河北/衡水-2025-10-15 00:00:00
*****************桃城****班店***线张店分支线路迁改工程中标候选人公示
招标项目名称:桃城****班店***线张店分支线路迁改工程
招标项目编号:*************
公示名称:桃城****班店***线张店分支线路迁改工程*中标候选人公示
公示编号:*************
公示内容:
| 标段:桃城****班店***线张店分支线路迁改工程 | |
| 所属专业:工程/电力工程 | 所属地区:衡水市高新技术产业开发区 |
| 开标时间:****年**月**日**时**分 | 开标地点:招采进宝河北专区(****://**.****.***.**) |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标报价(元) | 评标价格(元) | 工期 | 质量标准 |
| * | 河北永昌电力工程有限公司 | *******.** | *******.** | **日历天 | 合格 |
| * | 衡水泽信电力安装有限公司 | ******.** | ******.** | **日历天 | 合格 |
| * | 河北永庆电力工程有限公司 | *******.** | *******.** | **日历天 | 合格 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北永昌电力工程有限公司 | 宋文爱 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 衡水泽信电力安装有限公司 | 李奔鑫 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 河北永庆电力工程有限公司 | 卢彦华 | 无 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 河北永昌电力工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 衡水泽信电力安装有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北永庆电力工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北永昌电力工程有限公司 | *、****年武邑县农村变压器安装项目二标段 | 武邑县乡村振兴局 | ****年**月 | ******元 |
| *、尾矿选磷项目*滦平建龙****线路工程 | 滦平建龙矿业有限公司 | ****年**月 | *******元 | ||
| *、滏阳路(南外环)改造提升项目(育才大街至前进大街段)电力迁改工程 | 衡水衡源电力建设有限责任公司 | ****年**月 | ******.*元 | ||
| *、国网衡水供电公司****通信接入网改造 | 衡水衡源电力建设有限责任公司 | ****年**月 | ******.**元 | ||
| * | 衡水泽信电力安装有限公司 | *、衡水市第二幼儿园****配电工程 | 衡水市第二幼儿园 | ****年**月 | ******元 |
| *、国网河北衡水供电公司市区****胜利路南线***等*条配电自动化标准化线路补强改造 | 衡水衡源电力建设有限责任公司 | ****年**月 | *****.**元 | ||
| *、****配电工程(衡水市育才街小学******变压器及配电室安装工程) | 衡水市育才街小学 | ****年**月 | ******元 | ||
| *、****配电工程改造施工合同(变压器改造安装工程) | 衡水市棉麻总公司 | ****年**月 | ******元 | ||
| *、滏阳路(南外环)改造提升项目(育才大街至前进大街段)电力迁改工程 | 衡水衡源电力建设有限责任公司 | ****年**月 | ******.*元 | ||
| * | 河北永庆电力工程有限公司 | *、衡水市滏阳水厂扩产工程 | 河北建投工程建设有限公司 | ****年**月 | ******.**元 |
| *、中广核武安**万千瓦光伏式矿山环境修复示范项目升压站及光伏区***总承包工程送出线路、对端站建筑安装施工的分包 | 中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司 | ****年**月 | ********元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
无
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 河北永昌电力工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 衡水泽信电力安装有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北永庆电力工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 邢台华电电力工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 衡水真高电器安装有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 衡水三信电力工程有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 衡康建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北创亿电力工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 河北永昌电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 衡水泽信电力安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北永庆电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 邢台华电电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 衡水真高电器安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 衡水三信电力工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 衡康建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北创亿电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 河北永昌电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 衡水泽信电力安装有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北永庆电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 邢台华电电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 衡水真高电器安装有限公司 | **.** | **.** |
| * | 衡水三信电力工程有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 衡康建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北创亿电力工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
衡水晟鑫电力工程安装有限公司未提供经会计审计所审计的财务报告
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:河北衡水高新技术产业开发区住房与城乡建设管理局 | 招标代理机构:衡水鑫睿项目管理有限公司 |
| 地址:衡水高新区养元路科技谷 | 地址:衡水市桃城区滏东街***号桃城壹号*号楼*单元***室 |
| 联系人:范铁良 | 联系人:常冬梅 |
| 电话:************ | 电话:************ |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:/



