淮安市分公司电梯设备采购及安装项目废标公示
2025-10-15
北京 终止废标
淮安市分公司电梯设备采购及安装项目废标公示
北京-2025-10-15 00:00:00

淮安市分公司电梯设备采购及安装项目废标公示

发布时间:********** **:**:**

中国人寿淮安市分公司电梯采购项目

流标公告

招标编号:*****************(****.***************)

中国人寿淮安市分公司电梯采购项目流标,理由如下:

  1. 淮安德奥机电设备安装有限公司招标文件正本无投标人授权代表签字和加盖公章;
  2. 上海三菱电梯有限公司招标文件中未提供缴纳税收的凭证;
  3. 江苏奥的斯电梯销售服务有限公司未对招标文件中全部“★”条款作出实质性响应。

故三家投标人初步评审不通过,仅一家投标人通过初步评审。

依据招标文件第二章投标人须知 “*.重新招标和不再招标(*)经评标委员会否决不合格投标或者界定为否决投标后,因有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争的,评标委员会否决全部投标的”的约定,故本项目按否决全部投标处理。

招标代理:江苏省设备成套股份有限公司

联系人:葛工

联系电话:***********

联系地址:南京市鼓楼区清江南路**号鼓楼创新广场*座**楼****室

邮政编码:******

邮箱地址:****@****.**

招标人:中国人寿保险股份有限公司淮安市分公司

联系人:姜老师

地址:江苏省淮安市淮海东路**号

联系电话: *************

监督机构:中国人寿保险股份有限公司淮安市分公司

地址:江苏省淮安市淮海东路**号三楼

联系人:孙女士

联系电话:*************

微信客服
公众号
小程序