********* 陈兴亮
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
南通星豫实业发展有限公司 江苏省如东县如豫苑项目(二标段)总承包工程 ******** ******** 总建筑面积******.**㎡(不含文保),其中地下*****.** ㎡、地上*****.**㎡ ********* /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都金牛绿城建设管理有限公司 侯家**亩产业化项目 ******** ******** ******.** 平方米 **********.** 李冬
成都生物城建设有限公司 生物城人才公寓二期项目 ******** ******** ******.** 平方米 ********* 罗睿
重庆龙湖嘉博地产发展有限公司 重庆龙湖西永微电园项目(*****、*****地块) ******** ******** 建筑面积******.**㎡ ********* 鲜宏坤
成都市金牛区规划和自然资源局 金牛区大湾*区拆迁安置房建设工程勘察*设计*施工总承包一 标段 ******** ******** ******.*平方米 ********* 杨正凯
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
重庆龙湖煦筑房地产开发有限公司 重庆龙湖煦筑中央公园项目********地块*标段 ******** ******** ******.**㎡(*#楼、*#楼、商业及车库) ********* /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川宇翔广电网络科技有限责任公司 智慧广电云计算研发创新中心项目 ******** ******** 项目总建筑面积 约为 **.** 万平 方米、建筑总高 度为 *** 米。 *********.** 杨大恒
成都蓉欧北城置业有限公司 青白江区团结中路以北青江南路以东项目 勘察*设计* 施工总承包 *** 亩地块标段 ******** ******** 总规模约为 **.* 万平方米。 **********.** 张宏伟、乔力
四川旌兴建设发展有限公司 黄河新城棚改项目等三 个建设项目***(勘察、设计、施工总承包) ******** ******** 黄河新城棚户区改造项目:新建棚户区改造安置住宅小区,包括住宅、商业用房、物管用房等配套用房,以及安置小区内的道路、绿化、变配电设施、地下管网管线及周边道路等。本项目安置房总用地约 ***亩,总建筑面积**.** 万平方米,其中地上建筑面积约 **.** 万平方米,地下建筑面积约 *.** 万平方米。东湖片区棚户区改造项目:新建棚户区改造安置住宅小区,包括住宅、商业用房、物管用房等配套用房,以及安置小区内的道路、绿化、变配电设施、地下管网管线及周边道路等。本项目安置房总用地约 ***亩,总建筑面积约 **.** 万平方米,其中地上建筑面积约 **.**万平方米,地下建筑面积约 *.**万平方米。城北片区棚户区改造项目:新建棚户区改造安置住宅小区,包括住宅、商业用房、物管用房等配套用房,以及安置小区内的道路、绿化、变配电设施、地下管网管线及周边道路等。本项目安置房总用地约 ***亩,总建筑面积约 **.** 万平方米,其中地上建筑面积约 **.**万平方米,地下建筑面积约**.** 万平方米. **********.** 孙钟
成都市兴城建企业总部管理服务有限公司 青羊总部经济基地产业园 * 期 ******** ******** 本项目该项目用地面积 *****.**平方米,总建筑面积约******.** 平方米;建设内容为综合性产业园及园区智慧设施、停车场等配套设施。 ********* 胡文科
彭州市统建土地整理有限公 司 四川石化基地周边生态搬迁及土地复垦项目 ******** ******** 新建天彭安置点建设项目,本建设项目总用地面积约******.** 平方米。项目总建筑面积约******.** 平方米,(地上建筑面积******.**平方米,地下建筑面积 ****** 平方米;含安置房建设及总平配套) **********.** 程鸣
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都航兴置业有限公司 青羊总部经济基地产业园 * 期 ******** ******** 本项目该项目用地面积 *****.**平方米,总建筑面积约******.** 平方米;建设内容为综合性产业园及园区智慧设施、停车场等配套设施 ********* /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中国建筑第八工程局有限公司 *********.** *********.** /
成都建工第一建筑工程有限公司 *********.** *********.** /
北京城建集团有限责任公司 *********.** *********.** /
浙江中南建设集团有限公司 *********.** *********.** /
巨匠建设集团股份有限公司 *********.** *********.** /
鲲鹏建设集团有限公司 *********.** *********.** /
中国建筑第六工程局有限公司 *********.** *********.** /
武汉建工集团股份有限公司 *********.** *********.** /
广西贵港建设集团有限公司 *********.** *********.** /
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 *********.** *********.** /
厦门特建投建工集团有限公司 *********.** *********.** /
大荣建设集团有限公司 *********.** *********.** /
湖南省第五工程有限公司 *********.** ********* /
宁波建工工程集团有限公司 *********.** ********* /
广州市第三建筑工程有限公司 *********.** *********.** /
湖北永固建筑安装工程有限公司 *********.** *********.** /
中铁建设集团有限公司 *********.** *********.** /
隆生国际建设集团有限公司 *********.** *********.** /
四川省蜀通建设集团有限责任公司 *********.** *********.** /
浙江省二建建设集团有限公司 *********.** *********.** /
上海福盛建设集团有限公司 *********.** *********.** /
浙江省三建建设集团有限公司 *********.**/财务要求 */评委二:财务报表盖章不符合要求。;评委六:****年财务审计报告签章不符合要求;评委七:****年财务报表注册会计师未签字盖章;评委三:****年财务审核报告不符合要 否决原因 求,未签字盖章。;评委四:****年财务要求会计师未签字盖章;评委五:****年财务报表注册会计师未签字盖章;评委一:****年财务审核报告不符合要求,未签字盖章。; /
华新建工集团有限公司 *********.** *********.** /
鑫景舟建设集团有限公司 *********.** *********.** /
中铁一局集团有限公司 *********.** *********.** /
湖南省第三工程有限公司 *********.** *********.** /
中儒科信达建设集团有限公司 *********.** *********.** /
中恒建设集团有限公司 *********.** *********.** /
中建三局集团有限公司 *********.** *********.** /
福建省东霖建设工程有限公司 *********.** *********.** /
银广厦集团有限公司 *********.** *********.** /
广西建工第一建筑工程集团有限公司 *********.** *********.** /
中国建筑一局(集团)有限公司 *********.** *********.** /
江西省广鹰建设工程有限公司 *********.** *********.** /
新余德源建设有限责任公司 *********.** *********.** /
福建恒景建设工程有限公司 *********.** *********.** /
浙江省一建建设集团有限公司 *********.** *********.** /
永富建工集团有限公司 *********.** *********.** /
重庆烨港建筑工程有限公司 *********.** *********.** /
北京市市政四建设工程有限责任公司 *********.** *********.** /
湖南省第四工程有限公司 *********.** *********.** /
中天建设集团有限公司 *********.** *********.** /
中晋华泰建设有限公司 *********.** *********.** /
广西建工集团控股有限公司 *********.** *********.** /
浙江金圣建设集团有限公司 *********.** *********.** /
广州一建建设集团有限公司 *********.** *********.** /
江苏南通六建建设集团有限公司 *********.** *********.** /
江西省欣鑫工程建设有限公司 *********.** *********.** /
成都建工第四建筑工程有限公司 *********.** *********.** /
福建华航建设集团有限公司 *********.** *********.** /
江西省友邦建设发展有限公司 *********.** *********.** /
中化学曙光建设有限公司 *********.** *********.** /
福建路港(集团)有限公司 *********.** *********.** /
菏泽润德建筑有限公司 *********.** *********.** /
湖南教建集团有限公司 *********.** *********.** /
中冶建工集团有限公司 *********.** *********.** /
高创建工股份有限公司 *********.** *********.** /
中铁建工集团有限公司 *********.** *********.** /
甘肃宏达路桥建设集团有限公司 *********.** *********.** /
浙江山口建筑工程有限公司 *********.** *********.** /
广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 *********.** ********* /
新蒲建设集团有限公司 *********.** *********.** /
天颂建设集团有限公司 *********.** *********.** /
上海城建市政工程(集团)有限公司 *********.** *********.** /
润盟建设集团有限公司 *********.** *********.** /
湖南省第六工程有限公司 *********.** *********.** /
中国十九冶集团有限公司 *********.** *********.** /
江西建工第三建筑有限责任公司 *********.** *********.** /
上海宝建(集团)有限公司 *********.** *********.** /
中铁广州工程局集团有限公司 *********.** *********.** /
广东电白建设集团有限公司 *********.** *********.** /
河南五建建设集团有限公司 *********.** *********.** /
福建省源昌建设工程有限公司 *********.** *********.** /
华汇建设集团有限公司 *********.** *********.** /
中交第一航务工程局有限公司 *********.**/低于成本 */低于成本 /
湖北中牛建设有限公司 *********.**/项目经理 */ 评委二:提供的电子注册证书盖章不满足要求。;评委六:项目经理证书签章不符合要求;评委七:提供的项目经理电子注册证书未盖行政机关审查章,不符合要求,;评委三:项目经理使用的电子注册证书,不符合有效性。;评委四:项目经理电子注册证书有效性不符合规定。;评委五:提供的项目经理电子注册证书未盖行政机关审查章,不符合要求,;评委一:提供的项目经理电子注册证书未盖行政机关审查章,不符合要求。 /
湖南雄新建筑有限公司 *********.** *********.** /
江苏邗建集团有限公司 *********.** *********.** /
广东恒辉建设集团股份有限公司 *********.** ********* /
安徽金鹏建设集团股份有限公司 *********.** *********.** /
河南京都建筑安装有限公司 *********.** *********.** /
正达建设有限公司 *********.** *********.** /
郑州一建集团有限公司 *********.** *********.** /
中国建筑第四工程局有限公司 *********.** *********.** /
广东电白二建集团有限公司 *********.** *********.** /
福建省二建建设集团有限公司 *********.** *********.** /
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 *********.** *********.** /
中国五冶集团有限公司 *********.** *********.** /
厦门泰睿坤建设工程有限公司 *********.** *********.** /
福建省晓沃建设工程有限公司 *********.** *********.** /
江西祥来建设工程有限公司 *********.** *********.** /
中国十七冶集团有限公司 *********.** *********.** /
中建二局第三建筑工程有限公司 *********.** *********.** /
云南建投第四建设有限公司 *********.** *********.** /
上海二十冶建设有限公司 *********.** *********.** /
浙江政盈建筑工程有限公司 *********.** *********.** /
浙江大东吴集团建设有限公司 *********.** *********.** /
中国二冶集团有限公司 *********.** *********.** /
福建一建集团有限公司 *********.** *********.** /
其它需公示的内容 (*)本项目为“评定分离”试点项目,评标结果公示中投标单位的综合评标得分均为*分,此分数不代表实际得分。 (*)本项目定标时间:****年**月**日早上*点,地点:成都市高新区益州大道中段***号四川振兴(高新)双创基地**楼。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:龙泉驿区行政审批局 联系电话:************
行业主管部门:成都市经济技术开发区项目建设服务局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序