山西/大同-2025-10-15 00:00:00
晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿**#层****工作面槽波物探成交候选人公示
晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿**#层****工作面槽波物探成交候选人公示
(采购编号:********************、****************(*))
公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**
本晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿**#层****工作面槽波物探(采购项目编号:********************、****************(*)),经评审小组评审,确定***晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿**#层****工作面槽波物探的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
***晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿**#层****工作面槽波物探:
*、成交候选人基本情况
|
序号 |
供应商名称 |
报价 |
质量 |
服务周期/服务完成期限 |
|
* |
晋能控股山西科学技术研究院有限公司 |
******元 |
满足采购人要求 |
签定合同后**日历天提交正式报告 |
|
* |
福州华虹智能科技股份有限公司 |
******元 |
满足采购人要求 |
签定合同后**日历天提交正式报告 |
|
* |
西安中地博睿探测科技有限公司 |
******元 |
满足采购人要求 |
签定合同后**日历天提交正式报告 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
|
序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
|
* |
晋能控股山西科学技术研究院有限公司 |
焦阳 |
山西省高级专业技术职称证书,**************** |
|
* |
福州华虹智能科技股份有限公司 |
张孝建 |
高级工程师证,闽*********** |
|
* |
西安中地博睿探测科技有限公司 |
杨锋 |
山东省高级职称证书,鲁*************** |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
|
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
|
* |
晋能控股山西科学技术研究院有限公司 |
响应 |
|
* |
福州华虹智能科技股份有限公司 |
响应 |
|
* |
西安中地博睿探测科技有限公司 |
响应 |
二、否决情况
被否决供应商:中煤科工集团重庆研究院有限公司
否决原因:第一章询比采购公告*.*供应商不得被市场监督管理机关在******;国家企业信用信息公示系统******;(***.****.***.**)中列入******;严重违法失信名单(黑名单)******;;供应商在******;信用中国******;网站(***.***********.***.**)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中******;信誉材料******;要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】;
供应商提供的证明材料:中煤科工集团重庆研究院有限公司响应文件中未按采购文件要求提供******;国家企业信用信息公示系统******;查询截图,且未提供信誉承诺书,不满足采购文件要求。评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会办公室
联系人:石先生
电话:************
六、联系方式
采购人:晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿
地址:山西省大同市云冈区高山镇燕子山村
联系人:时雪峰
电话:***********
采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:山西省太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层
联系人:崔先生、韩女士(项目经理)、李先生(项目助理)、宁女士(财务)
电话:************、***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(财务)
投诉电话:************
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:韩雅薇(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)



