G1311212500282001枣强县2025年高标准农田建设项目(三标段、四标段、五标段、六标段)中标候选人公示
2025-10-15
河北/衡水 中标结果
G1311212500282001枣强县2025年高标准农田建设项目(三标段、四标段、五标段、六标段)中标候选人公示
河北/衡水-2025-10-15 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]***;
河北/衡水-2025-10-15 00:00:00
*****************枣强县****年高标准农田建设项目(三标段、四标段、五标段、六标段)中标候选人公示
招标项目名称:枣强县****年高标准农田建设项目三标段、四标段、五标段、六标段
招标项目编号:********************
公示名称:枣强县****年高标准农田建设项目五标段:新建项目防渗中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
| 标段:枣强县****年高标准农田建设项目五标段:新建项目防渗 | |
| 所属专业:建筑装饰和其他建筑业 | 所属地区:河北省/衡水市/枣强县 |
| 开标时间:********** | 开标地点:枣强县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 中景永泰建设工程有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 合格 | ***日历天 |
| * | 河北顺方水利工程有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 合格 | ***日历天 |
| * | 四川新盛锦世建设工程有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 中景永泰建设工程有限公司 | 章小进 | 工程师 | 建造师注册证书 | 川 ******* ******* ** |
| * | 河北顺方水利工程有限公司 | 彭建存 | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 四川新盛锦世建设工程有限公司 | 王琼宪 | 工程师 | 建造师注册证书 | 川 **************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 中景永泰建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北顺方水利工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 四川新盛锦世建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中景永泰建设工程有限公司 | / | / | / | / |
| * | 河北顺方水利工程有限公司 | / | / | / | / |
| * | 四川新盛锦世建设工程有限公司 | / | / | / | / |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中景永泰建设工程有限公司 | 章小进 | / | / | / | / |
| * | 河北顺方水利工程有限公司 | 彭建存 | / | / | / | / |
| * | 四川新盛锦世建设工程有限公司 | 王琼宪 | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 中淼水利工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河南千乘致远建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河南五方路桥工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 山东鹏祥建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 衡水冀西市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北泰兴和顺水务工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 江西成源水利建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河南仁兴建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 四川东恒利庆建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 慧鹏建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 衡水亚东水电工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南星际建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南省华鑫建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南水政建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 河南中原鼎盛工程技术有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南中舟水利工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 四川煜水桥建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 贵州省公建投资控股有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 四川科兆建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中景永泰建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 四川祥居建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中凯天华建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 四川新盛锦世建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北顺方水利工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中新利安建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 如成建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南省繁盛水利水电工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 四川正庆仁建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中和恒景建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南珉水建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北国颂建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 四川环莱建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 中冀宇轩建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 山东祥迈城建集团有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 中淼水利工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河南千乘致远建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河南五方路桥工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 山东鹏祥建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 衡水冀西市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北泰兴和顺水务工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江西成源水利建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南仁兴建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 四川东恒利庆建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 衡水亚东水电工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南星际建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南省华鑫建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 河南水政建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 河南中原鼎盛工程技术有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 河南中舟水利工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 四川煜水桥建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 贵州省公建投资控股有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 四川科兆建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中景永泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川祥居建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 中凯天华建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川新盛锦世建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中新利安建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 如成建工集团有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 河南省繁盛水利水电工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川正庆仁建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中和恒景建设有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 河南珉水建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北国颂建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川环莱建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 中冀宇轩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 山东祥迈城建集团有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 中淼水利工程有限公司 | * | * |
| * | 河南千乘致远建设工程有限公司 | * | * |
| * | 河南五方路桥工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 山东鹏祥建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 衡水冀西市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北泰兴和顺水务工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江西成源水利建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河南仁兴建设工程有限公司 | * | * |
| * | 四川东恒利庆建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 衡水亚东水电工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南星际建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南省华鑫建设工程有限公司 | * | * |
| ** | 河南水政建设工程有限公司 | * | * |
| ** | 河南中原鼎盛工程技术有限公司 | * | * |
| ** | 河南中舟水利工程有限公司 | * | * |
| ** | 四川煜水桥建筑工程有限公司 | * | * |
| ** | 贵州省公建投资控股有限公司 | * | * |
| ** | 四川科兆建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中景永泰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川祥居建设工程有限公司 | * | * |
| ** | 中凯天华建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川新盛锦世建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中新利安建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 如成建工集团有限公司 | * | * |
| ** | 河南省繁盛水利水电工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川正庆仁建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中和恒景建设有限公司 | * | * |
| ** | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | * | * |
| ** | 河南珉水建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北国颂建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川环莱建筑工程有限公司 | * | * |
| ** | 中冀宇轩建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 山东祥迈城建集团有限公司 | * | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 中淼水利工程有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。 |
| * | 河南千乘致远建设工程有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。 |
| * | 河南仁兴建设工程有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。 |
| * | 河南省华鑫建设工程有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。 |
| * | 河南水政建设工程有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 未提供进冀备案信息 |
| * | 河南中原鼎盛工程技术有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。 |
| * | 河南中舟水利工程有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 未提供诉讼情况承诺书 |
| * | 四川煜水桥建筑工程有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。 |
| * | 贵州省公建投资控股有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。 |
| ** | 四川祥居建设工程有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。 |
| ** | 如成建工集团有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。 |
| ** | 中和恒景建设有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。 |
| ** | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。 |
| ** | 四川环莱建筑工程有限公司 | 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 未提供履约担保承诺书 |
| ** | 山东祥迈城建集团有限公司 | 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 未提供履约担保承诺书 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:枣强县农业农村局 | 招标代理机构:中誉工程项目管理河北有限公司 |
| 地址:河北省衡水市枣强县富强南路***号 | 地址:河北省石家庄市长安区金明街*号长安金茂悦大楼****室 |
| 联系人:王桂星 | 联系人:周文龙 |
| 电话:************ | 电话:************* |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]***;



