海关总署机关(含博物馆)保安服务采购项目中标公告
2025-10-15
北京 中标结果
海关总署机关(含博物馆)保安服务采购项目中标公告
北京-2025-10-15 00:00:00

海关总署机关(含博物馆)保安服务采购项目中标公告

来源 发布时间 打印




海关总署机关(含博物馆)保安服务采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

*.项目编号:*************

*.项目名称:海关总署机关(含博物馆)保安服务采购项目

*.采购方式:公开招标

*.预算金额:****.******万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 鑫通恒达保安服务(北京)有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的投标函 投标人须知**.**

供应商名称: 京诚京安(北京)保安服务有限公司

供应商地址: 北京市东城区东花市北里中区**号楼*层***室

中标(成交)金额: 人民币****.****** 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

*、京诚京安(北京)保安服务有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 服务期限 拟派项目经理(负责人)姓名 服务团队人数(投标填写) 折合人工费(元/每月) 服务要求或标的基本概况
* 海关总署机关(含博物馆)保安服务采购项目 **********至 **********(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延) 曹小永 不少于**人,其中:总署机关安全保卫服务**人,传达收发服务*人,博物馆展区中控室值守*人,展区秩序维护**人,安检**人。 ****.** 海关总署机关(含海关博物馆)共计划使用服务人员**人,其中:总署机关安全保卫服务**人,传达收发服务*人,博物馆展区中控室值守*人(须持有《消防设施操作员》),展区秩序维护**人,安检**人(须持《安检证》上岗。

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

杨鹤云,李其鹏(组长),陈福套,刘康群,史松涛,孟祥兵,白晓东

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

七、其他补充事宜

*.采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

*.无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名称:海关总署机关服务中心(海关总署机关服务局)

地址:北京市北京市东城区北京市东城区建内大街*号

联系方式:************

*.采购执行机构信息

名称:中央国家机关政府采购中心

地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******   

联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********

*.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 侯凤成************负责人: 王云飞 ************

评审联系人及电话:经办人: 秦龙飞************负责人: 周雅雯************

九、附件

*.得分排序表

*.中标(成交)通知书下载链接

*.采购文件

以上附件详见*****://***.****.***.**/

中央国家机关政府采购中心

****年**月**日

请关注相关链接内是否有更正公告

微信客服
公众号
小程序