北川无机废弃物资源化利用和处置建设项目-北川无机废弃物资源化利用和处置建设项目二标段勘察设计评标结果公示
2025-10-15
四川/绵阳 中标结果
北川无机废弃物资源化利用和处置建设项目-北川无机废弃物资源化利用和处置建设项目二标段勘察设计评标结果公示
四川/绵阳-2025-10-15 00:00:00

北川无机废弃物资源化利用和处置建设项目*北川无机废弃物资源化利用和处置建设项目二标段勘察设计评标结果公示

发布时间:********** **:**:**来源:绵阳市公共资源交易服务中心

(北川无机废弃物资源化利用和处置建设项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 北川无机废弃物资源化利用和处置建设项目 北川无机废弃物资源化利用和处置建设项目二标段勘察设计
项目业主 北川禹鸿建材有限责任公司 项目业主联系电话 ***********
招标人 北川禹鸿建材有限责任公司 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 四川名哲工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 绵阳市公共资源交易服务中心本项目开标室(绵阳高新区绵兴东路***号市政务服务中心大楼) 开标时间 ********** **:**:**
公示期 ********** 至 ********** 投标最高限价(元) *******.*
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中机中联工程有限公司 *******.** *******.** **.**
第二名 中九华南工程技术有限公司 *******.** *******.** **.**
第三名 成都城市天地工程设计咨询有限责任公司 *******.** *******.** **.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 涂建 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 *********** 建筑 正高级工程师
项目技术负责人 刘翔 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 *********** 建筑设计 正高级工程师
项目技术负责人 王豪 注册土木工程师(岩土) *********** 道路工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 牛瑜 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 *********** 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 罗辉 中华人民共和国注册土木工程师(岩土)注册执业证书 *********** 岩土工程 高级工程师
项目技术负责人 张泉 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 *********** 建筑设计 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邵培林 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 *********** 城乡建设规划 高级工程师
项目技术负责人 郑增丰 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 *********** 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 刘可 中华人民共和国注册土木工程师(岩土)注册执业证书 *********** 岩土工程 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆高峰湖置业发展有限公司 重庆国际生物城创新中心项目 ******** ******** 规划占地面积:约*****平方米,总建筑面积:约*.**万平方米(其中地上约*****.**平方米,地下约*****.**平方米);地上吊**+***层,地下 ** 层;建筑高度 **.*米 ********.** 徐东
资阳晶港置业有限公司 临空经济区定向限价商品住房开发项目一期 ******** ******** 项目规划用地约***.**亩,项目总建筑面积约******.***²(其中地上建筑面积******.***²,地下建筑面积约******²),建设住宅、社区服务用房、配套商业及基础设施等,面积以最终规划批复为准。 ******** 彭薇娜
资阳港投产业发展有限公司 资阳市临空经济区(三草湾)专精特新产业园及基础设施建设项目一标段 ******** ******** 该项目总占地面积******平方米(约***.**亩),总建筑面积约**万*²,其中一标段占地面积******.**平方米(约***.**亩),建筑面积约**万*²。一标段主要建设标准化厂房及相关供配电、消防、环卫等配套设施建设工程,以及总平配套工程包括但不限于土石方工程、室外管线工程、道路及地面硬化、绿化、照明、供配电系统、安防系统、停车管理系统及其他工程等。 ******** 李世权
毕节九股水医养服务有限公司 赫章县九股水医养中心建设项目设计 ******** ******** 主要建设规模暂定为综合医院******²、中医疗养康复中心*****.***²,道路*****.***²、绿化及景观工程*****.***²、硬化铺装*****.***²,新建市政道路****.***(其中新建道路一****.***,道路红线***,双向*车道新建道路二****.**,道路红线*** 双向*车道;新建支路****.***,道路红线**.**双向*车道),设计速度为****/*。 ******** 蒋煜、李倩茹
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
陆丰星都管理办公室 陆丰市星都经济开发区科技孵化器项目勘察设计 *******.** 王广和
四川省兴文县民政局 兴文县老年养护院建设项目建设工程方案及施工图设计服务 ******.** 张泉
蓬溪闰禾农业开发有限责任公司 蓬溪县任隆镇和蓬南镇镇村提升工程项目 *******.** 王广和
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宜宾三江源海置地有限公司 三江·未来城 总建筑面积******平方米,投资估算:约**亿元人民币 ********.** 李林
阆中市华胥建设有限公司 温岭*阆中东西部协作近零碳产业园建设项目(一期)设计 *******.** 李林
资阳高新投资集团有限公司 成渝产业转移合作示范园及配套基础设施建设项目 投资估算:约**亿元人民币,总建筑面积:**万平方米。本项目所涉及的方案设计、初步设计含初步设计概算、施工图设计及施工后续 服务。 *******.** 张立青
渠县怡顺房屋拆迁服务有限公司 渠县北二期新农村安置房建设项目设计 项目总建筑面积******.****,主要建设安置房、配套商业用房、配套地下机动 车车库和配套设施用房(物业用房、业主活动用房、门卫室、其他用房)及综合 管网、绿化、小区道路硬化等配套设施。项目总投资:*****.*万元。 *******.** 李林
四川护理职业学院 卫生健康实训基地项目 项目总建筑面积*****平方米,其中地上建筑面积*****.*平方米,地下建筑面 积****.**平方米。项目总投资*****万元。 *******.** 李林
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
佳翔工程设计有限公司 *******.** *******.** **.**
新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司 *******.** *******.** **.**
邑升禾易(重庆)工程设计有限公司 “一、投标函及投标函附录”中“(二)投标函附录”未签字盖章 “一、投标函及投标函附录”中“(二)投标函附录”未签字盖章 废标
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:北川羌族自治县住房和城乡建设局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序