陕西-2025-10-15 00:00:00
项目名称:中国联通陕西省分公司****至****年通信工程勘察设计服务集中采购项目(招标编号:****************)
招标人:中国联合网络通信有限公司陕西省分公司
招标代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
评标情况:本项目****年**月**日发布招标公告,****年**月**日进行了开标,****年**月**日完成评标,经评标委员会评审,中标候选人如下:
标段 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 不含税折扣 | 增值税税率 | 中标候选人资质 | 质量 | 工期 | 拟中标金额(万元) | 拟中标份额 | 项目经理 |
标段一 | * | 中电科普天科技股份有限公司 | **.*% | *% | 工程勘察专业类(工程测量)甲级、电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)专业甲级 | 合格 | 以招标文件要求为准 | **** | / | 张波;证书名称:信息工程高级工程师,证书编号:********************,按投标应答 |
标段二 | * | 北京中网华通设计咨询有限公司 | **.*% | *% | 工程勘察专业类(工程测量)甲级、电子通信广电行业(通信工程)甲级 | 合格 | 以招标文件要求为准 | *** | / | 惠绍明;证书名称:通信装备与系统高级工程师,证书编号:************,按投标应答 |
标段三 | * | 天元瑞信通信技术股份有限公司 | **.*% | *% | 工程勘察专业类(工程测量)甲级、电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)专业甲级 | 合格 | 以招标文件要求为准 | *** | / | 史锦斌;证书名称:通信高级工程师,证书编号:*******,按投标应答 |
标段四 | * | 日海恒联通信技术有限公司 | **.*% | *% | 工程勘察专业类(工程测量)甲级、电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)专业甲级 | 合格 | 以招标文件要求为准 | *** | 份额* | 王若愚;证书名称:设备环境高级工程师,证书编号:************,按投标应答 |
* | 天元瑞信通信技术股份有限公司 | **.*% | *% | 工程勘察专业类(工程测量)甲级、电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)专业甲级 | 合格 | 以招标文件要求为准 | *** | 份额* | 曹怀东,证书名称:通信工程高级工程师,证书编号:********************,按投标应答 | |
* | 北京中网华通设计咨询有限公司 | **.*% | *% | 工程勘察专业类(工程测量)甲级、电子通信广电行业(通信工程)甲级 | 合格 | 以招标文件要求为准 | *** | 份额* | 韩治,证书名称:通信装备与系统高级工程师,证书编号:************,按投标应答 | |
标段五 | * | 中电科普天科技股份有限公司 | **.*% | *% | 工程勘察专业类(工程测量)甲级、电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)专业甲级 | 合格 | 以招标文件要求为准 | *** | 份额* | 杨敏,证书名称:信息工程高级工程师,证书编号:********************,按投标应答 |
* | 普天信息工程设计服务有限公司 | **.*% | *% | 工程勘察专业类(工程测量)甲级、电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)专业甲级 | 合格 | 以招标文件要求为准 | *** | 份额* | 刘军,证书名称:通信高级工程师,证书编号:***********,按投标应答 | |
标段六 | * | 中通服咨询设计研究院有限公司 | **.*% | *% | 工程勘察专业类(工程测量)甲级、电子通信广电行业(通信工程)甲级 | 合格 | 以招标文件要求为准 | *** | 份额* | 冀军峰,证书名称:信息与通信高级工程师,证书编号:******************,按投标应答 |
* | 上海邮电设计咨询研究院有限公司 | **.*% | *% | 工程勘察专业类(工程测量)甲级、电子通信广电行业(通信工程)甲级 | 合格 | 以招标文件要求为准 | *** | 份额* | 李立勇,证书名称:通信与信息工程高级工程师,证书编号:**********,按投标应答 | |
标段七 | * | 中讯邮电咨询设计院有限公司 | **.*% | *% | 工程勘察专业类(工程测量)甲级、电子通信广电行业(通信工程)甲级 | 合格 | 以招标文件要求为准 | *** | / | 巩艳丽,证书名称:通信信息高级工程师,证书编号:*******,按投标应答 |
标段八 | * | 中电科普天科技股份有限公司 | **% | *% | 建筑行业建筑工程乙级 | 合格 | 以招标文件要求为准 | *** | / | 周玉,证书名称:一级注册建筑师,证书编号:***********,按投标应答 |
否决投标情况:
序号 | 标段 | 投标人名称 | 评标因素 | 否决原因 |
* | 标段一 | 山东省邮电规划设计院有限公司 | 业绩要求 | 业绩类型不满足要求 |
中国通信建设集团设计院有限公司 | 人员要求 | 团队成员社保不满足要求 | ||
河南省信息咨询设计研究有限公司 | 实质性响应 | 未按技术规范书要求点对点详细说明人员配置情况 | ||
* | 标段二 | 安徽电信规划设计有限责任公司 | 实质性响应 | 未按技术规范书要求点对点详细说明人员配置情况 |
中国通信建设集团设计院有限公司 | 人员要求 | 团队成员社保不满足要求 | ||
广东省电信规划设计院有限公司 | 实质性响应 | 技术规范书点对点应答提供的人员配置不符合要求 | ||
河北电信设计咨询有限公司 | 人员要求 | 标段二与标段六人员复用 | ||
实质性响应 | 技术规范书点对点应答提供的人员配置不符合要求 | |||
山西信息规划设计院有限公司 | 实质性响应 | 未按技术规范书要求点对点详细说明人员配置情况 | ||
河南省信息咨询设计研究有限公司 | 实质性响应 | 未按技术规范书要求点对点详细说明人员配置情况 | ||
贵州省邮电规划设计院有限公司 | 业绩要求 | 有效业绩金额不满足要求 | ||
* | 标段三 | 中国通信建设集团设计院有限公司 | 人员要求 | 团队成员社保不满足要求 |
实质性响应 | 技术规范书点对点应答提供的人员配置不符合要求 | |||
日海恒联通信技术有限公司 | 实质性响应 | 技术规范书点对点应答提供的人员配置不符合要求 | ||
河北电信设计咨询有限公司 | 人员要求 | 标段三与标段六人员复用 | ||
陕西通信规划设计研究院有限公司 | 人员要求 | 未按服务区域配备人员 | ||
实质性响应 | 技术规范书点对点应答提供的人员配置不符合要求 | |||
江西省邮电规划设计院有限公司 | 实质性响应 | 技术规范书点对点应答提供的人员配置不符合要求 | ||
山西信息规划设计院有限公司 | 人员要求 | 未按服务区域配备人员 | ||
实质性响应 | 技术规范书点对点应答提供的人员配置不符合要求 | |||
河南省信息咨询设计研究有限公司 | 实质性响应 | 未按技术规范书要求点对点详细说明人员配置情况 | ||
贵州省邮电规划设计院有限公司 | 业绩要求 | 有效业绩金额不满足要求 | ||
实质性响应 | 技术规范书点对点应答提供的人员配置不符合要求 | |||
* | 标段四 | 中国通信建设集团设计院有限公司 | 人员要求 | 团队成员社保不满足要求 |
辽宁邮电规划设计院有限公司 | 实质性响应 | 技术规范点对点人员配置无服务区域,不符合要求 | ||
陕西欣宇通信技术有限公司 | 人员要求 | 未按要求配备勘察设计人员 | ||
实质性响应 | 技术规范书点对点应答提供的人员配置不符合要求 | |||
山西信息规划设计院有限公司 | 人员要求 | 未按要求配备勘察设计人员 | ||
实质性响应 | 未按技术规范书要求点对点详细说明人员配置情况 | |||
河南省信息咨询设计研究有限公司 | 实质性响应 | 未按技术规范书要求点对点详细说明人员配置情况 | ||
贵州省邮电规划设计院有限公司 | 业绩要求 | 有效业绩金额不满足要求 | ||
* | 标段五 | 中国通信建设集团设计院有限公司 | 人员要求 | 团队成员社保不满足要求 |
辽宁邮电规划设计院有限公司 | 实质性响应 | 技术规范点对点人员配置无服务区域,不符合要求 | ||
陕西通信规划设计研究院有限公司 | 实质性响应 | 未提供技术规范书点对点应答 | ||
河南省信息咨询设计研究有限公司 | 实质性响应 | 未按技术规范书要求点对点详细说明人员配置情况 | ||
* | 标段六 | 中讯邮电咨询设计院有限公司 | 实质性响应 | 技术规范书点对点人员配置地市不符合要求 |
中国通信建设集团设计院有限公司 | 人员要求 | 团队成员社保不满足要求 | ||
辽宁邮电规划设计院有限公司 | 实质性响应 | 技术规范点对点人员配置无服务区域,不符合要求 | ||
河北电信设计咨询有限公司 | 人员要求 | 标段六与标段二、三人员复用 | ||
陕西通信规划设计研究院有限公司 | 实质性响应 | 未提供技术规范书点对点应答 | ||
河南省信息咨询设计研究有限公司 | 实质性响应 | 未按技术规范书要求点对点详细说明人员配置情况 | ||
* | 标段七 | 日海恒联通信技术有限公司 | 业绩评审 | 所提供业绩发票均无在税务局官方网站检验真伪的网页截图 |
河南省信息咨询设计研究有限公司 | 实质性响应 | 未按技术规范书要求点对点详细说明人员配置情况 | ||
* | 标段八 | 河南省信息咨询设计研究有限公司 | 实质性响应 | 未按要求提供技术规范书点对点应答 |
现将该项目中标候选人予以公示,接受社会各界监督,公示期自****年**月**日至****年**月**日,如有异议请于公示期内以书面形式(加盖单位公章)送至招标人或招标代理机构,逾期将不再受理。如未收到质疑将发出中标通知书。
监督部门:陕西省通信管理局
异议受理电话:***********(招标代理)
异议受理邮箱:*********@**.*** (招标代理)
特此公示。
招标人:中国联合网络通信有限公司陕西省分公司
招标代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
****年**月**日



