长兴清泉排水煤山污水处理厂及配套管网建设项目-设备工程中标候选人公示
2025-10-15
浙江/湖州 中标结果
长兴清泉排水煤山污水处理厂及配套管网建设项目-设备工程中标候选人公示
浙江/湖州-2025-10-15 00:00:00

长兴清泉排水煤山污水处理厂及配套管网建设项目*设备工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

长兴清泉排水煤山污水处理厂及配套管网建设项目*设备工程***********************

公示期为:****年**月**日至****年**月**日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
* 山西环宇建筑工程有限公司 ******** 李伟平 机电工程一级建造师晋**************** 合格 *** **.*
* 宁波市建设集团股份有限公司 ******** 朱延峰 机电工程一级建造师浙**************** 合格 *** **.**

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分

中标候选人业绩:

*、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

*、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
* 广西建工集团控股有限公司 未提供招标文件要求的业绩条件 投标人须知**.*:否决投标的情形“资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准)” 已电话询问
* 上海隧道工程有限公司 未提供企业分管安全生产副经理的任命书复印件 投标人须知**.*:否决投标的情形“资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准)” 电话询问确认
* 青岛安装建设股份有限公司 未提供企业分管安全生产副经理的任命书复印件 投标人须知**.*:否决投标的情形“资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准)” 已电话询问确认
* 黑龙江省建筑安装集团有限公司 未提供企业分管安全生产副经理的任命书复印件 投标人须知**.*:否决投标的情形“资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准)” 已电话询问确认

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 长兴清泉排水有限公司 代理机构 杭州建设工程造价咨询有限公司
联系人 方工 联系人 范工
地 址 长兴县太湖街道长兴大道***号 地 址 长兴县格兰国际广场*座**楼****室
电 话 *********** 电 话 ************
备注

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

监督单位:长兴县住房和城乡建设局 监督电话:************

微信客服
公众号
小程序