临西县第一中学改建高中项目勘察-设计-施工EPC总承包监理中标候选人公示
2025-10-15
河北/邢台 中标结果
临西县第一中学改建高中项目勘察-设计-施工EPC总承包监理中标候选人公示
河北/邢台-2025-10-15 00:00:00
河北/邢台-2025-10-15 00:00:00
临西县第一中学改建高中项目勘察*设计*施工***总承包监理中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:临西县第一中学改建高中项目勘察*设计*施工***总承包监理
招标项目编号:********************
公示名称:临西县第一中学改建高中项目勘察*设计*施工***总承包监理中标候选人公示
公示编号:***********************
公示内容:
| 标段: | 临西县第一中学改建高中项目勘察*设计*施工***总承包监理 | ||
| 所属专业: | 房屋建筑 | 所属地区: | 邢台市邢台市*临西县 |
| 开标时间: | ****年**月**日 **时**分 | 开标地点: | 临西县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
| *.中标候选人名单 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 服务期 |
| * | 北京博建工程监理有限公司 | ***,*** | ***,*** | 合格 | 自监理合同签订之 日起至本工程缺陷责任期满止 |
| * | 北京中集协工程管理有限公司 | ***,***.** | ***,***.** | 合格 | 自监理合同签订之 日起至本工程缺陷责任期满止 |
| * | 北京中建协工程咨询有限公司 | ***,*** | ***,*** | 合格 | 自监理合同签订之 日起至本工程缺陷责任期满止 |
| *.中标候选人项目负责人 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 北京博建工程监理有限公司 | 张秀岩 | 高级工程师 | 监理工程师注册证书 | ******** |
| * | 北京中集协工程管理有限公司 | 关建钢 | 高级工程师 | 监理工程师注册证书 | ******** |
| * | 北京中建协工程咨询有限公司 | 孔祥繁 | 工程师 | 监理工程师注册证书 | ******** |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 北京博建工程监理有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 北京中集协工程管理有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 北京中建协工程咨询有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 北京博建工程监理有限公司 | 临西县第七中学建设项目监理 | 临西县教育局 | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| * | 北京博建工程监理有限公司 | 北京市海淀区东升镇京昌路楔形绿地棚户区改造项目(二期)***** ***** 地块 ** 二类居住用地(配建“保障性租赁住房”)项目(监理) | 北京信和壹品置业有限公司 | ****年**月**日 | **,***,***元 |
| * | 北京博建工程监理有限公司 | 北京市海淀区东升镇京昌路楔形绿地棚户区改造项目(二期)***** ***** 地块 ** 二类居住用 地、******** 地块 *** 基础教育用地 (配建“保障性租赁住房”)项目(监理) | 北京壹品信和置业有限公司 | ****年**月**日 | **,***,***元 |
| * | 北京博建工程监理有限公司 | 北京市平谷区马昌营镇(沥青厂)**************、**** 地块 ** 二 类居住用地、**** 地块公园绿地、**** 地块防护绿地项目(监理) | 北京诚开京晟房地产开发有限责任公司 | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| * | 北京中集协工程管理有限公司 | 延庆区 **** 年度老旧小区综合整治项目 | 北京庆隆建设管理有限公司 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| * | 北京中集协工程管理有限公司 | 海淀区 **** 年老旧小区综合整治项目(学院路街道等)监理 | 北京海房投资管理集团有限公司 | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| * | 北京中集协工程管理有限公司 | 北京育才学校新建项目(监理) | 北京市西城区教育委员会 | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| * | 北京中建协工程咨询有限公司 | 北京中学东坝北校区项目(一期完全中学)(*#高中学部教学楼等 ** 项) | 北京市朝阳区教育服务保障中心 | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 北京博建工程监理有限公司 | 张秀岩 | 临西县第七中学建设项目监理 | 临西县教育局 | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| * | 北京中集协工程管理有限公司 | 关建钢 | 海淀区 **** 年老旧小区综合整治项目(学院路街道等)监理 | 北京海房投资管理集团有限公司 | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| * | 北京中建协工程咨询有限公司 | 孔祥繁 | 北京中学东坝北校区项目(一期完全中学)(*#高中学部教学楼等 ** 项) | 北京市朝阳区教育服务保障中心 | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 北京博建工程监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京中集协工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京中建协工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京新森智业工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 北京博建工程监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京中集协工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京中建协工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京新森智业工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | |||
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 北京博建工程监理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 北京中集协工程管理有限公司 | **.* | **.** |
| * | 北京中建协工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 北京新森智业工程咨询有限公司 | **.* | **.** |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 河北德旺工程项目管理有限公司,否决原因:类似业绩投资额不足****万,且未提供相应发票;北京百事百达工程管理有限公司,否决原因:类似业绩未提供发票。 |
| *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | |
| 联系方式 | |
| 招标人:河北省临西县第一中学 | 招标代理机构:河北琨朗工程项目管理有限公司 |
| 地址:临西县 | 地址:河北省石家庄市新华区西三庄街道石清路**号汇君城商务中心*层****号 |
| 联系人:刘福 | 联系人:梁严严、白子乾 |
| 电话:************ | 电话:************* |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:



