漳州市卫生健康委员会(漳州市医用设备集中采购工作小组办公室)全自动生化免疫流水线检测仪等医疗设备统招分签采购项目(二次)结果公告(采购包1)
2025-10-15
福建/漳州 中标结果
漳州市卫生健康委员会(漳州市医用设备集中采购工作小组办公室)全自动生化免疫流水线检测仪等医疗设备统招分签采购项目(二次)结果公告(采购包1)
福建/漳州-2025-10-15 00:00:00
漳州市卫生健康委员会(漳州市医用设备集中采购工作小组办公室)全自动生化免疫流水线检测仪等医疗设备统招分签采购项目(二次)结果公告(采购包*)
作者: 发布时间:********** **:**:**

一、项目编号:[******]******[**]*********

二、项目名称:漳州市卫生健康委员会(漳州市医用设备集中采购工作小组办公室)全自动生化免疫流水线检测仪等医疗设备统招分签采购项目(二次)

三、采购结果

采购包*(全自动血细胞分析仪流水线):

废标理由:厦门光同生物科技有限公司在招标文件“第五章招标内容及要求”“三、商务要求”第**.*条提供的承诺函未体现“在设备验收时提供与厂家签订的维保协议书”,根据招标文件规定“投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留,符合性审查不通过。”; 厦门仁航生物科技有限公司投标文件提供的配置清单与招标文件“第五章招标内容及要求”“三、商务要求”的“*、配置要求”存在偏离,根据招标文件规定“投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留,符合性审查不通过。”; 因实质性响应招标文件要求的有效投标人不足*家,故本项目采购包*按废标处理。

四、主要标的信息

采购包*(全自动血细胞分析仪流水线):

主要标的信息:无(废标)

五、评审专家名单:

采购人代表: 叶成群
评审专家: 廖献彩 郑素兰 杨伟燕 王永丽

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包*全自动血细胞分析仪流水线:*万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名称:漳州市卫生健康委员会

地址:漳州市芗城区胜利西路***号

联系方式:************

*.采购代理机构信息

名称:福建信发招标代理有限公司

地址:福建省漳州龙文区碧湖印象*栋****室

联系方式:************

*.项目联系方式

项目联系人:林娜、李雅冰、郑婉茹

电话:************

福建信发招标代理有限公司

****年**月**日


微信客服
公众号
小程序