【雄安新区】启动区中央绿谷三期工程(环金融岛部分)施工总承包中标候选人公示
2025-10-15
河北/保定 中标结果
【雄安新区】启动区中央绿谷三期工程(环金融岛部分)施工总承包中标候选人公示
河北/保定-2025-10-15 00:00:00
中标候选人公示
河北/保定-2025-10-15 00:00:00
启动区中央绿谷三期工程(环金融岛部分)施工总承包中标候选人公示
| 招标项目名称: | 启动区中央绿谷三期工程(环金融岛部分)施工总承包 |
| 招标项目编号: | ****•*************** |
| 公示名称: | 启动区中央绿谷三期工程(环金融岛部分)施工总承包中标候选人公示 |
| 公示编号: | ****•****************** |
公示内容
| 标段: | 启动区中央绿谷三期工程(环金融岛部分)施工总承包 | ||
| 所属专业: | 其他 | 所属地区: | 雄安新区 |
| 开标时间: | ****年**月**日 | 开标地点: | 开标室二 |
| 公示开始日期: | ****年**月**日 | 公示截止日期: | ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
| * | 中铁三局集团有限公司,中铁(雄安)城市建设发展有限公司 | *****.****** | *****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| * | 中国建筑第八工程局有限公司,中建八局雄安发展有限公司 | *****.****** | *****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| * | 中铁一局集团第二建设有限公司,中铁一局集团有限公司 | *****.****** | *****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 中铁三局集团有限公司,中铁(雄安)城市建设发展有限公司 | 战大成 | 工程师 | 市政公用工程一级建造师注册证书 | 晋**************** |
| * | 中国建筑第八工程局有限公司,中建八局雄安发展有限公司 | 刘忠萍 | 高级工程师 | 市政公用工程一级建造师注册证书 | 沪**************** |
| * | 中铁一局集团第二建设有限公司,中铁一局集团有限公司 | 门闯 | 高级工程师 | 市政公用工程一级建造师注册证书 | 陕**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 中铁三局集团有限公司,中铁(雄安)城市建设发展有限公司 | 建筑工程施工总承包特级,市政公用工程施工总承包特级,有效的安全生产许可证; 建筑工程施工总承包一级,市政公用工程施工总承包一级,有效的安全生产许可证 |
| * | 中国建筑第八工程局有限公司,中建八局雄安发展有限公司 | 建筑工程施工总承包特级,市政公用工程施工总承包特级,有效的安全生产许可证; 建筑工程施工总承包一级,市政公用工程施工总承包一级,有效的安全生产许可证; |
| * | 中铁一局集团第二建设有限公司,中铁一局集团有限公司 | 建筑工程施工总承包一级, 市政公用工程施工总承包一级, 有效的安全生产许可证;建筑工程施工总承包特级, 市政公用工程施工总承包特级,有效的安全生产许可证 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中铁三局集团有限公司,中铁(雄安)城市建设发展有限公司 | 战大成 | 白云区巴江河美丽乡村群景观提升工程 | 广州市白云区江高镇人民政府 | ********** | ********.**元 |
| * | 中国建筑第八工程局有限公司,中建八局雄安发展有限公司 | 刘忠萍 | 第十二届江苏省园艺博览会(连云港市)及生态提升项目(一期)工程总承包 | 连云港园博建设投资有限公司 | ********** | **********元 |
| * | 中铁一局集团第二建设有限公司,中铁一局集团有限公司 | 门闯 | 顺平县城区基础设施补短板项目(二期)工程总承包 | 顺平县住房和城乡建设局 | ********** | *********.**元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 中铁三局集团有限公司,中铁(雄安)城市建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国建筑第八工程局有限公司,中建八局雄安发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁一局集团第二建设有限公司,中铁一局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁十四局集团第三工程有限公司,中铁十六局集团雄安发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁二局集团有限公司,中铁二局雄安建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国水利水电第十一工程局有限公司,中电建十一局北部建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国建筑第五工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁四局集团有限公司,中铁四局集团雄安工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中建一局集团雄安建设有限公司,中国建筑一局(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑第二工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁十八局集团有限公司,中铁十八局集团雄安发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中建三局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁十二局集团有限公司,中铁十二局集团雄安建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁北京工程局集团有限公司,中铁北京工程局集团雄安工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁九局集团雄安建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国五冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中冶建工集团雄安建设发展有限公司,中冶建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁十一局集团有限公司,中铁十一局集团华北建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑第七工程局有限公司,中建七局雄安建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁上海工程局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁七局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中交第一航务工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北信泽建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 北京林大生态环境工程有限公司,中交雄安建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁二十二局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中交天津航道局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 南通五建控股集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 华艺智慧科技股份有限公司,中铁五局集团(雄安)工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中泰福鼎(北京)建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑第六工程局有限公司,天津第四市政建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 北京市政七建设工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑第四工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国水利水电第三工程局有限公司,中电建三局(雄安)建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 华汇建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天津东润建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 北京中冀建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 天津橡树湾工程科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 渤海盛工(天津)工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 天津恩豪建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 瑞成盛丰(天津)建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 中铁三局集团有限公司,中铁(雄安)城市建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国建筑第八工程局有限公司,中建八局雄安发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁一局集团第二建设有限公司,中铁一局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁十四局集团第三工程有限公司,中铁十六局集团雄安发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁二局集团有限公司,中铁二局雄安建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国水利水电第十一工程局有限公司,中电建十一局北部建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国建筑第五工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁四局集团有限公司,中铁四局集团雄安工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中建一局集团雄安建设有限公司,中国建筑一局(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑第二工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁十八局集团有限公司,中铁十八局集团雄安发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中建三局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁十二局集团有限公司,中铁十二局集团雄安建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁北京工程局集团有限公司,中铁北京工程局集团雄安工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁九局集团雄安建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国五冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中冶建工集团雄安建设发展有限公司,中冶建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁十一局集团有限公司,中铁十一局集团华北建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑第七工程局有限公司,中建七局雄安建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁上海工程局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁七局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中交第一航务工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北信泽建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 北京林大生态环境工程有限公司,中交雄安建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中铁二十二局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中交天津航道局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 南通五建控股集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 华艺智慧科技股份有限公司,中铁五局集团(雄安)工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中泰福鼎(北京)建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑第六工程局有限公司,天津第四市政建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 北京市政七建设工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑第四工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国水利水电第三工程局有限公司,中电建三局(雄安)建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 华汇建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天津东润建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 北京中冀建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天津橡树湾工程科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 渤海盛工(天津)工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天津恩豪建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 瑞成盛丰(天津)建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 中铁三局集团有限公司,中铁(雄安)城市建设发展有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 中国建筑第八工程局有限公司,中建八局雄安发展有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 中铁一局集团第二建设有限公司,中铁一局集团有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 中铁十四局集团第三工程有限公司,中铁十六局集团雄安发展有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 中铁二局集团有限公司,中铁二局雄安建设发展有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 中国水利水电第十一工程局有限公司,中电建十一局北部建设有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 中国建筑第五工程局有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 中铁四局集团有限公司,中铁四局集团雄安工程有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 中建一局集团雄安建设有限公司,中国建筑一局(集团)有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 中国建筑第二工程局有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 中铁十八局集团有限公司,中铁十八局集团雄安发展有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 中建三局集团有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 中铁十二局集团有限公司,中铁十二局集团雄安建设有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 中铁北京工程局集团有限公司,中铁北京工程局集团雄安工程有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 中铁九局集团雄安建设有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 中国五冶集团有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 中铁建设集团有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 中冶建工集团雄安建设发展有限公司,中冶建工集团有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 中铁十一局集团有限公司,中铁十一局集团华北建设有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 中国建筑第七工程局有限公司,中建七局雄安建设发展有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 中铁上海工程局集团有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 中铁七局集团有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 中交第一航务工程局有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 河北信泽建筑工程有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 北京林大生态环境工程有限公司,中交雄安建设有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 中铁二十二局集团有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 中交天津航道局有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 南通五建控股集团有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 华艺智慧科技股份有限公司,中铁五局集团(雄安)工程有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 中泰福鼎(北京)建筑工程有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 中国建筑第六工程局有限公司,天津第四市政建筑工程有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 北京市政七建设工程有限责任公司 | **.**** | **.** |
| ** | 中国建筑第四工程局有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 中国水利水电第三工程局有限公司,中电建三局(雄安)建设有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 华汇建设集团有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 中投腾宇建设有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 天津东润建设集团有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 北京中冀建设有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 天津橡树湾工程科技有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 渤海盛工(天津)工程有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 天津恩豪建设工程有限公司 | **.**** | **.** |
| ** | 瑞成盛丰(天津)建设工程有限公司 | **.**** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 上海建工集团股份有限公司 | 未提供投标函中项目经理相关证明材料,不符合*.*.*项目经理应附的相关证明材料。 |
| * | 中铁城建集团有限公司 | 未提供安全生产考核合格证*本 |
*.提出异议的渠道和方式
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄安新区公共资源交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用**数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
| 招标人 | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 招标代理机构 | 华杰工程咨询有限公司 |
| 联系人 | 石经理 | 联系人 | 颜工、周工、刘工 |
| 地址 | 河北雄安新区容东片区春明四街**号 | 地址 | 河北雄安新区华望城丰华谷一区**座***室 |
| 电话 | ************ | 电话 | ************转**** |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | **********@**.*** |
*.发布媒介
| 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
*.其他公示内容
| (*)中标候选人推荐理由:评标委员会根据招标文件评标办法,按照得分先后确定:第一中标候选人为中铁三局集团有限公司、中铁(雄安)城市建设发展有限公司联合体;第二中标候选人为中国建筑第八工程局有限公司、中建八局雄安发展有限公司联合体;第三中标候选人为中铁一局集团第二建设有限公司、中铁一局集团有限公司联合体。 (*)河北中石路畅建设工程有限公司未在规定的时间内解密投标文件。 |
附件:



