[晋能控股]山西长平煤业有限责任公司煤矿大型设备、矿用材料、无损探伤和无轨胶轮车等检测检验(2025年)二次采购成交候选人公示成交候选人公示
2025-10-15
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西长平煤业有限责任公司煤矿大型设备、矿用材料、无损探伤和无轨胶轮车等检测检验(2025年)二次采购成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-10-15 00:00:00

山西长平煤业有限责任公司煤矿大型设备、矿用材料、无损探伤和无轨胶轮车等检测检验(****年)二次采购成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西长平煤业有限责任公司煤矿大型设备、矿用材料、无损探伤和无轨胶轮车等检测检验(****年)二次采购成交候选人公示

(采购编号:********************、****************(*))

公示开始时间:************:**公示结束时间:************:**

本山西长平煤业有限责任公司煤矿大型设备、矿用材料、无损探伤和无轨胶轮车等检测检验(****年)(采购项目编号:********************、****************(*)),经评审小组评审,确定***山西长平煤业有限责任公司煤矿大型设备、矿用材料、无损探伤和无轨胶轮车等检测检验(****年)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西长平煤业有限责任公司煤矿大型设备、矿用材料、无损探伤和无轨胶轮车等检测检验(****年):

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应报价

质量

服务期

*

晋城乾泰安全技术有限责任公司

******元

执行现行有效的国家行业相关规范标准,保证检测数据客观、准确、有效

合同起订后一年内。按检测/检验周期要求分批完成检测检验工作后,七个工作日内出具相对应的检测检验报告

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

晋城乾泰安全技术有限责任公司

/

/

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

晋城乾泰安全技术有限责任公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:山东鼎安检测技术有限公司

否决原因:采购文件要求:第一章询比采购公告,*.*供应商资质要求:须同时具有①安全生产检测检验机构资质证书、②检验检测机构资质认定证书、③法定计量授权证书或专项计量授权证书,且各资质证书附件附表中应包含各自承担范围内的检测检验项目(具体详见《检测/检验项目明细表》。

供应商提供的证明材料:山东鼎安检测技术有限公司响应文件中未提供检验检测机构资质认定证书,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审未通过,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会

联系人:李女士

电话:************

六、联系方式

采购人:山西长平煤业有限责任公司

地址:山西省晋城市高平市寺庄镇掘山村

联系人:刘晓凯

电话:***********

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:山西省太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层项目一部

联系人:崔永恩、芦青(项目经理)、宁紫萱(财务)

电话:***********(项目经理)、***********(财务)、************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:芦青(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序