招标项目名称:保定市燃气行业监管信息平台建设项目 招标项目编号:******************** 公示名称:保定市燃气行业监管信息平台建设项目中标候选人公示 公示编号:************************** 公示内容:
标段:保定市燃气行业监管信息平台建设项目 | 所属专业:计算机信息系统集成 | 所属地区:河北省*保定市*市辖区 | 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:惠招标电子招投标交易平台 | 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 项目周期 | | * | 长烽数智科技(山东)有限公司 | ******* 元 人民币 | ******* 元 人民币 | 符合现行国家、部级、行业标准。国家、部级、行业标准不一致的,以较高标准为准。 | 自签订合同之日起**个日历日内完成平台建设,自验收合格之日起,提供三年运维服务。 | | * | 山东索迈信息科技有限公司 | ******* 元 人民币 | ******* 元 人民币 | 我公司将完全符合现行国家、部级、行业标准。当国家、部级、行业标准不一致的,以较高标准为准。 | 自签订合同之日起**个日历日内完成平台建设,并自验收合格之日起,提供三年运维服务。 | | * | 贵州天成中源科技有限公司 | ******* 元 人民币 | ******* 元 人民币 | 我方符合现行国家、部级、行业标准。国家、部级、行业标准不一致的,以较高标准为准。 | 我方承诺自签订合同之日起**个日历日内完成平台建设,自验收合格之日起,提供三年运维服务。 |
*.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | * | 长烽数智科技(山东)有限公司 | 李宜标 | 高级信息系统项目管理师 | 高级信息系统项目管理师证书 | ******************** | | * | 山东索迈信息科技有限公司 | 韩业昊 | 高级 | *** 证书 | ******* | | * | 贵州天成中源科技有限公司 | 王雕 | 工程师 | 无 | 无 |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | * | 长烽数智科技(山东)有限公司 | 满足招标文件要求 | | * | 山东索迈信息科技有限公司 | 满足招标文件要求 | | * | 贵州天成中源科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | * | 长烽数智科技(山东)有限公司 | 网信大数据综合业务管理系统开发项目 | 浪潮城市服务科技有限公司 | ********** | ******* 元 | | * | 长烽数智科技(山东)有限公司 | 营销数仓工具与自助报表工具研发服务项目 | 华能信息技术有限公司 | ********** | ******* 元 | | * | 长烽数智科技(山东)有限公司 | ***+基础能力平台优化升级建设项目 | 青岛市崂山区电子政务和大数据中心 | ********** | ******* 元 | | * | 山东索迈信息科技有限公司 | 临沂市消防救援支队南昌路消防救援站信息化设备建设项目 | 临沂市消防救援支队 | ********** | ****** 元 | | * | 山东索迈信息科技有限公司 | 保定市公安局社会治安综合治理应用建设项目第九标段:互联网+智慧安防小区子系统 | 保定市公安局 | ********** | ****** 元 | | * | 贵州天成中源科技有限公司 | ** 系统技术服务 | 贵州桐宸工业发展集团有限公司 | ********** | ****** 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | * | 长烽数智科技(山东)有限公司 | 李宜标 | 营销数仓工具与自助报表工具研发服务项目 | 华能信息技术有限公司 | ********** | ******* 元 | | * | 山东索迈信息科技有限公司 | 韩业昊 | 保定市公安局社会治安综合治理应用建设项目第九标段:互联网+智慧安防小区子系统 | 保定市公安局 | ********** | ****** 元 | | * | 贵州天成中源科技有限公司 | 王雕 | ** 系统技术服务 | 贵州桐宸工业发展集团有限公司 | ********** | ****** 元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 联通雄安产业互联网有限公司 | * | * | * | * | * | * | 长烽数智科技(山东)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 贵州天成中源科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 西安诚图远信息科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 山东索迈信息科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 联通雄安产业互联网有限公司 | * | * | * | * | * | * | 长烽数智科技(山东)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 贵州天成中源科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 西安诚图远信息科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 山东索迈信息科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | * | 长烽数智科技(山东)有限公司 | **.** | **.** | * | 贵州天成中源科技有限公司 | **.** | **.** | * | 西安诚图远信息科技有限公司 | **.** | **.** | * | 山东索迈信息科技有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | * | 联通雄安产业互联网有限公司 | 投标保证金:未提供基本账户信息扫描件 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:保定珩源信息技术咨询有限公司;地址:河北省保定市竞秀区天鹅西路*号;联系人:毕涵 电话:************ 邮箱:*****************@***.*** 联系方式 招标人:保定珩臻数字科技有限公司 | 招标代理机构:保定珩源信息技术咨询有限公司 | 地址:河北省保定市竞秀区天鹅西路*号 | 地址:河北省保定市竞秀区天鹅西路*号 | 联系人:张美熠 | 联系人:毕涵 | 电话:************ | 电话:************ | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容: 无 |