蒲江县人民医院整体迁建项目、蒲江县人民医院康复中心及配套设施建设项目电力接入工程中标候选人公示
2025-10-15
四川/成都 中标结果
蒲江县人民医院整体迁建项目、蒲江县人民医院康复中心及配套设施建设项目电力接入工程中标候选人公示
四川/成都-2025-10-15 00:00:00

蒲江县人民医院整体迁建项目、蒲江县人民医院康复中心及配套设施建设项目电力接入工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**:**来源:成都市公共资源交易服务中心

蒲江县人民医院整体迁建项目、蒲江县人民医院康复中心及配套设施建设项目电力接入工程评标结果公示
项目及标段名称 蒲江县人民医院整体迁建项目、蒲江县人民医院康复中心及配套设施建设项目电力接入工程
项目业主 蒲江县人民医院 项目业主联系电话 ************
招标人 成都市青蒲小城镇建设投资有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 中通建设工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 蒲江县分中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省广安福川建筑安装工程有限责任公司 *******.** *******.** **.**
第二名 四川木森建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
第三名 四川兴电能源有限公司 *******.** *******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 尹存波 中华人民共和国二级建造师注册证书 川**************** 无要求 无要求
项目技术负责人 周述林 职称证 ******** 机电工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郭慧 中华人民共和国二级建造师注册证书 川**************** 电力系统及其自动化 副高级
项目技术负责人 程爱群 职称证 ********** 电力工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘旭 中华人民共和国二级建造师注册证书 川**************** 无要求 无要求
项目技术负责人 夏春 中华人民共和国二级建造师注册证书 川**************** 无要求 无要求
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
曲靖沐荣阿都电站开发有限公司 曲靖阿都水电站****工程*****升压站至*****台沙变*****线路 及接入台沙变*****间隔工程 ******** ******** *、阿都水电站****工程*****升压站至*****台沙变*****线路工 程;征地协调、基础浇灌、铁塔组立、导地线****光前架设安装 ,参数测试等相关工作。 *、*****台沙变*******间隔接入工程,间隔接入工程所有土建施 工,*****台沙变新建*******间隔一次设备安装及试验,电气二次 安装及调试,调度通信部分设备安装调试,光口计量表的入网备案 、检定及安装,电缆敷设及接线、电气设备交接试验及特殊试验等相关工作。 ******** 尹存波
蒙自中能新能源有限公司 蒙自中能新能源有限公司老寨风电场****线路迁改工程 ******** ******** 老寨风电场****线路杆塔更换及导线金具更换 ******* 尹存波
中国水利水电第四工程局有限公司 武宣合群风电场二期***总承包项目*****送出线路工程*标 ******** ******** 武宣合群风电场*****送出线路工程(武宣合群风电场升压站一侧 **基铁塔共**.***公里) ********.** 杜朋
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川航空股份有限公司 川航重庆分公司现场运行维修基地项目****变配电工程 ******** ******** 本工程供电电源及出线方式:本工程位于重庆市,由重庆江北国际 机场西区*****变电站新扩建出线间隔起沿机场已建电力通道敷设 两回电缆至川航现场运行维修基地(场外)****配电房高压进线柜 ,再由川航现场运行维修基地(场外)****配电房高压出线柜沿电 力通道敷设电缆至新建变压器下桩头止。 ********.** 张加华
四川省邛崃市教育局 邛崃市中小学(幼儿园)空调安装项目线路改造及电力增容工程 ******** ******** 对**所学校老旧电路进行维修改造,更换电缆、配电箱及优化线 路布局,对**所电力负荷不足的学校实施高压增容,新增箱式变 电站及变压器设备。 ********.** 石洪琼
成都成华国资经营投资有限责任公司 地铁北郊车辆段安置房“瑞景新城”项目*正式用电工程 ******** ******** 工程量清单及施工图所示的全部施工内容,及补遗答疑文件所述全部 施工内容。 ********.** 杨嘉亮
四川圣拉斯包装制品有限公司 四川圣拉斯包装制品有限公司涂装生产设备及送配电安装工程 ******** ******** *、****高压电力电缆***** *.*/*********敷设*****,***低压 电力电缆***** *.*/*** *****敷设*****,******箱式变压器* 台,低压配电箱*台等。 *、机电设备安装调试、土建施工和验收工作等全部内容。 ******** 张加华
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
南充市嘉陵区城市发展促进中心 南充经开区 文峰新城教育基地项目正式用电工程(外线部分 ) ******** ******** 本项目主要为南充经开区文峰新城教育基地 项目正式用电工程(外线部分),****路线设计全长度*.*****。项目 采用**********.*/**********电缆敷设长度*.*****,新建**座对 接箱,新建落地式计量柜*台,新建***孔直埋通道约***米,新建* 孔直埋通道约***米,其中穿绿化带部分***,过街直埋***,穿人 行道****。新建电缆井**座,新建 **个对接箱基础,新建计量柜基 础*台。 *******.** 叶存霞
四川飞宇电力股份有限公司 西南交大城市轨道交通学院(一、二期)施工正式用电工程分包合同 ******** ******** *、变压器采购及安装、调试;*、电力电缆采购及安装;*、密 集型母线槽及终端箱安装、采购;*、设计图纸及合同约定的全部内容 *******.** 江伟
中国五冶集团有限公司、中国五冶集团有限公司金堂分公司 金堂县妇幼保健院二期项目高低压变配电专业分包工程 ******** 金堂县妇幼保健院二期项目所有高低压变配电工程以及为保质保量完 成所属范围高低压变配电专业分包涉及的一切实体及非实体工作内容 等,并确保通过相关验收。 *******.** 江伟
中国五冶集团有限公司 五冶宜宾建筑工程有限公司 宜宾市高新区智能终端厂房一期*区等建设项目*高场镇保障性租赁 住房及配套服务设施、电子信息研发试验基地项目高低压配电工程二 标段 ******** ******** 宜宾市高新区智能终端厂房一期*区等建设项 目*高场镇保障性租赁住房及配套服务设施、电子信息研发试验基地 项目高低压配电工程二标段 ******** 江伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川中迪电力工程有限公司 *******.** *******.** **.**
湖北长江电气有限公司 *******.** *******.** **.**
四川河业盛建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
四川泽坤源建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
四川中远电力有限公司 *******.** *******.** **.**
四川南网电力建设工程有限公司 *******.**/项目经理 */项目经理(评委二:未按招标文件要求提供社保证明;评委六:提供社保不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 ;评委七:项目经理未按招标文件提供社保;评委三:社保不足近*个月,不满足投标人须知前附表*.*.*要求。;评委四:未按招标文件要求提供社保,不满足投标人须知前附表中*.*.*(*)中项目经理社保时间要求;评委五:未按招标文件要求提供社保;评委一:未按招标文件要求提供社保证明。;)。 *
中成能源集团有限公司 *******.** *******.** **.**
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:蒲江县发展和改革局 联系电话:************
行业主管部门:蒲江县经济科技和信息化局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序