南宫市自然资源和规划局南宫市老旧供水管网改造项目工程勘察中标候选人公示中标候选人公示
2025-10-15
河北/邢台 中标结果
南宫市自然资源和规划局南宫市老旧供水管网改造项目工程勘察中标候选人公示中标候选人公示
河北/邢台-2025-10-15 00:00:00
河北/邢台-2025-10-15 00:00:00
南宫市自然资源和规划局南宫市老旧供水管网改造项目工程勘察中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
招标项目名称:南宫市自然资源和规划局南宫市老旧供水管网改造项目工程勘察
招标项目编号:*************
公示名称:南宫市自然资源和规划局南宫市老旧供水管网改造项目工程勘察中标候选人公示
公示编号:***********************
公示内容:
| 标段: | 南宫市自然资源和规划局南宫市老旧供水管网改造项目工程勘察 | ||
| 所属专业: | 市政 | 所属地区: | 邢台市邢台市*南宫市 |
| 开标时间: | ****年**月**日 **时**分 | 开标地点: | 南宫市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
| *.中标候选人名单 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 服务期限 |
| * | 天津华兴勘察设计有限公司 | ****** | ****** | 合格 | **日历天 |
| * | 天津海滨工程勘察设计有限公司 | ****** | ****** | 合格 | **日历天 |
| * | 唐山中地工程勘察有限公司 | ****** | ****** | 合格 | **日历天 |
| *.中标候选人项目负责人 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 天津华兴勘察设计有限公司 | 邸国生 | 高级工程师 | 注册土木工程师(岩土) | *********** |
| * | 天津海滨工程勘察设计有限公司 | 黄守恒 | 高级工程师 | 注册土木工程师(岩土) | ************* |
| * | 唐山中地工程勘察有限公司 | 邸凯强 | 高级工程师 | 注册土木工程师(岩土) | ************* |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 天津华兴勘察设计有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 天津海滨工程勘察设计有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 唐山中地工程勘察有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 天津华兴勘察设计有限公司 | 国家旅游示范区*东丽湖旅游度假区市政热源建设项目(一期)勘察 | 天津东丽湖能源科技有限公司 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| * | 天津华兴勘察设计有限公司 | 京津合作示范区一期、二期燃气管道建设工程 | 天津泰达滨海清洁能源集团有限公司 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| * | 天津华兴勘察设计有限公司 | 天津市武清区忠旺铝业第二气源管道工程 | 天津市津辰燃气燃气销售有限公司武清分公司 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| * | 天津华兴勘察设计有限公司 | 天津泰达能源发展有限责任公司泰达供热管网接入生态城供热系统项目(勘察) | 天津泰达能源发展有限责任公司 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| * | 天津华兴勘察设计有限公司 | 杨家泊村村通气源管道(一期)工程 | 天津泰达滨海清洁能源集团有限公司 | ****年**月**日 | ***,***.*元 |
| * | 天津海滨工程勘察设计有限公司 | 中新天津生态城渔泽路(航海道*航苑道)能源管网工程勘察项目 | 天津滨海旅游区公用事业发展有限公司 | ****年**月**日 | **,***元 |
| * | 天津海滨工程勘察设计有限公司 | 天津空港经济区供热配套设施项目空港三期八平方供热管网勘察 | 天津天保热电有限公司 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| * | 唐山中地工程勘察有限公司 | 唐山市路南区供水保障工程项目(一期)市政之路部分工程勘察 | 唐山市路南区住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| * | 唐山中地工程勘察有限公司 | 唐山西部经济开发区国轩高科新能源电池产业园区周边配套基础设施建设工程勘察 | 河北唐山西部经济开发区管理委员会 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 天津华兴勘察设计有限公司 | 邸国生 | 天津市武清区忠旺铝业第二气源管道工程 | 天津市津辰燃气燃气销售有限公司武清分公司 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| * | 天津华兴勘察设计有限公司 | 邸国生 | 天津泰达能源发展有限责任公司泰达供热管网接入生态城供热系统项目(勘察) | 天津泰达能源发展有限责任公司 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| * | 天津华兴勘察设计有限公司 | 邸国生 | 杨家泊村村通气源管道(一期)工程 | 天津泰达滨海清洁能源集团有限公司 | ****年**月**日 | ***,***.*元 |
| * | 天津海滨工程勘察设计有限公司 | 黄守恒 | 翠溪道至华源道一次网供热管道项目 | 中科北研能源(天津)有限公司 | ****年**月**日 | **,***元 |
| * | 唐山中地工程勘察有限公司 | 邸凯强 | 唐山市路南区供水保障工程项目(一期)市政之路部分工程勘察 | 唐山市路南区住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| * | 唐山中地工程勘察有限公司 | 邸凯强 | 唐山西部经济开发区国轩高科新能源电池产业园区周边配套基础设施建设工程勘察 | 河北唐山西部经济开发区管理委员会 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 天津华兴勘察设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 天津海滨工程勘察设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 唐山中地工程勘察有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 天津华铁工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 天津华兴勘察设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 天津海滨工程勘察设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 唐山中地工程勘察有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 天津华铁工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | |||
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 天津华兴勘察设计有限公司 | *.** | **.** |
| * | 天津海滨工程勘察设计有限公司 | *.** | **.** |
| * | 唐山中地工程勘察有限公司 | *.** | **.** |
| * | 天津华铁工程咨询有限公司 | *.** | **.** |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | ||
| 名称:中地志诚建设科技有限公司;否决原因:不符合招标文件*.**.*中第七条要求,未提供中标通知书及审查报告。 |
| *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | |
| 联系方式 | |
| 招标人:南宫市自然资源和规划局 | 招标代理机构:石家庄德盛招标有限公司 |
| 地址:河北省邢台市南宫市东进大街*号 | 地址:河北省石家庄市长安区和平东路*****号时代方舟*******号 |
| 联系人:王吉茂 | 联系人:卢格格 |
| 电话:************ | 电话:************* |
| 电子邮箱:*********@***.*** | 电子邮箱:***********@***.*** |
*.其他公示内容:



