宾县2025年高标准农田建设项目(第一批) 施工第二标段中标候选人公示
2025-10-15
黑龙江/哈尔滨 中标结果
宾县2025年高标准农田建设项目(第一批) 施工第二标段中标候选人公示
黑龙江/哈尔滨-2025-10-15 00:00:00

宾县****年高标准农田建设项目(第一批) 施工第二标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

宾县****年高标准农田建设项目(第一批) 施工第二标段

中标候选人公示

招标编号:************************

宾县****年高标准农田建设项目(第一批) 施工第二标段已于****年**月**日*时**分在哈尔滨市公共资源交易中心评标,于****年**月******分在哈尔滨市公共资源交易中心进行复议,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称:宾县****年高标准农田建设项目(第一批) 施工第二标段

二、招标人:宾县农业发展服务中心

三、招标代理机构:黑龙江嵘晖工程管理咨询有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

*、中标候选人第一名:

单位名称:黑龙江福延鼎盛建设集团有限公司

投标报价:********.**元

综合得分:**.**分

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

计划工期:****年**月**日至****年**月**日,共***日历天(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)

项目负责人:冯强身份证号:******************

证书名称及编号:二级建造师注册证书、黑****************

资质等级:水利水电工程施工总承包二级

业绩:黑龙江勤得利农场增发国债高标准农田建设项目第十九标段

绥滨县增发国债高标准农田建设项目施工五标段

*、中标候选人第二名:

单位名称:黑龙江省水利水电集团第三工程有限公司

投标报价:********.**元

综合得分:**.**

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

计划工期:****年**月**日至****年**月**日,共***日历天(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)

项目负责人:刘新欣身份证号:******************

证书名称及编号:二级建造师注册证书、黑****************

资质等级:水利水电工程施工总承包壹级

业绩:虎林市****高标准农田建设项目工程施工标段

密山市****年高标准农田建设项目第一标段

*、中标候选人第三名:

单位名称:黑龙江茂森建设集团有限公司

投标报价:********.**元

综合得分:**.**分

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

计划工期:****年**月**日至****年**月**日,共***日历天(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)

项目负责人:杨桂萍身份证号:******************

证书名称及编号:二级建造师注册证书 ****************

资质等级:水利水电工程施工总承包二级

业绩:****年东宁市增发国债高标准农田建设项目(改造提升)施工(第一标段)

北大荒集团黑龙江洪河农场(同江市)中央财政补助东北黑土地保护建设项目第**标段

③黑龙江前锋农场中央预算内投资高标准农田建设项目第六标段

④黑龙江省佳木斯市汤原县中央水利发展资金项目侵蚀沟治理工程(****年度)项目施工(第七标段)

⑤宾县山洪沟(太平东大沟)治理项目(第三标段)

⑥林口县国有林场农用地规模化经营项目*高标准农田项目(三标段)

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:黑龙江福延鼎盛建设集团有限公司

六、被否决投标情况:哈尔滨建工集团有限责任公司施工员未按招标文件要求提供****年***月养老保险证明材料进行废标处理。黑龙江越鼎格建筑工程有限公司“未按招标文件要求提供水利水电工程总承包二级及以上资质”进行废标处理

七、公示时间:****年**月**日至****年**月**

八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示不少于三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督部门:宾县农业农村局

十、联系方式

招标人:宾县农业发展服务中心

联系人:李先生

电话:*************

招标代理:黑龙江嵘晖工程管理咨询有限公司

地址:哈尔滨经开区南岗集中区先锋路***号院内*号楼*楼南

联系人:李工

电话:***********

电子邮箱:***********@***.***

微信客服
公众号
小程序