长兴县农村人居生活改善提升工程-2025年城乡风貌整治提升工程项目-历史建筑修缮工程
2025-10-14
浙江/湖州 招标采购
长兴县农村人居生活改善提升工程-2025年城乡风貌整治提升工程项目-历史建筑修缮工程
浙江/湖州-2025-10-14 00:00:00
浙江/湖州-2025-10-14 00:00:00
|
长兴县农村人居生活改善提升工程*****年城乡风貌整治提升工程项目*历史建筑修缮工程*********************** |
|||||||
|
公示期为:****年**月**日至****年**月**日 |
|||||||
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
| * | 温州锦嘉建设有限公司 | ****** | 陈发祥 | 建筑工程专业二级注册建造师(浙****************) | 合格 | ** | **.** |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: |
|||||||
*、资格条件业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
*、评分业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: |
||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| * | 浙江昌屹建设有限公司 | 投标承诺书未招标文件提供的格式填写 | 投标人须知**.*:否决投标的情形“初步评审内容:②投标文件中投标函或各承诺书或项目班子成员信息表未按要求填写 | 在线询标未在规定时间内回复,经电话询标后确认 |
| * | 浙江知水仁山环境建设有限公司 | 未按招标文件要求提供项目班子成员****年*月—*月连续三个月在投标单位的社保证明 | 投标人须知**.*:否决投标的情形“资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准)” | 在线询标后确认 |
| * | 浙江扬天建设有限公司 | 未按招标文件要求提供项目班子成员****年*月—*月连续三个月在投标单位的社保证明 | 投标人须知**.*:否决投标的情形“资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准)” | 在线询标后确认 |
| * | 浙江九宬建设有限公司 | 未按招标文件要求提供项目班子成员****年*月—*月连续三个月在投标单位的社保证明 | 投标人须知**.*:否决投标的情形“资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准)” | 在线询标未在规定时间内回复,经电话询标后确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
| 招标人 | 长兴县煤山镇人民政府 | 代理机构 | 杭州广厦建筑咨询有限公司 |
| 联系人 | 孙工 | 联系人 | 李工 |
| 地 址 | 长兴县煤山镇 | 地 址 | 长兴县金陵北路**号**一单元*楼 |
| 电 话 | *********** | 电 话 | ************ |
| 备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
监督单位:长兴县住房和城乡建设局 监督电话:************ |
|||



