[晋能控股]晋能控股装备制造集团有限公司坚硬顶板下的综采工作面端头三角区岩层综合弱化技术研究中标候选人公示中标候选人公示
2025-10-15
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋能控股装备制造集团有限公司坚硬顶板下的综采工作面端头三角区岩层综合弱化技术研究中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-10-15 00:00:00

晋能控股装备制造集团有限公司坚硬顶板下的综采工作面端头三角区岩层综合弱化技术研究中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

晋能控股装备制造集团有限公司坚硬顶板下的综采工作面端头三角区岩层综合弱化技术研究中标候选人公示

(招标编号:*******************、****************(*))

公示开始时间:************:**公示结束时间:************:**

本晋能控股装备制造集团有限公司坚硬顶板下的综采工作面端头三角区岩层综合弱化技术研究(招标项目编号:*******************、****************(*)),经评标委员会评审,确定***晋能控股装备制造集团有限公司坚硬顶板下的综采工作面端头三角区岩层综合弱化技术研究的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***晋能控股装备制造集团有限公司坚硬顶板下的综采工作面端头三角区岩层综合弱化技术研究:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

服务期

*

华北科技学院(中国煤矿安全技术培训中心)

*******元

符合国家、行业等相关规定和要求,质量合格,通过装备制造集团验收。

签订合同之日起**个月内完成,其中工业性试验不少于*个月。项目通过装备制造集团验收后,质保期不少于*个月。

*

太原理工大学

*******元

符合国家、行业等相关规定和要求,质量合格,通过装备制造集团验收。

签订合同之日起**个月内完成,其中工业性试验不少于*个月。项目通过装备制造集团验收后,质保期不少于*个月。

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

华北科技学院(中国煤矿安全技术培训中心)

刘玉德

采矿工程专业教授,*******

*

太原理工大学

刘正和

矿业工程专业教授,****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

华北科技学院(中国煤矿安全技术培训中心)

响应

*

太原理工大学

响应

二、否决情况

被否决投标人:河南理工大学

招标文件要求:第一章招标公告,*.*投标人业绩要求:投标人近年具有至少一项类似业绩;

业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具有合同和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】;

投标人提供的证明材料:河南理工大学投标文件中共提供*项业绩,*项业绩均未提供******;对应项目结算的任意一张有效发票******;,不满足招标文件的业绩要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审的业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会

联系人:李女士

电话:************

六、联系方式

招标人:晋能控股装备制造集团有限公司

地址:山西省晋城市城区北石店镇

联系人:罗华贵

电话:***********

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:山西省太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层项目一部

联系人:崔永恩、芦青(项目经理)、宁紫萱(财务)

电话:***********(项目经理)、***********(财务)、************(办公室)

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:芦青(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序