河北/保定-2025-09-29 00:00:00
| 项目名称 | 竞秀区****年老旧小区改造项目施工 | ||
| 资格审查方式 | 资格后审 | 所属地区 | 河北省*保定市*市辖区 |
| 相关公告 | |||
招标项目名称:竞秀区****年老旧小区改造项目
招标项目编号:***********************
公示名称:竞秀区****年老旧小区改造项目施工中标候选人公示
公示内容:
标段:竞秀区****年老旧小区改造项目 | |
所属专业:房屋建筑 | 所属地区:市辖区 |
开标时间:****年**月**日**时**分 | 开标地点:市辖区公共资源交易中心 |
公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 河北建设集团天辰建筑工程有限公司 | ********.**(元) | ********.**(元) | 工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准 | ***日历天 |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | ********.**(元) | ********.**(元) | 工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准 | *** 日历天,计划开始施工日期: ****年**月**日,计划竣工日期:****年*月**日 |
* | 河北建新建筑集团股份有限公司 | ********.**(元) | ********.**(元) | 工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准 | ***日历天(计划开始施工日期: ****年**月**日,计划竣工日期:****年*月**日) |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北建设集团天辰建筑工程有限公司 | 张伟鑫 | 高级工程师 | 建造师注册证书 | 冀**************** |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 李建磊 | 中级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
* | 河北建新建筑集团股份有限公司 | 秦佳奇 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 河北建设集团天辰建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河北建新建筑集团股份有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北建设集团天辰建筑工程有限公司 | 乐亭县水悦华郡项目第一标段 | 乐亭县诚信房地产开发有限公司 | ****.*.* | *********.**元 |
* | 河北建设集团天辰建筑工程有限公司 | 定兴县嘉会庄改造安置小区(二期)项目 | 定兴县建兴城市建设投资有限公司 | ****.**.** | *********.**元 |
* | 河北建设集团天辰建筑工程有限公司 | 竞秀区****年老旧小区改造项目施工*标段(河北省军区保定第九离职干部休养所、十总队宿舍) | 保定市竞秀区住房和城乡建设局 | ****.*.** | ********.**元 |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 东麟府项目珍珠半岛 ******* 地块建安工程 | 杭州悦湖置业有限公司 | ********* | *********元 |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 广平县机关大院办公楼加固改造项目设计施工总承包(***) | 广平县机关后勤服务中心 | ******** | ********.**元 |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 衡水市桃城区****年度老旧小区(****年前)改造工程 | 衡水市桃城区住房和城乡建设局 | ********* | ********元 |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 红山区 ****年老旧小区综合改造工程(花园*区)施工 | 赤峰市红山区住房和城乡建设局 | ********* | ********.**元 |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 鹿泉区****年老旧小区改造提升工程一标段 | 石家庄市鹿泉区住房和城乡建设局 | ********* | *******.*元 |
* | 河北建新建筑集团股份有限公司 | 保定市竞秀区改造房屋拆除、建筑垃圾运输处置项目三期施工*韩村(二次) | 保定市竞秀区住房和城乡建设局 | ****年*月*日 | ********.**元 |
** | 河北建新建筑集团股份有限公司 | 保定新一代高层居住区*区五期*#、**#、**#、**#楼、垃圾站及地下车库 | 保定市新一代房地产开发有限公司 | ****年 | *********.**元 |
** | 河北建新建筑集团股份有限公司 | 和苑小区住宅楼(*#、*#楼) | 保定新一代房地产开发有限公司 | ****年 | *******.**元 |
** | 河北建新建筑集团股份有限公司 | 新一代*区 | 保定新一代房地产开发有限公司 | ****年*月*日 | *********元 |
** | 河北建新建筑集团股份有限公司 | 保定市儿童医院整体迁建项目(门诊、医技综合楼、病房楼和地下车库) | 保定市儿童医院 | ****年*月*日 | *********.**元 |
** | 河北建新建筑集团股份有限公司 | 保定市旧城西大园片区改造回迁安置房二期*#楼工程 | 保定市广原地产有限公司 | ****年*月**日 | ********.**元 |
** | 河北建新建筑集团股份有限公司 | 金名城(****号楼及地下车库) | 保定美霆鑫房地产开发有限公司 | ****年*月*日 | *********.*元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北建设集团天辰建筑工程有限公司 | 张伟鑫 | 建投·明湖七期**#楼项目施工 | 河北建投明佳荣创房地产开发有限公司 | ****.*.* | ********.**元 |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 李建磊 | 平乡县创锐科技有限公司儿童智能机器人及智能玩具生产项目施工 | 平乡县创锐科技有限公司 | ********** | *********.**元 |
* | 河北建新建筑集团股份有限公司 | 秦佳奇 | 竞秀区 **** 年老旧小区改造项目施工* 标段(***旅宿舍、航校北院) | 保定市竞秀区住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | ********.*元 |
| 综合评分表 | |||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) | 信用综合评价得分 | 信用综合评价权重得分(*%) | 技术标明标 | 技术标明标权重得分(**%) | 技术标暗标 | 技术标暗标权重得分(**%) | 投标报价评审得分 | 投标报价评审权重得分(**%) | 得分合计 | 排名 | ||||||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 | ||||||||||
河北建设集团天辰建筑工程有限公司 | ********.** | **.* | *.** | ** | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | *.** | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
石家庄一建建设集团有限公司 | ********.** | **.* | *.** | ** | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | *.** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
河北建新建筑集团股份有限公司 | ********.** | **.** | *.** | ** | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | *.** | **.* | ** | **.* | ** | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** | **.* | * |
*.(*)技术标明标 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北建设集团天辰建筑工程有限公司 | ** | ** | **.* | **.* | **.* | / | / |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | ** | ** | **.* | **.* | **.* | / | / |
* | 河北建新建筑集团股份有限公司 | ** | ** | **.* | **.* | **.* | / | / |
*.(*)技术标暗标 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北建设集团天辰建筑工程有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | / | / |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | / |
* | 河北建新建筑集团股份有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | **.* | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 河北建设集团天辰建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北建新建筑集团股份有限公司 | **.** | **.* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 中投腾宇建设有限公司 | 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价。 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 没有对招标文件的实质性要求做出响应 已标价工程量清单中暂列金额未按照招标文件中工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 |
* | 龙嘉建设集团有限公司 | 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 没有对招标文件的实质性要求做出响应 已标价工程量清单中暂列金额未按照招标文件中工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 |
* | 卓恒建设集团有限公司 | 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 没有对招标文件的实质性要求做出响应 已标价工程量清单中暂列金额未按照招标文件中工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 |
* | 河北启飒建设工程有限公司 | 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 没有对招标文件的实质性要求做出响应没有对招标文件的实质性要求做出响应 已标价工程量清单中暂列金额未按照招标文件中工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 |
* | 河北华景建设工程有限公司 | 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 没有对招标文件的实质性要求做出响应 已标价工程量清单中暂列金额未按照招标文件中工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 |
* | 河北隆达建筑工程有限公司 | 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 没有对招标文件的实质性要求做出响应 已标价工程量清单中暂列金额未按照招标文件中工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 |
* | 河北一帆建筑工程有限公司 | 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 没有对招标文件的实质性要求做出响应 已标价工程量清单中暂列金额未按照招标文件中工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 |
* | 河北建盛工程有限公司 | 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 没有对招标文件的实质性要求做出响应 已标价工程量清单中暂列金额未按照招标文件中工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 |
* | 河北骁创建筑工程有限公司 | 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 没有对招标文件的实质性要求做出响应 已标价工程量清单中暂列金额未按照招标文件中工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 |
** | 河北富东建设集团有限公司 | 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 没有对招标文件的实质性要求做出响应 已标价工程量清单中暂列金额未按照招标文件中工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 |
** | 保定建业集团有限公司 | 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 没有对招标文件的实质性要求做出响应 已标价工程量清单中暂列金额未按照招标文件中工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 |
** | 启创建设河北有限公司 | 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 没有对招标文件的实质性要求做出响应 已标价工程量清单中暂列金额未按照招标文件中工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 |
** | 保定市吉润建筑有限公司 | 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 没有对招标文件的实质性要求做出响应 已标价工程量清单中暂列金额未按照招标文件中工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 |
** | 纵揽建设发展有限公司 | 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 没有对招标文件的实质性要求做出响应 已标价工程量清单中暂列金额未按照招标文件中工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 |
** | 河北凯力鑫诚建筑有限公司 | 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 没有对招标文件的实质性要求做出响应 已标价工程量清单中暂列金额未按照招标文件中工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: | 保定市竞秀区住房和城乡建设局 | 招标代理机构: | 河北恒曙工程管理有限公司 |
地址: | 保定市竞秀区五四西路***号 | 地址: | 保定市竞秀区新市场街道办事处乐凯北大街****号厂房 |
联系人: | 李明超 | 联系人: | 姚达伟 |
电话: | ************ | 电话: | ************ |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
招标项目名称:竞秀区****年老旧小区改造项目
招标项目编号:***********************
公示名称:竞秀区****年老旧小区改造项目施工中标候选人公示
公示内容:
标段:竞秀区****年老旧小区改造项目 | |
所属专业:房屋建筑 | 所属地区:市辖区 |
开标时间:****年**月**日**时**分 | 开标地点:市辖区公共资源交易中心 |
公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 河北建设集团天辰建筑工程有限公司 | ********.**(元) | ********.**(元) | 工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准 | ***日历天 |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | ********.**(元) | ********.**(元) | 工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准 | *** 日历天,计划开始施工日期: ****年**月**日,计划竣工日期:****年*月**日 |
* | 河北建新建筑集团股份有限公司 | ********.**(元) | ********.**(元) | 工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准 | ***日历天(计划开始施工日期: ****年**月**日,计划竣工日期:****年*月**日) |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北建设集团天辰建筑工程有限公司 | 张伟鑫 | 高级工程师 | 建造师注册证书 | 冀**************** |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 李建磊 | 中级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
* | 河北建新建筑集团股份有限公司 | 秦佳奇 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 河北建设集团天辰建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河北建新建筑集团股份有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北建设集团天辰建筑工程有限公司 | 乐亭县水悦华郡项目第一标段 | 乐亭县诚信房地产开发有限公司 | ****.*.* | *********.**元 |
* | 河北建设集团天辰建筑工程有限公司 | 定兴县嘉会庄改造安置小区(二期)项目 | 定兴县建兴城市建设投资有限公司 | ****.**.** | *********.**元 |
* | 河北建设集团天辰建筑工程有限公司 | 竞秀区****年老旧小区改造项目施工*标段(河北省军区保定第九离职干部休养所、十总队宿舍) | 保定市竞秀区住房和城乡建设局 | ****.*.** | ********.**元 |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 东麟府项目珍珠半岛 ******* 地块建安工程 | 杭州悦湖置业有限公司 | ********* | *********元 |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 广平县机关大院办公楼加固改造项目设计施工总承包(***) | 广平县机关后勤服务中心 | ******** | ********.**元 |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 衡水市桃城区****年度老旧小区(****年前)改造工程 | 衡水市桃城区住房和城乡建设局 | ********* | ********元 |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 红山区 ****年老旧小区综合改造工程(花园*区)施工 | 赤峰市红山区住房和城乡建设局 | ********* | ********.**元 |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 鹿泉区****年老旧小区改造提升工程一标段 | 石家庄市鹿泉区住房和城乡建设局 | ********* | *******.*元 |
* | 河北建新建筑集团股份有限公司 | 保定市竞秀区改造房屋拆除、建筑垃圾运输处置项目三期施工*韩村(二次) | 保定市竞秀区住房和城乡建设局 | ****年*月*日 | ********.**元 |
** | 河北建新建筑集团股份有限公司 | 保定新一代高层居住区*区五期*#、**#、**#、**#楼、垃圾站及地下车库 | 保定市新一代房地产开发有限公司 | ****年 | *********.**元 |
** | 河北建新建筑集团股份有限公司 | 和苑小区住宅楼(*#、*#楼) | 保定新一代房地产开发有限公司 | ****年 | *******.**元 |
** | 河北建新建筑集团股份有限公司 | 新一代*区 | 保定新一代房地产开发有限公司 | ****年*月*日 | *********元 |
** | 河北建新建筑集团股份有限公司 | 保定市儿童医院整体迁建项目(门诊、医技综合楼、病房楼和地下车库) | 保定市儿童医院 | ****年*月*日 | *********.**元 |
** | 河北建新建筑集团股份有限公司 | 保定市旧城西大园片区改造回迁安置房二期*#楼工程 | 保定市广原地产有限公司 | ****年*月**日 | ********.**元 |
** | 河北建新建筑集团股份有限公司 | 金名城(****号楼及地下车库) | 保定美霆鑫房地产开发有限公司 | ****年*月*日 | *********.*元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北建设集团天辰建筑工程有限公司 | 张伟鑫 | 建投·明湖七期**#楼项目施工 | 河北建投明佳荣创房地产开发有限公司 | ****.*.* | ********.**元 |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 李建磊 | 平乡县创锐科技有限公司儿童智能机器人及智能玩具生产项目施工 | 平乡县创锐科技有限公司 | ********** | *********.**元 |
* | 河北建新建筑集团股份有限公司 | 秦佳奇 | 竞秀区 **** 年老旧小区改造项目施工* 标段(***旅宿舍、航校北院) | 保定市竞秀区住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | ********.*元 |
| 综合评分表 | |||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) | 信用综合评价得分 | 信用综合评价权重得分(*%) | 技术标明标 | 技术标明标权重得分(**%) | 技术标暗标 | 技术标暗标权重得分(**%) | 投标报价评审得分 | 投标报价评审权重得分(**%) | 得分合计 | 排名 | ||||||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 | ||||||||||
河北建设集团天辰建筑工程有限公司 | ********.** | **.* | *.** | ** | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | *.** | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
石家庄一建建设集团有限公司 | ********.** | **.* | *.** | ** | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | *.** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
河北建新建筑集团股份有限公司 | ********.** | **.** | *.** | ** | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | *.** | **.* | ** | **.* | ** | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** | **.* | * |
*.(*)技术标明标 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北建设集团天辰建筑工程有限公司 | ** | ** | **.* | **.* | **.* | / | / |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | ** | ** | **.* | **.* | **.* | / | / |
* | 河北建新建筑集团股份有限公司 | ** | ** | **.* | **.* | **.* | / | / |
*.(*)技术标暗标 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北建设集团天辰建筑工程有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | / | / |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | / |
* | 河北建新建筑集团股份有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | **.* | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 河北建设集团天辰建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北建新建筑集团股份有限公司 | **.** | **.* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 中投腾宇建设有限公司 | 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价。 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 没有对招标文件的实质性要求做出响应 已标价工程量清单中暂列金额未按照招标文件中工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 |
* | 龙嘉建设集团有限公司 | 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 没有对招标文件的实质性要求做出响应 已标价工程量清单中暂列金额未按照招标文件中工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 |
* | 卓恒建设集团有限公司 | 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 没有对招标文件的实质性要求做出响应 已标价工程量清单中暂列金额未按照招标文件中工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 |
* | 河北启飒建设工程有限公司 | 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 没有对招标文件的实质性要求做出响应没有对招标文件的实质性要求做出响应 已标价工程量清单中暂列金额未按照招标文件中工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 |
* | 河北华景建设工程有限公司 | 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 没有对招标文件的实质性要求做出响应 已标价工程量清单中暂列金额未按照招标文件中工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 |
* | 河北隆达建筑工程有限公司 | 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 没有对招标文件的实质性要求做出响应 已标价工程量清单中暂列金额未按照招标文件中工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 |
* | 河北一帆建筑工程有限公司 | 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 没有对招标文件的实质性要求做出响应 已标价工程量清单中暂列金额未按照招标文件中工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 |
* | 河北建盛工程有限公司 | 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 没有对招标文件的实质性要求做出响应 已标价工程量清单中暂列金额未按照招标文件中工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 |
* | 河北骁创建筑工程有限公司 | 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 没有对招标文件的实质性要求做出响应 已标价工程量清单中暂列金额未按照招标文件中工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 |
** | 河北富东建设集团有限公司 | 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 没有对招标文件的实质性要求做出响应 已标价工程量清单中暂列金额未按照招标文件中工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 |
** | 保定建业集团有限公司 | 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 没有对招标文件的实质性要求做出响应 已标价工程量清单中暂列金额未按照招标文件中工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 |
** | 启创建设河北有限公司 | 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 没有对招标文件的实质性要求做出响应 已标价工程量清单中暂列金额未按照招标文件中工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 |
** | 保定市吉润建筑有限公司 | 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 没有对招标文件的实质性要求做出响应 已标价工程量清单中暂列金额未按照招标文件中工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 |
** | 纵揽建设发展有限公司 | 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 没有对招标文件的实质性要求做出响应 已标价工程量清单中暂列金额未按照招标文件中工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 |
** | 河北凯力鑫诚建筑有限公司 | 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 没有对招标文件的实质性要求做出响应 已标价工程量清单中暂列金额未按照招标文件中工程量清单编制说明要求报价 已标价工程量清单中暂列金额未按招标文件工程量清单编制说明要求报价 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: | 保定市竞秀区住房和城乡建设局 | 招标代理机构: | 河北恒曙工程管理有限公司 |
地址: | 保定市竞秀区五四西路***号 | 地址: | 保定市竞秀区新市场街道办事处乐凯北大街****号厂房 |
联系人: | 李明超 | 联系人: | 姚达伟 |
电话: | ************ | 电话: | ************ |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |



