牙克石市2025年高标准农田建设项目(设备标、施工四标段)牙克石市2025年高标准农田建设项目(设备标、施工四标段)施工四标段0.8032万亩中标候选人公示-
2025-10-15
内蒙古/呼伦贝尔 中标结果
牙克石市2025年高标准农田建设项目(设备标、施工四标段)牙克石市2025年高标准农田建设项目(设备标、施工四标段)施工四标段0.8032万亩中标候选人公示-
内蒙古/呼伦贝尔-2025-10-15 00:00:00
牙克石市****年高标准农田建设项目(设备标、施工四标段)牙克石市****年高标准农田建设项目(设备标、施工四标段)施工四标段*.****万亩中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
牙克石市****年高标准农田建设项目(设备标、施工四标段)
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间
********** **:**:**

内容

牙克石****年高标准农田建设项目(设备标、施工四标段)施工四标段 *.**** 万亩

中标候选人公示

招标人名称

牙克石市农牧和科技局

招标代理机构名称

内蒙古中海建工程项目管理股份有限公司

项目名称和编号

牙克石****年高标准农田建设项目(设备标、施工四标段) ********************

标段(包)名称和编号

牙克石 **** 年高标准农田建设项目(设备标、施工四标段)施工四标段*.****万亩 ***********************

开标时间

****年******:**分

开标地点

呼伦贝尔市公共资源交易中心开标

公示期

****年****日至****年****

第一中标候选人

投标人名称

山东半岛水务发展有限公司

投标报价(元)

********.**

工期(交货期)

***日历天

工程质量标准

达到国家相关质量验收合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:黄海云; 水利水电工程一级建造师注册证书:鲁****************;执业证书:******************;

安全生产考核合格证书:水安************;

个人业绩:*、广丰区****年高标准农田建设项目施工招标**标段(东阳乡)

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:孔令姣 ;水利水电工程二级建造师注册证书:鲁****************; 执业证书:*********;

安全员:丁杨 培训合格证书:************** 安全生产考核合格证书:水安************

材料员:苏松 培训合格证书:**************

施工员:李仁志 培训合格证书:**************

质检员:李孟娜 培训合格证书:**************

资料员:林雪飞 培训合格证书:**************

企业业绩

*、****年喀喇沁旗小牛群镇、牛家营子镇、西桥镇、乃林镇*.*万亩高标准农田建设项目

*、****年惠民县*.*万亩高标准农田建设项目(田间土建工程)

*、广丰区****年高标准农田建设项目施工招标**标段(东阳乡)

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

第二中标候选人

投标人名称

吉林省源隆建设工程有限公司

投标报价(元)

********.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量标准

达到国家相关质量验收合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:李春艳; 水利水电工程一级建造师注册证书:吉****************;执业证书:********************

安全生产考核合格证书:吉水安*(****)*****;

个人业绩:*、****年通榆县高标准农田建设项目管理房(井房)(第一标段)

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:魏中秋; 水利水电工程二级建造师注册证书:吉************;执业证书:******************;


安全生产考核合格证书:吉水安*(****)*****;

安全员:孙海成 培训合格证书:************** 安全生产考核合格证书:吉水安*(****)*****

材料员:耿海燕 考核合格证书:吉水材*********

施工员:王海燕 考核合格证书:******(****)*****

质检员:李威威 考核合格证书:******(****)*****

资料员:王明珠 考核合格证书:吉水资*********

企业业绩

*、敦化市****年红石乡高标准农田(一期)建设项目(标段*)农田防护工程

*、敦化市****年贤儒镇高标准农田(第二批)建设项目(标段*)排水工程、田间道路工程

*、****年伊通满族自治县三道乡高标准农田建设项目一标段

*、吉林省长岭县****年高标准农田建设项目(国债高标)三标段

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

第三中标候选人

投标人名称

盛豪建设集团有限公司

投标报价(元)

********.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量标准

达到国家相关质量验收合格标准

项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:张成杰;水利水电工程一级建造师注册证书:****************;执业证书:******************;

安全生产考核合格证书:水安************

个人业绩:*、****年度泰州市姜堰区溱潼镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:许明刚; 水利水电工程二级建造师注册证书:鲁****************; 执业证书:*********;

安全生产考核合格证书:鲁水安************

施工员:刘银平 培训合格证书:**************

质检员:任小雨 培训合格证书:**************

安全员:王志强 培训合格证书:************** 安全生产考核合格证书:鲁永安************

资料员:李杰远 培训合格证书:**************

材料员:张玉涛 培训合格证书:**************

企业业绩

*、****年兰陵县尚岩镇*.*万亩高标准农田建设项目二标

*、高新区****年*.*万亩高标准农田建设项目

*、广饶县****年高标准农田建设项目***** 年广饶县广饶街道*.**万亩高标准农田建设示范项目(新建)施工第二标段

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

否决投标情况

*.河南圣本市政工程有限公司废标理由:投标人报价不得高于招标控制价不符合招标文件第二章 **.*的相关要求。

*.内蒙古瑞源建设有限公司(河南诺筱建筑工程有限公司)废标理由:*.*.*投标人资质条件要求 *、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书)(格式自拟)。此公司未提供依法缴纳税收和社会保障资金承诺书。因此不通过。


*.兴安盟浩泽水利水电工程建设有限责任公司废标理由:不符合招标文件,第二章关于资质相关要求投标人拟派的项目经理一级注册建造师执业资格无双签。不符合招标文件第二章 *.*.*的要求。*.*.*投标人资质条件要求 *、投标人拟派项目经理、技术负责人、五大员均须提供相关部门出具的投标截止前连续*个月内在本单位缴纳社会保险证明材料,已退休人员提供退休证明。此公司部分五大员人员社保仅提供了 *个月。

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门:

牙克石市农牧和科技局

异议受理部门联系方式:

************

监督部门:

牙克石市发展和改革委员会

监督部门联系方式:

************

招标人:

牙克石市农牧和科技局

招标代理机构:

内蒙古中海建工程项目管理股份有限公司

地址:

牙克石市农牧局(原林业师范院内政务综合楼三楼)

地址:

内蒙古自治区呼和浩特市回民区中山路海亮广场*******

联系人:

王哲

联系人:

鲁文峰

电话:

************

电话:

***********


相关文件

微信客服
公众号
小程序