[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司温室气体排放报告编制及碳排放信息管理平台安装第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-10-15
山西/大同 中标结果
[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司温室气体排放报告编制及碳排放信息管理平台安装第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-10-15 00:00:00

同煤大唐塔山煤矿有限公司温室气体排放报告编制及碳排放信息管理平台安装第***标段成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

同煤大唐塔山煤矿有限公司温室气体排放报告编制及碳排放信息管理平台安装成交候选人公示

(采购编号:*****************************************/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

同煤大唐塔山煤矿有限公司温室气体排放报告编制及碳排放信息管理平台安装(采购项目编号:*****************************************/**),经评审小组评审,确定***同煤大唐塔山煤矿有限公司温室气体排放报告编制及碳排放信息管理平台安装的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***同煤大唐塔山煤矿有限公司温室气体排放报告编制及碳排放信息管理平台安装:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
* 山西沃浦零碳科技有限公司 ******元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订后**天内完成

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西沃浦零碳科技有限公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 山西沃浦零碳科技有限公司 响应

二、否决情况

采购文件中供应商资格要求*.*业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年具有一项类似项目业绩;类似项目业绩指:碳排放报告编制类业绩和平台类信息系统软件开发或技术运维服务类业绩(两者均提供算一个有效业绩,不限于一份合同中体现)。

山西科润得生态环境科技有限公司响应文件中提供*项业绩,只体现了碳排放报告编制类业绩未体现平台类信息系统软件开发或技术运维服务类业绩,不符合类似业绩要求,无有效业绩,经评审小组评审一致认定供应商不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

山西晋环科源环境资源科技有限公司响应文件中提供*项业绩,都只体现了碳排放报告编制类业绩未体现平台类信息系统软件开发或技术运维服务类业绩,不符合类似业绩要求,无有效业绩,经评审小组评审一致认定供应商不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标办

电话:************

、联系方式

采购人:同煤大唐塔山煤矿有限公司

地址:大同市云冈区杨家窑村

联系人:肖春

联系电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:张先生、刘女士、王先生、崔女士

电话:***********(编制人员)、***********(办公室)、***********(项目经理)、************(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序